Кто чем и как фотографирует часы? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.01.2008, 15:34
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Ф.И.А., прикольное рассуждение - терять в качестве оптики только потому, что "внешне не очень". А если нет спец лампочки для подсветки, значит пыхой подсвечивает, все равно в нем эта проблема решена - это же не китайская мыльница за 3 копейки пучок.

ПыСы: Про RAW не соглашусь - вещь полезная даже для любителя, если, особенно, фотать в условиях широкого динамического диапозона (тот же летний пейзаж, когда небо яркое, а земля темная) или вытягивать картинку из теней.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2008, 15:42
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Ф.И.А.,
ПыСы: Про RAW не соглашусь - вещь полезная даже для любителя, если, особенно, фотать в условиях широкого динамического диапозона (тот же летний пейзаж, когда небо яркое, а земля темная) или вытягивать картинку из теней.

ага, HDR рулит
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.01.2008, 17:36
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ф.И.А. Посмотреть сообщение
. А650-внешность не очень, но там есть поворотный дисплей и нет RAW(нужен он или нет) sh_a, S5-IS смотрел, но внешне не очень и там нет подсветки автофокуса.
Я писал уже (наверное грохнули) RAW очень полезная штука. Поворотный экран - галиматья которая жрет энергию (главное видоискатель).
Но я бы остановился на зеркалке - самый большой плюс сменная оптика!
Соответственно и светосила и макро... и чего душе угодно!
А цена у G9 не малая на сколько слышал можно за такие деньги и зеркалку поискать из стареньких типа 350...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.01.2008, 18:01
Константин1975 Константин1975 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: гатчина
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 215 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Но я бы остановился на зеркалке - самый большой плюс сменная оптика!
Соответственно и светосила и макро... и чего душе угодно!
А цена у G9 не малая на сколько слышал можно за такие деньги и зеркалку поискать из стареньких типа 350...
Вы что все издеваетесь, человек спросил какую мыльницу ему купить, а вы блин уже зеркалки предлагаете со сменной оптикой
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.01.2008, 18:14
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Константин1975 Посмотреть сообщение
Вы что все издеваетесь, человек спросил какую мыльницу ему купить, а вы блин уже зеркалки предлагаете со сменной оптикой
Давайте тогда определимся по кретериям. Для чего нужно? Если для пользования всей семьей - компактность, удобство пользования это одно. Если для хорошей сьемки и с заделом на будущее - это другое. Если цена то третье (я и писал что можно зеркалку по цене g9 подыскать!)
У меня например мыльница с понтами Panasonic lumix lx2. Кретерием для выбора был компактность (требование супруги) и одновременно доп. возможности в частности RAW. (Стоимость 500$)
В целом доволен. Но чем дальше пытаюсь снимать, тем больше понимаю что зеркалка тоже нужна.
Мои наблюдения по lumix:
Плюсы: удобный дисплей, RAW., аккумулятор держит хорошо, "мягкая вспышка", джойстик - вообще супер - очень удобно оперативно менять настройки сьемки, хороший выбор настроек по замерам освещенности и фокусировке. Меню легкое для понимания... Минусы: даже на ISO:100 на длинных выдержках матрица шумновата (не говоря уже о большей чувствительности); не очень надежный переключатель режимов сьемки - мягковат и цепляется. Одна проушина для крепления ремня. Нету башмака для внешней вспышки. Нету видоискателя. Несменная оптика. Нету возможности поставить светофильтры.
Так что кому чего надо думайте. А по конкретным параметрам посоветуем.
Кстати, дядя жены взял себе G9, но я его еще не видел и пока ничего не скажу...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.01.2008, 18:38
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Уууу так хорошо все в фотоапаратах разбираются,подскажите пожалуйста ,что можно взять для семьи-очень хорошое с суперкачеством фото и что бы не мучаться со сьемкой,по цене...наверное до 3000$,может Лейку какую нить..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.01.2008, 19:01
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
...подскажите пожалуйста ,что можно взять... ...по цене...наверное до 3000$,может Лейку какую нить..
Выбирать за эти бабки нужно между Canon и Nikon. Я бы взял Canon. Даже могу уточнить - Canon EOS 40D, правда еще придется потратиться на оптику, т.к. китовая линза ни в какие ворота не лезет. И оптику лучше брать родную кэноновскую. Ну, может быть еще Токину. А вот столь распространенные Сигму и Тамрон надо очень, очень хорошо выбирать, т.к. разброс в качестве от экземпляра к экземпляру сильно велик
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.01.2008, 19:04
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Уууу так хорошо все в фотоапаратах разбираются,подскажите пожалуйста ,что можно взять для семьи-очень хорошое с суперкачеством фото и что бы не мучаться со сьемкой,по цене...наверное до 3000$,может Лейку какую нить..

так вам чтобы проще или качественнее?

Качество - зеркалка например Никон D80, D200, D300
Простота съемки - мыльница с 5 мегапикселями или больше
Сорри надо убегать... Поговорим в понедельник...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.01.2008, 19:14
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Выбирать за эти бабки нужно между Canon и Nikon. Я бы взял Canon. Даже могу уточнить - Canon EOS 40D
Спасибо,по модели понятно,какую оптику купить можно точно услышать?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.01.2008, 19:49
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Спасибо,по модели понятно,какую оптику купить можно точно услышать?
Ну, раз пошла такая бражка ..
Для повседневки - Canon EF 17-40 mm f/4.0 L USM
потом еще телевик обязательно со стабилизатором (IS) тоже желательно L-серии. Понимаю, что не дешево, но оптика - вещь практически вечная, а вот тушки скорее всего будут меняться периодически.
Да, и вот еще что: на каждый объектив обязательно защитный UV фильтр и обязательно полярик. Мне нравятся фильтры Marumi
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.