Черный Океан 1 -- с каким безелем брать, с керамическим или алюминиевым? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2018, 14:23
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Мне нравится, что Океан не выглядит похожим на современный Саб.
Пока не сравнил вживую - думал, что часы более похожи. Но при реальном сравнении оказалось, что разница существенна - и визуально, и при надевании.

Лично меня это радует - у меня нет цели убедить кого-то, что у меня на руке Ролекс. Даже наоборот - можно было бы и больше отличий сделать. Но понимаю, что каждое изменение в дизайн - сложное дело.

И в таком варианте как есть, Океан палевом не считаю. Его прародителя никто в глаза не видел, а его дизайн копируют все подряд - тот же Ориент в Мако, к примеру. А в совсем новой модели - еще ближе к прародителю.
Вы про корпус что ли? так это ОЕМ корпус. Это случайность, совпало так. Такие корпуса много, кто использует.

Если мы это называем Хомажом (я так не считаю) и отдаем дань уважения прародителю, то что в этом такого, что все элементы будут максимально похожими?

Или это не хомаж, а попытка срубить денег за чужой счет?! )))

З.Ы. мне лично Squale очень симпатичны. CW - никак.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2018, 14:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
По-моему, мы о разном.
Я говорю о том, что Океан не похож на современный Саб - даже по фото есть отличия. А в реале - они еще сильнее.
И меня этот момент радует.

А вы о чем?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2018, 14:31
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
По-моему, мы о разном.
Я говорю о том, что Океан не похож на современный Саб - даже по фото есть отличия. А в реале - они еще сильнее.
И меня этот момент радует.
А вы о чем?
А я о том, что мне нравиться Squale.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
NoZvezda (04.04.2018)
  #24  
Старый 04.04.2018, 14:38
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Так каждому свое
Мне тоже некоторые из Скуале нравятся, к примеру эти http://www.gnomonwatches.com/60-atmo...-blue-6045-blu
Но понимаю, что если соберусь покупать часы за такую сумму - Скуале, наверное, будут последними часами, о которых я подумаю в этом ценовом диапазоне

Впрочем, видимо, я не одинок в этом - судя по почти полному отсутствию Скуале на форуме. За такие вполне уже ощутимые деньги хочется взять не "почти неизвестные часы", а что более узнаваемое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2018, 14:42
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Так каждому свое
Мне тоже некоторые из Скуале нравятся, к примеру эти http://www.gnomonwatches.com/60-atmo...-blue-6045-blu
Но понимаю, что если соберусь покупать часы за такую сумму - Скуале, наверное, будут последними часами, о которых я подумаю в этом ценовом диапазоне
Это говорит только о том, что бренд на форуме нераскручен.

У каждого свои вкусы.. У меня наоборот, лежать Океаны, верите или нет, но я ни разу их не надел.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2018, 15:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
А где он раскручен?
Имхо, это просто говорит, что народ не видит разницы.....а может видит в отдельных моментах разницу даже в обратную сторону - и это за существенно бОльшие деньги.
Мы с вами как-то уже спорили на тему разницы вкусов потребителя и производителя. Имхо, это как раз ее пример.

Охотно верю, что не носите.
Я знаком с ассортиментов вашего магазина, уверен, что если бы у меня был доступ к такому разнообразию - вряд ли я бы тоже особо задумался о Штайне.
Возможно, вообще бы к часам охладел
Штайн очень хорош в своей нише, никто не делает из него идеальные часы на все времена.

Кстати, я даже слегка продажей часов занялся - именно для того, чтобы бесплатно "пощупать" и посмотреть часы вживую. Как оказалось, помогает избежать многих напрасных затрат....пощупал - и ЧБ отпустила
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2018, 15:14
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А где он раскручен?
Имхо, это просто говорит, что народ не видит разницы.....а может видит в отдельных моментах разницу даже в обратную сторону - и это за существенно бОльшие деньги.
Мы с вами как-то уже спорили на тему разницы вкусов потребителя и производителя. Имхо, это как раз ее пример.

Охотно верю, что не носите.
Я знаком с ассортиментов вашего магазина, уверен, что если бы у меня был доступ к такому разнообразию - вряд ли я бы тоже особо задумался о Штайне.
Возможно, вообще бы к часам охладел
Штайн очень хорош в своей нише, никто не делает из него идеальные часы на все времена.

Кстати, я даже слегка продажей часов занялся - именно для того, чтобы бесплатно "пощупать" и посмотреть часы вживую. Как оказалось, помогает избежать многих напрасных затрат....пощупал - и ЧБ отпустила
ну вот как специально цепляете меня ))). Я еще раз повторюсь, мне не интересно обсуждать часы Штайхнарт, я только вот с этим не соглашаюсь

"Имхо, это просто говорит, что народ не видит разницы."

Во первых немаловажно как раскручен бренд. Конечно, если мы все хором будем говорит, что разницы в Ролле и Штайне нет и затыкать рот тем, кто с этим не согласен, то так народ и будет думать

А во вторых, если определенные люди не видят эту разницу, это не значит, что ее нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2018, 15:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Так это все на уровне имхо ведь. Вы сразу смотрите проф взглядом и сразу видите косяки, глаз насмотрен, куда смотреть - понимаете.

А я на руку к Океану шлепнул Саб в дьюти-фри - и да, ничего особо не "осознал". Часы разные безусловно - по размеру, ощущению, внешнему виду. Просто разные модели.

Так что для вас может разница и есть, но да - я ее не увидел. Мы же сейчас чисто о внешнем виде, без меха, веса бреда и т.п. говорим, верно?
Правда, было это с год назад, с тех пор много часов видел - может сейчас что-то изменится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
watchcenter (04.04.2018)
  #29  
Старый 04.04.2018, 17:30
Аватар для wizz
wizz wizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: NW6
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
ТС, вы смотрели модель ocean vintage gmt? Безель не вращается и без накладных элементов, плюс второй часовой пояс. Правда могут упрекнуть в хомаже Эксплорера)

У Штайна и Ролекса общего только то, что и то и то часы, и дизайн некоторых моделей. Часовой рынок давно сформировался. В любой нише предложений в избытке. Гюнтер в свое время сумел определить свою и неплохо вошел. Проблемы с некоторыми экземплярами из-за низкого контроля качества, это понятно. Но он решает их заменами, оплатой ремонотов и тд. При той схеме производства-реализации, которая есть у Штайна, это оптимально. Все это уже неоднократно обсасывали в этой ветке.
Еще один момент по ценообразованию. Штайн реализует часы напрямую, онлайн, что очень сильно влияет на конечную цену. Потому Штайн не интересен для дилеров - нет возможности заработать. Отсюда негатив определенных аккаунтов к марке. Онли бизнес. Низкое качество, дешевый конструктив, ворованный дизайн это лукавство.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! wizz за это сообщение:
Beck50 (04.04.2018), Clare1326 (11.03.2021), olegpan (04.04.2018), valter45 (04.04.2018)
  #30  
Старый 04.04.2018, 19:06
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
3. Шквал (Squale)
Цитата:
Сообщение от r711 Посмотреть сообщение
Почему "шквал"?

Le requin est un squale
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
valter45 (04.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM 389: Amagnetic с керамическим безелем peyot Panerai 1 13.09.2012 21:43
Rolex с керамическим безелем j12 Rolex 6 27.11.2009 10:33
Omega с керамическим безелем j12 Omega 1 31.10.2009 10:58


Часовой пояс UTC +3, время: 07:31.