Выбор Tissot на повседневку - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.01.2017, 23:43
IradiatorI IradiatorI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Пишите, как будто видели лично, колесо, из пластика.
Кстати от какого механизма, и на какие часы ставится?)

Про колесо из пластика говорил на Ориентстарах, есть ли они на сейках хз. Лично конечно не видел, вся инфа с форума))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2017, 00:37
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Механизм 469, устанавливался в Orient SK. Это не дорогая модель. Имеется ли пластиковое колесо в более дорогих Orient Star, требует дополнительного исследования... В конце концов, есть Orient Star без даты, там точно нет этого колеса... ни пластикового, ни металлического.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
rXDjo (05.06.2017)
  #23  
Старый 26.01.2017, 00:49
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
По моему, Вы уже выбрали PRS 516.
И я ваш выбор здесь полностью поддержу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2017, 10:20
IradiatorI IradiatorI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
Тиссо в целом не плохие часы, сам владел 3 моделями, но имея 40 к. я бы смотрел в сторону лонжин конкветст, хамитьтон, морисов, етерна.
Но опять же, если вам так вперли эти часы, надо брать.
Заинтересовали немного вариантами лонжин. Но где их сейчас найти новыми за 40т, с механизмом на уровне eta 2824-2)) (вопрос не риторический, если такие есть, то рассмотрю к покупке)
И к сожалению в нашем городе бутиков Longines нет, хотябы для примерки.

У Етерна думаю вообще за 60т уходят ценники
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2017, 10:36
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IradiatorI Посмотреть сообщение
Заинтересовали немного вариантами лонжин. Но где их сейчас найти новыми за 40т, с механизмом на уровне eta 2824-2)) (вопрос не риторический, если такие есть, то рассмотрю к покупке)
И к сожалению в нашем городе бутиков Longines нет, хотябы для примерки.

У Етерна думаю вообще за 60т уходят ценники
Открыл первое объявление на марке, 45000 дальше сами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
IradiatorI (26.01.2017)
  #26  
Старый 26.01.2017, 10:58
IradiatorI IradiatorI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
Открыл первое объявление на марке, 45000 дальше сами.
Неоднозначно я както бюджет свой описал. Так точнее будет: 38-41т на часы с механическим калибром. Выше этой суммы прыгать пока не могу, мой предел.
Но за участие спасибо))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Тут еще есть 1 момент такой - ниразу в жизни не покупал товар через интернет. Есть форумчане которые предлагают к примеру тотже самый тиссо кутюрье за 29т. но можно ли доверять, как у них дела с гарантией и т.п.
Может я отстал от жизни и здешние обитатели давно уже только через маркет часы покупают, обходя бутики стороной?)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2017, 11:19
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
На форумном маркете и через интернет достаточно много хороших продавцов и взять товар можно намного дешевле. Сам же большинство часов покупаю в часовых маркетах после примерки на своей родимой руке.Поэтому вопрос оригинальности часов,внешнего вида,а также недостатков типа царапок,пылинок под стеклом и др. для меня не существует ибо покупаю не кота в мешке. Перед заказом через интернет советую при возможности померить в магазине- порой на картинках одно,а в действительности другое!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2017, 11:43
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IradiatorI Посмотреть сообщение
Неоднозначно я както бюджет свой описал. Так точнее будет: 38-41т на часы с механическим калибром. Выше этой суммы прыгать пока не могу, мой предел.
Но за участие спасибо))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Тут еще есть 1 момент такой - ниразу в жизни не покупал товар через интернет. Есть форумчане которые предлагают к примеру тотже самый тиссо кутюрье за 29т. но можно ли доверять, как у них дела с гарантией и т.п.
Может я отстал от жизни и здешние обитатели давно уже только через маркет часы покупают, обходя бутики стороной?)
Я купил свою сертину за 24 при ррц 48, новый с офф гарантией, по которой я уже обращался подкорректировать точность , все ок. Есть тема с отзывами о продавцах, конечно всег-жа проще пойти в магазин и купить, каждый решает сам.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2017, 12:00
YOGINSPB YOGINSPB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IradiatorI Посмотреть сообщение
Неоднозначно я както бюджет свой описал. Так точнее будет: 38-41т на часы с механическим калибром. Выше этой суммы прыгать пока не могу, мой предел.
Но за участие спасибо))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Тут еще есть 1 момент такой - ниразу в жизни не покупал товар через интернет. Есть форумчане которые предлагают к примеру тотже самый тиссо кутюрье за 29т. но можно ли доверять, как у них дела с гарантией и т.п.
Может я отстал от жизни и здешние обитатели давно уже только через маркет часы покупают, обходя бутики стороной?)
Да нет, конечно примеряют сначала, если покупают первые часы, а ежели десятые...
Сам начинал смотреть чёньть швейцарское механическое , и может разориться думал, ежели дорогое будет любо. Но вот в сети мелькнула инфа про выбор нового Бонда и всплыл образ, и начался поиск дайверов на каждый день, и без безеля цветного-циферного. Зарядил тему брать ли механику, по итогу взял кварц-красивый четкий, в метки попадает, радует, репассаж не просит, заводить не просит, повода через 3 года новые купить надеюсь не даст. У босса сет ядреный, но вот чета 2 неделю в Тиссо кварцвых гоняет, при мне новых ML Pontos на репассаж сдавал, рукой неаккуратно ударил об стол у мужика много часов всяких, но вот видать не втыкают его особо ни одни. Не по христиански это накопительством страдать...
25 лет самое оно узнаваемые часы взять.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2017, 12:01
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IradiatorI Посмотреть сообщение
Может я отстал от жизни и здешние обитатели давно уже только через маркет часы покупают, обходя бутики стороной?)
Не всегда приглянувшиеся часы можно посмотреть и купить в ближайшем ТЦ, особенно тяжко дела обстоят с JDM моделями (Japan Domestic Models), тут без дистанционной покупки - никак. На маркете есть проверенные проф. продавцы, дорожащие своей репутацией и цены у них более приемлемы, чем в бутиках торговых центров.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
couturier, prs 516, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что бы вы предпочли как единственные часы на повседневку? dobrobor Советы по выбору часов 788 07.03.2017 21:24
Что выбрать на повседневку? Aleksey1891 Советы по выбору часов 31 22.01.2017 22:13
На повседневку 150 000 +- hilariter Советы по выбору часов 48 29.05.2015 09:55
Что выбрать в бюджете 20-30т.р. на повседневку? SKperm Seiko 5 17.01.2015 19:11
На повседневку, в пределах 30-35К Fedos Советы по выбору часов 15 01.08.2010 17:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:41.