Очередная тема про оригинальность Tissot PRC 200 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2013, 00:42
heavyhs heavyhs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 315 раз(а) в 40 сообщениях
Очередная тема про оригинальность Tissot PRC 200

доброй ночи, уважаемые знатоки! Совсем недавно открыл для себя ваш интереснейший форум. Стал счастливым(?) обладателем часов Тиссо PRC200, как тут пишут самых популярных и самых подделываемых часов во всей модельной линейке самого попсового швейцарского бренда после Свотч.

Изучив за полдня форум пришел к выводу, что мое приобретение - на 99,5% оригина, хоть и куплено с рук и без комплекта(тупо сами часы и все). Но вот вопрос. Во всех каталогах и фтографиях на сайте и в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода, а та, что снизу - дублер даты, только стрелочный. Это фэйк? В чем прикол? Механизм вроде у всех один. Но у всех на фотках сверху справа шкала 1\10 секунды, у меня-нет. Еще вопрос: Хронограф при обнулении показаний, нажимая на нижнюю кнопку сбрасывает большую длянную стрелку ровно на 12 часов, а шкала 30 минут замирает на том месте, что на фото, но при старте хронометра работает. Будто нулевое положение сбито. Как бороться? И как по фото думаете, это оригинал? Куплены недорого. В Москве. Большое спасибо за ваши компетентные ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7343.jpg
Просмотров: 508
Размер:	349.0 Кб
ID:	383044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7344.jpg
Просмотров: 297
Размер:	339.8 Кб
ID:	383045  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 00:58
Dobcats Dobcats вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от heavyhs Посмотреть сообщение
доброй ночи, уважаемые знатоки! Совсем недавно открыл для себя ваш интереснейший форум. Стал счастливым(?) обладателем часов Тиссо PRC200, как тут пишут самых популярных и самых подделываемых часов во всей модельной линейке самого попсового швейцарского бренда после Свотч.
Изучив за полдня форум пришел к выводу, что мое приобретение - на 99,5% оригина, хоть и куплено с рук и без комплекта(тупо сами часы и все). Но вот вопрос. Во всех каталогах и фтографиях на сайте и в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода, а та, что снизу - дублер даты, только стрелочный. Это фэйк? В чем прикол? Механизм вроде у всех один. Но у всех на фотках сверху справа шкала 1\10 секунды, у меня-нет. Еще вопрос: Хронограф при обнулении показаний, нажимая на нижнюю кнопку сбрасывает большую длянную стрелку ровно на 12 часов, а шкала 30 минут замирает на том месте, что на фото, но при старте хронометра работает. Будто нулевое положение сбито. Как бороться? И как по фото думаете, это оригинал? Куплены недорого. В Москве. Большое спасибо за ваши компетентные ответы.
По мне, так среднего качества фейк. Шрифт названия фирмы не тот, надписи кривые (название модели и водонепроницаемость), шрифт "свисс маде" не тот. Сори, если че.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2013, 01:20
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,343 сообщениях
Да, фейк. Оси накопителей крашенные. Ну и дублирование даты на накопителе - это совсем никуда не годится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2013, 01:23
heavyhs heavyhs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 315 раз(а) в 40 сообщениях
Странно, все, видимое невооруженным глазом из того, что есть в по ссылке сравнения: http://forums.watchuseek.com/f62/how...ml#post3107606 указывает на оригиналь. Кроме дублирования даты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 09:08
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от heavyhs Посмотреть сообщение
в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода
Дочитав до этого можно со 100% уверенностью сказать, что Вы купили подделку.
Не верьте в сказки про богатеньких чудиков, которым срочно нужны деньги, и за это они готовы отдать Омегу или Вашерон за билет на автобус или за "заправиться"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2013, 09:52
Dobcats Dobcats вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от heavyhs Посмотреть сообщение
Странно, все, видимое невооруженным глазом из того, что есть в по ссылке сравнения: http://forums.watchuseek.com/f62/how...ml#post3107606 указывает на оригиналь. Кроме дублирования даты.
Странно что Вы не видите очевидного. Повторюсь. Буквы "ss" в tissot просто не тем шрифтом, местоположение доп циферов (кругляки) близко к центру,надписи модели и водонепроницаемости написаны криво и разным шрифтом, местоположение окна даты не на месте и мн.др. По вашей ссылке сравнения фейк на 10 голов лучше сделан вашего. Неудобная ситуация.
Расскажите о цене, просто любопытно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2013, 11:05
Аватар для Serginho
Serginho Serginho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dobcats Посмотреть сообщение
Расскажите о цене, просто любопытно.
тоже интересно, что значит "недорого". Предполагаю, тысячи 4, не больше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2013, 11:20
heavyhs heavyhs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 315 раз(а) в 40 сообщениях
5000. Да, балбес я. Но я же не специалист...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2013, 11:47
Аватар для Serginho
Serginho Serginho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от heavyhs Посмотреть сообщение
Но я же не специалист...
обидно наверное..да ладно Вам, на ошибках учатся. В следующий раз уже будете знать отличия, да и вообще, с рук, нужно покупать только у проверенных людей. Главное, чтобы часы ходили, а то что не оригинал, с кем не бывает, всех нас в чем-то когда-либо обманывали, во всем быть просвещенными мы не можем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2013, 12:30
heavyhs heavyhs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 315 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serginho Посмотреть сообщение
обидно наверное..да ладно Вам, на ошибках учатся. В следующий раз уже будете знать отличия, да и вообще, с рук, нужно покупать только у проверенных людей. Главное, чтобы часы ходили, а то что не оригинал, с кем не бывает, всех нас в чем-то когда-либо обманывали, во всем быть просвещенными мы не можем
Блин, в старых свотчах ходить буду. Эти надевать уже как-то не то. Ббудто все, кто их видят знают, что это фуфел и тыкают пальцем за спиной
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! heavyhs за это сообщение:
Gameboy (10.02.2013), iRobot (10.02.2013)
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная тема по выбору "универсальных"... skyforce Советы по выбору часов 38 25.07.2019 16:45
Выбор часов на каждый день (очередная тема) blackvovik Советы по выбору часов 15 15.02.2017 22:05
Очередная тема по выбору швейцарских часов до 20000 рублей beral Советы по выбору часов 56 11.12.2014 17:01
Очередная тема про выбор часов. Тупик. Omega или Panerai Unwizard Panerai 80 07.09.2013 11:19
Очередная тема про экстремальные часы, на сей раз для гор KDV Советы по выбору часов 35 03.06.2008 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.