Золотые часы Победа - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2010, 22:53
F.I.N. F.I.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Золотые часы Победа

Здравствуйте. У меня от отца остались золотые часы "Победа" (давно сломались). Хотел отремонтировать, но жена против категорически. У отца было шесть инфарктов, а она утверждает, что лучше новые., а старые пусть лежат какие достались. Кто нибудь может может что нибудь посоветовать, я все рвусь их починить, но уже не впервый раз слышу, что не стоит. У моего приятеля были золотые, карманные часы с гравировной "чекисту такому то ........ за борьбу с бандитизмом",, его тоже жена заставила избавиться от них. Говорила, что на них кровь людей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2010, 23:16
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Дело конечно хозяйское, вам решать. Но знаю точно одно - если избавитесь от них, рано или поздно вспомните об этом и будете жалеть. Я бы оставил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 09:53
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
М-да, мысль материальна. Раньше верил, что если кот дорогу перебежит, то к несчастью. Так и случалось. А потом надоело и начал специально переходить, после того, как прекратил обращать внимание на это, всё прошло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 12:57
Аватар для under
under under вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: донбасс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 557 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F.I.N. Посмотреть сообщение
У отца было шесть инфарктов
как врач не могу не заметить - не каждому дано пережить такое, кому и одного с головой хватит. по сути поста - где- то на форуме уже была подобная тема, и все же - решать вам.
кмк: часы отца, не чьи-то. чей отец был бы против чтобы его сын после него в память носил его часы? а вера в суеверия осуждается даже в библии.

Цитата:
Сообщение от F.I.N. Посмотреть сообщение
"чекисту такому то ........ за борьбу с бандитизмом", его тоже жена заставила избавиться от них. Говорила, что на них кровь людей.
- тут много чего сказать можно: как нет врача без кладбища, нет чекиста без крови. чекисты - это не детсадовские воспитатели. и подопечные у них соответствующие. либо ты, либо тебя. как на войне. благородных бандитов не бывает. в какой -то мере жена права - время было тогда такое - с бандитами и врагами народа обращались жестко. приказы, даже расстрельные, тоже надо выполнять. и если чекист работал плохо, могли заподозрить в измене родине. конец будет такой же. поэтому чекисты в основном плохо не работали))
и как вариация - а есть уверенность, что гравировка родная? может часы могли гравировать перекупщики ради увеличения "исторической ценности "и азарта к приобретению "раритета". вопрос о крови в данном случае вообще отпадает
__________________
Для полного счастья ВСЕГДА не хватает ЕЩЕ одних часов
Война показывает в людях людей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2010, 14:16
Dimitri Dimitri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Можно попытаться выйти из ситуации, окропив часы святой водой, без излишнего фанатизма естественно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 14:57
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
О чём Вы говорите! Я так понял, многие верят в то, что часы (и любая личная вещь) могут как-бы сохранять некую ауру носившего их человека, и эта аура может повлиять на нового владельца. Я тоже в это верю... Но речь идёт о часах родного отца, а уж он-то точно не пожелает сыну недоброго. Более того, может эти старенькие часы будут некой связью между сыном и ушедшем отцом, и в нужный момент сыграют решающую роль в судьбе сына, или просто иногда немного помогут Все потом будут удивляться - "Вот ведь мистика!", а ничего удивительного. Может просто отец всё-таки где-то рядом...
А про сердце больное... Что скажешь, все мы тут гости Улицы и площади наших городов видели столько крови, горя и слёз, не ровняют-же их за это бульдозерами Напротив, люди смотрят на старые камни, вспоминают, чему они были свидетели, и может-быть, становяться чуть мудрее. Хочется в это верить...
Вот часы моего отца (в хронологическом порядке):


И моего дяди, тоже теперь покойного:

Я берегу и храню эти вещи. Ведь их носили когда-то близкие мне люди!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
AMG (31.05.2010), Mandein (31.05.2010)
  #7  
Старый 31.05.2010, 17:59
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Восстановил часы своих дедов, часы своего отца довел до коллекционнного состояния. А если топикмастер "фаталист" - дорога к "батюшке" общеизвестна...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
золотые часы Стрелочнег Советы по выбору часов 9 10.03.2010 19:59
золотые часы OLEG194508 Общий раздел 11 22.02.2010 15:05
Часы Победа 1948 года и 1963 года. Какие отличия? coch Другие российские часы 1 12.09.2007 02:43


Часовой пояс UTC +3, время: 19:46.