Обзор Rolex Cosmograph Daytona 116520 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.12.2010, 21:28
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Дайтона за десятку - явно не в этом году была куплена.
А по поводу маркетинга и прочего -
У Ролекса такая уловка маркетинговая - очень точные часы делать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2010, 08:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
+ обзор:
http://montres.thewatchobserver.com/...a-116520-.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2010, 03:14
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Надеюсь Дайтона не потолстеет на следующем Базеле....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2010, 03:30
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Надеюсь Дайтона не потолстеет на следующем Базеле....
К сожалению скорее всего не потолстеет, Экспло2 потолстел бы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2010, 11:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Надеюсь Дайтона не потолстеет на следующем Базеле....
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
К сожалению скорее всего не потолстеет, Экспло2 потолстел бы
А что, есть шанс? Если б Дайтона раздобрела, сразу бы стал в очередь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2010, 16:45
sculptur sculptur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Неплохой обзорчик по Дайтоне:http://luxurytyme.com/en/rolex-revie...aytona-116520/
статья интересная, спасибо. что примечательно очень много разговора о браслете и очень мало о часах) они так о нем отзываются, что полное впечатление, что они готовы бы купить просто браслет без часов и носить его как аксессуар)
"Daytona bracelet is no doubt the finest that Rolex has ever produced" - серьезно? а я думала великая часовая марка должна славиться часами......))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2010, 17:20
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Дайтона за десятку - явно не в этом году была куплена.
С чего такие неверные умозаключения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2010, 17:34
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
С чего такие неверные умозаключения?
За десять ровно на первичке - нереальный прайс,
если Вам так продали - круто.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2010, 18:28
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
За десять ровно на первичке - нереальный прайс,
если Вам так продали - круто.
Значит, круто.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2010, 19:22
sculptur sculptur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
вам повезло)))

Цитата:
Сообщение от skott Посмотреть сообщение
еще бы кто перевел)
Знакомый очень интересуется как раз этими часами, и бросает все что видет в инете мне на перевод. Эта статья не стала исключением. Русская версия:

Попросите любого серьезного коллекционера часов назвать часы, которые сложнее всего приобрести, и которые наиболее высоко ценятся, и есть большая вероятность, что время от времени будет всплывать имя -Daytona. Rolex Daytona Cosmograph, Ref. 116520, имеет такой высокий статус и культ вокруг себя, на что никакие другие часы в мире не могут претендовать. Daytona предлагается в нескольких вариациях, но эта модель из нержавеющей стали (для обеих версий и с белым циферблатом и с черным), которая в конкретно ценится коллекционерами. Каждый год Rolex отправляет каждому из своих дилеров очень ограниченное число столь желанных моделей Daytona в варианте из нержавеющей стали. Не удивительно, что спрос на Daytona значительно превышает предложение, так как и происходит на протяжении многих лет, и почти каждый дилер Rolex ведет длинный список клиентов, которые ждут возможность их приобрести. В последние месяцы, глобальный экономический спад оказал значительное влияние на спрос и предложение – стало гораздо легче приобрести Daytona у официального дилера, чем это исторически было. В результате, цена на Ref.116520 Daytona на вторичном рынке также значительно смягчена. Я надеюсь, однако, что, поскольку мировая экономика улучшается, спрос и дефицит на 116520 Daytona, скорее всего, вернуться к прежним условиям.
116520 поставляется в двух вариантах - белый и черный циферблат. Меня часто спрашивают, какая из версий 116520 более редкая. Rolex не публикует производственные номера, поэтому никто не может сказать наверняка, производят ли они одну версию в большем количестве, чем другую. На мой лично взгляд, это маловероятно, - я думаю, что Rolex выпускает оба варианта примерно в равном количестве. Мной были приобретены несколько экземпляров обеих версий, и не могу сказать, что одну версию достать было сложнее, чем другую.

Исходя из моих личных предпочтений, мне больше понравилась версия с белым циферблатом, нежели с черным. Есть несколько причин, почему белая версия стала моим выбором, одна из них такова, что Rolex произвел несколько потрясающих часов с черным циферблатом, некоторыми из которых я владею, и всего несколько вариантов часов с белым, данная ситуация и сделала мой выбор довольно легким в пользу последнего.
Как и другие часы Rolex серии Oyster Professional, Cosmograph Daytona созданы быть надежными часами с конкретным функционалам. В частности, Daytona предназначен для измерения и расчета затраченного времени и средней скорости через хронограф регистров на циферблате и градированном тахометре на безеле. Учитывая полезность Cosmograph в спортивных мероприятиях, Daytona была разработана, чтобы выдержать суровые испытания, которыми сопровождается спорт. 40mm Oyster case и Triplock корону в совокупности обеспечивают Daytona впечатляющие 100 метров (приблизительно 333 футов) водонепроницаемости. Основы хронографа ввинчены таким образом чтобы обеспечить рейтинг водонепроницаемости. Cosmograph стал таким знаковым объектом в мире спортивных Автогонок, что в конце 1960-х, часы получили прозвище "Daytona" после Daytona International Speedway. Rolex продолжает быть очень активным спонсором в мире автогонок.
Нельзя не восхищаться красотой Daytona. Под сапфировым стеклом лежит чистый белый циферблат с метками и стрелками из белого золота, которые обеспечивают превосходную читаемость. Маркеры (отметки) и стрелки также окрашены Superluminova, которая обеспечивает максимальную видимость при слабом освещении. Полированный безель, корпус и центральные связующие браслета также не оставлены без внимания и подчеркивают качество - Daytona. Несмотря на полированную отделку рамки тахометра она все же остается достаточно легко читаемой даже при прямом солнечном свете.


Браслет и застежка Дейтоны, сами по себе очень интересны, особенно для поклонников Rolex со стажем. Как и корпус Rolex Oyster, стильный браслет Rolex Oyster и флип-замок застежки безопасности так хорошо продуманны, что они создают впечатление, что часы разрабатывались в течение десятилетий. Однако, как бы хорошо разработаны и выполнены браслет Oyster и зажим не были, они всегда подвергаются критике. Хорошей новостью является то, что Rolex решила исправить две незначительные вещи, которые уже давно подвергались критике, даже среди самых ярых энтузиастов и защитников часов Rolex. Во-первых, центральные звенья браслета Daytona теперь по-настоящему полностью цельные. Rolex Daytona и Yachtmaster первые часы в линейке Oyster Professional где в браслетах центральные звенья цельные (не полые, как в других моделях, например в знаменитом Submariner). Браслет Daytona также оснащен полностью переработанной застежкой, аналогов ей не установлено пока еще не на одних часах Rolex. Исчезла тонко штампованная стальная конструкция традиционной Rolex флип-Lock застежки. На ее место пришла гораздо более высокого качества (и по физическим ощущениям и по визуальным) раскладывающаяся застежка из твердой, полированной стали. Я не устану хвалить Rolex за переработанную застежку. Я надеюсь, что аналогично этим часам застежка будет устанавливаться и на все остальные часы в линейке Oyster Professional. У некоторых возникнут вопросы относительно решения Rolex на центральных звеньях браслета применять технику полированной обработки– которая делает их более подверженными к появлению царапин, чем если бы их обрабатывали щеткой. Но цельные и прочные звенья браслета и переделанная застежка делает браслет Daytona лучшим, из всего, когда-либо созданного Rolex.

Из часовых точки зрения, наиболее интересный аспект Rolex Daytona это движение внутри полированного корпуса. Rolex Калибр 4130 дебютировал в 2000 году, заменив ранее Daytona Калибр 4030, который был основан на измененном калибре El Primero 400 Zenith. Благодаря 4130, Rolex вступает в эксклюзивный клуб, в котором состоят всего нескольких часовых компаний. Это те, которые могут претендовать на самостоятельное производство калибра, для каждых часов, которые они продают. Как и большинство хронографов движений высокого класса, калибр 4130 использует дизайн колонным колесом, чтобы инициировать управления функциями хронографа. Rolex использует инновационные вертикальные связи трения для инициирования функций колонного колеса. Эта особенность дизайна очевидна, когда секундная стрелка хронографа двигается. Секундная стрелка хронографа показывает плавный старт и свободна от ступенчатого движения, столь типичного для других механических хронографов.
Это не просто косметически более привлекательное будущее; более гладкая стрелка хронографа обеспечивает отсчет времени со сплит-секундной точностью.
44 брилианта колеблются в 28 800 bph, имея запас энергии до 72 часов, и полное количество частей 201 компонента. Это число - меньше чем любое другое современное движение хронографа. Много изготовителей гордится, запутанно сложными проектами, которые требуют высокого числа частей. Rolex проявляет подход, что меньше лучше — меньше частей означает меньше обслуживания и всестороннее более здравое и устойчивое движение.

С калибром 4130, Rolex имеет, впервые используемые шарикоподшипники (сделанный из керамики) в автоматической вьющейся системе. В то время как вьющаяся система, может казаться, идентична используемому в предыдущем калибре, нехронографических калибрах, (право вниз на отличительный выраженный образец ротора) это не так. Большинство калибров Rolex полагается на единственный подшипник скольжения совместно с надлежащим смазыванием, чтобы держать автоматический вьющийся ротор, вращающийся свободно. Использование керамических шарикоподшипников означает лучшую эффективность вращения ротора и менее требовательны в обслуживанию.

Свободно перепрыгивающее балансирующее колесико точно отрегулировано через Microstella, вворачивает и использует поглощение шока KIF Rolex. Приложенный к балансу Rolex “Parachrom Bleu” hairspring, с уникальными свойствами, такими как антимагнитные и температуро стойкие.

Калибр 41030 с автоматическим заводом через двунаправленный ротор, но может также быть вручную отрегулирован. Конечно, никакой Калибр 4130 не считает свой путь в Daytona без получения сертификации COSC. По сравнению с другими легендарными движениями хронографа, такими как Piguet 1185, Rolex 4130 возможно недостает изощренности и достойного окончания. Однако, это исторически была приверженность Ролекса простоте и практичности дизайна, который дал его движениям такие легендарные репутации — эти 4130 не исключение. Через меньше чем десятилетие службы движение уже твердо утвердилось за столом с лучшими движениями хронографа в мире.

От кристалла до зажима я считаю трудным усомниться в Rolex Cosmograph Daytona. Текущая розничная цена в размере 10 400$ сравнивается вполне благоприятно с другими спортивными хронографами и является отличной ценой, чтобы заплатить за достаточно удачный экземпляр.

P.S. я могу ошибаться в часовой терминологии, но основной смысл будет всем понятен)))
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! sculptur за это сообщение:
Alex-28 (29.12.2010), Alex_Andr (09.12.2010), AMG (12.05.2011), chess (08.12.2010), Ficus (20.04.2011), gabik (30.08.2011), hugo297 (06.05.2011), Infiniti (22.05.2012), morfeus777 (02.06.2011), nickusha (29.03.2011), rolik24 (08.12.2010), Watch Prof-ан (16.12.2010), WATCHLEGEND (15.10.2012), оп[RICH]ник (08.12.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Cosmograph Daytona Brod Rolex 12 21.10.2010 20:10
Rolex Cosmograph Daytona skott Rolex 2 23.09.2010 18:13
Вопросы по Rolex Cosmograph Daytona Лыс Rolex 10 12.05.2010 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.