Классика, ремешок, кварц с датой на замену утерянным Tissot PR 50. Помогите определиться - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2007, 16:07
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Классика, ремешок, кварц с датой на замену утерянным Tissot PR 50. Помогите определиться

Недавно потерял часы Тиссо - стальной корпус, кожаный ремешок, классика, сапфировое стекло, дата, кварц. Модель точно не помню - на циферблате было "PR 50" - брал 4 года назад за 150 долларов. Часы в принципе нравились. Теперь стою перед проблемой выбора. Уважаемые форумчане, меня очень интересует ваше мнение - при моём ежемесячном доходе 1000-1200 долларов - какие ценовые рамки оптимальны на ваш взгляд, чтобы не выглядеть глупо - одним словом - по сеньке шапка чтобы была. Предпочтение - классика, ремешок, кварц с датой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2007, 16:14
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях

если часы "укладываются" в месячную зп, то явно никого "не шокируете" ;-)
с другой стороны - что значит "выглядеть глупо"? это же ваше "хобби" и деньги вы не украли, чего ж тут глупого?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2007, 16:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
что значит "выглядеть глупо"? это же ваше "хобби" и деньги вы не украли, чего ж тут глупого?
Согласен полностью!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2007, 16:38
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо! Если я правильно понял, то 1000 долларов - это близко к оптимуму. В таком случае - если не затруднит - подскажите какой бренд предпочтительнее и модель по-возможности.... и всё же в пределах 500-700 долларов. Предпочтения я описал выше. Дополнительно о себе: 42 года, работаю в офисе, часто с предпринимателями и гос. структурами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2007, 16:45
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
выглядеть глупо-на мой взгляд -это когда на руке часы за 100 тысяч и при этом человек не может себе позволить костюм приличный и прочие соответствующие статусу часов вещи....если только это не хобби конечно ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2007, 16:47
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
если вы хотите кварц с датой - то в 1000 у.е. уложиться и омега и таг, не говоря уже про радо,лонжин и разные тиссо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2007, 17:37
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
спасибо!если я правильно понял ,то 1000 долларов -это близко к оптимуму.в таком случае -если не затруднит-подскажите какой бренд предпочтительнее и модель по -возможности.....и всё же в пределах 500-700 долларов.предпочтения я описал выше.дополнительно о себе : 42 года,работаю в офисе,часто с предпринимателями и гос.структурами.
Вот посмотрите - http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=53013
Если не покажутся излишне спортивными, то вроде неплохой выбор.
Вот нечто классическое:
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=26932
Вот "понавороченнее":
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=3&mid=50343

Все зависит от того, какой тип часов вы предпочитаете и какой образ жизни ведете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2007, 17:46
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
выглядеть глупо-на мой взгляд -это когда на руке часы за 100 тысяч и при этом человек не может себе позволить костюм приличный и прочие соответствующие статусу часов вещи....если только это не хобби конечно ))
если у человека часы за 100т.р., значит костюм он себе может позволить, только он ему не нужен ;-)
ну вот не ношу я костюмов (и сам их не люблю и на работе дресскод позволяет), да и по настоящему "статусные" вещи я себе позволить не смогу (бентли и дом на рублевке не стоят даже в долгосрочных планах), но при этом у меня есть пара часов, которые в магазине стоят около 10k$. выглядит это наверное не очень "соответствующе", но... несколько раз часики меня на переговорах выручали ;-)
ну а иногда их приходится прятать, такая вот диалектика :-))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2007, 18:23
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
если следовать "классическим" рекомендациям имиджмейкеров, то стоимость часов должна составлять 1-2 месячных оклада. но это все "от лукавого". многое зависит от того, чего вы сами хотите и что для вас первично - жестко лимитированная цена или побаловать себя, любимого . в идеале оно конечно должно совпасть, но получается так далеко не всегда. естественно не надо доходить до абсурда, но где 1-2 тысячи, там и до трех совсем недалеко. хорошие часы будут радовать вас долгие годы. разделите цену на 5-10 и в год получится вполне себе скромная сумма. если же нужна известная марка для создания имиджа и в пределах указанных денег, то тогда напрашивается кварц - омега или таг хоер. если же хочется не электрический девайс (имхо), а что-то почти живое, для души, то приглядитесь к механике. и пусть это будет "надоевший" всем лонжин, но если нравится, то ведь сердцу не прикажешь. поройтесь в любом часовом интернет-магазине. очень поначалу помогает сориентироваться в вопросах цены.
и еще, как-то одной моей знакомой муж подарил часы патек филип. та в тихом ужасе поинтересовалась, как же она станет одевать это на работу (дама - врач) и получила ответ: "расслабься, все равно никто не поймет".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2007, 19:03
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
спасибо всем откликнувшимся, господа. вы действительно помогли мне определиться с ценовым диапазоном, что уже упрощает выбор. что касается бренда, то "омега"- это для меня перебор - не дорос ещё или уже )) а вот уровень "лонжин" и всё что рядом - это пожалуй в точку.кстати будьте любезны подскажите марки близкие к лонжину по статусу и соотношению цена-качество. так проще искать. спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы на замену Certina DS Caimano, кварц, темный циферблат prosto72 Советы по выбору часов 23 02.03.2021 22:12
Кварц в пределах 600 у.е. на замену Tissot PRC 100 pablo37 Советы по выбору часов 11 02.12.2011 19:28
Помогите определиться с датой выпуска карманных часов Молния ПРОВОКАТОР Старинные часы и карманные часы 5 19.03.2009 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.