Panerai 183 - заводная головка - вопрос - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.08.2014, 15:24
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
А вот знал ли об этом продавец - пусть останется на его совести. По крайней мере при осмотре и первые сутки после покупки ничего не скрежетало. Поэтому вполне возможно, что не знал.

Markol
а вы считаете, что в сервисе могли принять "залипон" на починку? ))

меня другое гложет. Это мои первые панераи. Боюсь разочароваться в марке...
  #32  
Старый 01.08.2014, 15:37
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skanker Посмотреть сообщение
А вот знал ли об этом продавец - пусть останется на его совести. По крайней мере при осмотре и первые сутки после покупки ничего не скрежетало. Поэтому вполне возможно, что не знал.

Markol
а вы считаете, что в сервисе могли принять "залипон" на починку? ))

меня другое гложет. Это мои первые панераи. Боюсь разочароваться в марке...
Так в том то и дело, что слишком много неизвестных, чтобы дать хоть какое то заключение. Во-первых, аутичность часов - наличие документов, сертификатов и т.д. Во-вторых, история приобретения, включая цену и продавца (не вижу в этом ничего предосудительного). В-третьих, сервис - сервису рознь, встречал не мало "спецов", которые "кое-что" от пальца отличить не могут.
Ну и в заключение, желаю вашим часам скорейшего "выздоровления".
__________________
Живи полезно.
  #33  
Старый 01.08.2014, 15:42
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А то что часам три дня и такой дефект, продавец конечно не знал и ни при чем?
Продавец не знал и не причем.
Он дал внимательно осмотреть часы во вторник и узнал о скрежетах только вчера вечером.

Цитата:
Сообщение от Skanker Посмотреть сообщение
А вот знал ли об этом продавец - пусть останется на его совести.
Игорь, моя совесть чиста, я же без каких-либо прений и воросов обменял часы.
__________________
Aquila non captat muscas
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
Alex DDD (01.08.2014), Colonel (01.08.2014), dedisai (02.08.2014), marko (01.08.2014), screapp (02.08.2014), Дядюшка АУ (01.08.2014)
  #34  
Старый 01.08.2014, 16:13
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Продавец не знал и не причем.
Он дал внимательно осмотреть часы во вторник и узнал о скрежетах только вчера вечером.



Игорь, моя совесть чиста, я же без каких-либо прений и воросов обменял часы.
Ваша репутация у меня не вызывает ни малейшего сомнения. Тема была бы намного короче, если бы ТС отписал бы сразу у кого приобретал часы. Не понятно, причем тут сервис и почему ТС не отметил, что часы поменяли? Не хорошо, как то.
__________________
Живи полезно.
  #35  
Старый 01.08.2014, 16:27
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Все разобрались?
__________________
P+R
  #36  
Старый 01.08.2014, 17:11
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Ваша репутация у меня не вызывает ни малейшего сомнения. Тема была бы намного короче, если бы ТС отписал бы сразу у кого приобретал часы. Не понятно, причем тут сервис и почему ТС не отметил, что часы поменяли? Не хорошо, как то.
Спасибо!
Я опишу ситуацию, как она выглядела с моей стороны.
Если не прав, Игорь поправит меня.

Игорь приезжал хотел посмотреть 425. Я предложил свою помощь.
При встрече, завязался разговор и был вопрос о 183.
Я показал и их и 424.
Обменявшись рукопожатиями, Игорь уехал принимать до себя решения.

Через несколько дней мы встретились снова. Был снова просмотр моделей и сделан выбор в пользу 183. Так как на тот момент у меня было две модели. Я чтобы не собирать часы которые показывал, вынес вторые с комплектом.
Рассчитались, по прощались.
Через час-два, звонок. У часов пару царапин на крышке. Встретились снова, я отдал другие. Игорь осмотрел их, повреждений не было, забрал новые часы и мы снова попрощались.

Пишу с телефона, сори)
__________________
Aquila non captat muscas
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
Alex DDD (01.08.2014), marko (01.08.2014), screapp (02.08.2014), UKRLIDER (02.08.2014)
  #37  
Старый 01.08.2014, 17:51
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
По порядку:

1. Дмитрий, я Вам не предъявлял НИКАКИХ претензий по данному вопросу. Заметьте, я не упоминал Вашего имени, и не собирался. Так как к созданной мной теме личность продавца не имеет ни малейшего отношения! А на наводящие вопросы отвечал лишь "репутация продавца не вызывает сомнений" (пост 29), также в сообщении 31 написал, что продавец вполне мог и незнать. И тему эту (про продавца) далее не развивал. Поэтому Вы вполне могли оставаться инкогнито)

2. Часы мне Дмитрий действительно поменял через пару часов после покупки. Однако, раз уж Вы упомянули об этом - позвольте два слова об обстоятельствах. Мне в машине Дмитрий дал подробно рассмотреть часы, и после принятия мною решения о покупке забрал их со словами: "положу в коробку". Коробку при расчете я взял не рассматривая часы, т.к. был убежден, что это и есть изученный мною экземпляр. Однако, открыв дома коробку и рассмотрев часы, я обнаружил, что данный экземпляр имеет другой номер. Но расстроило меня не это, а что часы на корпусе имели явные косметические дефекты. Я набрал Дмитрия - и он без разговоров поменял одни часы на другие. По поводу подмены прозвучало нечто невразумительное, типа "документы на эти еще не готовы".

Теперь главное - эта ситуация никоим образом не связана с данной темой. И зачем Вы об этом упомянули - непонятно, т.к. для Вас она скорее неприглядна. Тем не менее повторюсь - у меня к Вам претензий нет. Для тех кто не понял - обмен не из-за скрежета.

3. Я не сомневался в подлинности часов. И не просил уважаемых форумчан подтвердить их аутентичность. Я задал вопрос - "кто-то сталкивался с подобной проблемой или нет?". Поэтому вопросы про продавцов, наличие коробок с сертификатами и пр. обходил стороной. И мне очень жаль, что обсуждение превратилось в какие-то склоки и разборки!!!
Про отсутствие пртензий к продавцу уже писал дважды, повторяться не буду.

4. К сожалению то, чего хотел не выяснил( Часы в сервисе - пусть разбираются специалисты. Тема исчерпана.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидел.
Этот пользователь сказал Спасибо! Skanker за это сообщение:
gabik (01.08.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводная головка Steinhart anton1o Ремонт часов и обслуживание 9 04.03.2014 09:38
Заводная головка отходит от корпуса в Луч 2209 explorer 123 Ремонт часов и обслуживание 2 25.07.2012 21:47
Насколько чувствительна в часах заводная головка в закрытом положении ditonator1 Общий раздел 9 25.07.2012 12:42
Сломалась заводная головка в Tissot Le Locle Zkn Ремонт часов и обслуживание 35 22.11.2007 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.