"LÜM-TEC" - что за марка? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Достойны внимания часы LUM-TEC?
Да 463 82.68%
Нет 97 17.32%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.09.2013, 09:54
Аватар для mishabashe
mishabashe mishabashe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Spb
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 7,895
Поблагодарили 11,466 раз(а) в 422 сообщениях
Как-то незаметно проскочила новость, что бронзовые М53 и М54 наконец-то перешли из ожидаемых в текущие модели, и уже появились на вторичке.
Посмотрел живые фотки, первое впечатление - мощно, могуче, бронзово

фотка с WUS:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5391_zps24a44632.jpg
Просмотров: 881
Размер:	87.3 Кб
ID:	522746
(c) latmaster
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.09.2013, 10:21
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Да, а также вышли в продажу 300М модели



Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basilbattery за это сообщение:
Igor15 (30.10.2013)
  #93  
Старый 18.09.2013, 02:37
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basilbattery Посмотреть сообщение
Предзаказал М66-XL
Колебался между ними и М52, но в итоге выбрал эти, так как немного отличаются по дизайну циферблата от имеющихся М57, двухцветная люминофор ну и по предзаказу скидка -15%.



Кстати, для информации, у них на оф.сайте есть список Updates and availability в котором расписано наличие старых и сроки появления новых моделей. Так вот, в старых моделях есть в наличии небольшое количество того, что уже нету в разделе Collections, устаревшие модели.
Добрый день!

Надо же! Я с неделю назад сделал предзаказ на точно такие же!
Мне кажется, кобальт-хромовый корпус будет выглядеть не так "ртутно", как у Вольфрама при не намного меньшей прочности, и оцифровка- мегабрутальна и не такая, как у Panerai.
Выбрал их, т.к. это единственная механика с черным цифером и однотонными надписями на нем (несколько огорчил двухцветный люминофор, но это уже не столь важно).
И сразу хочу купить черный ремешок- закрасил в фотошопе коричневый- другой вид совершенно.
Интересно, конечно, посмотреть живьем на эту модель, но думаю, не оплошают, хотя втайне мечтаю о М49...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M66XL.jpg
Просмотров: 477
Размер:	89.3 Кб
ID:	524090  
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.09.2013, 18:15
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Trotsan Посмотреть сообщение
Добрый день!

Надо же! Я с неделю назад сделал предзаказ на точно такие же!
Мне кажется, кобальт-хромовый корпус будет выглядеть не так "ртутно", как у Вольфрама при не намного меньшей прочности, и оцифровка- мегабрутальна и не такая, как у Panerai.
Выбрал их, т.к. это единственная механика с черным цифером и однотонными надписями на нем (несколько огорчил двухцветный люминофор, но это уже не столь важно).
И сразу хочу купить черный ремешок- закрасил в фотошопе коричневый- другой вид совершенно.
Интересно, конечно, посмотреть живьем на эту модель, но думаю, не оплошают, хотя втайне мечтаю о М49...
У этой 60й серии еще будет новый тип люминофора, отличающейся от предыдущей серии. Тоже интересно будет поглядеть. В чем именно отличия, я не понял, но наверное это круто
С корпусом я тоже задумывался. По обещаниям этот хром-кобальт выглядит как платина, вроде бы не так как М52 на фото, что мне тоже не очень нравится. Я бы вобще предпочел матированный корпус, о чем спросил люм-тек, не могут ли они не делать финишную обработку какого то из корпусов, но нет, отказались.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.09.2013, 02:16
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basilbattery Посмотреть сообщение
У этой 60й серии еще будет новый тип люминофора, отличающейся от предыдущей серии. Тоже интересно будет поглядеть. В чем именно отличия, я не понял, но наверное это круто
С корпусом я тоже задумывался. По обещаниям этот хром-кобальт выглядит как платина, вроде бы не так как М52 на фото, что мне тоже не очень нравится. Я бы вобще предпочел матированный корпус, о чем спросил люм-тек, не могут ли они не делать финишную обработку какого то из корпусов, но нет, отказались.

Если я правильно разобрался с чертежом, они заплавили 33 слоя люминофора в прозрачный резиновый состав, из которого отформованы маркеры, и которые установлены под вырезы (или вставлены прямо в них) в циферблате, а эта диоксид-титановая пластина-основа еще и отражает свет внутри сендвича на маркеры!
Капитальные психи!
Но мне нравятся эти технологические изыскания с люмом- все же в названии зашифрована эта идея, и здорово, что они работают в этом направлении, а не просто копируют классические дизайны.
Да и Кобальт-хром интересен- должен получиться более живым, более металлическим, чем "терминаторный" вольфрам. Хотя и в нем есть своя изюминка, но очень уж идеален- это меня даже порой утомляет в моих керамических Rado.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryT888 за это сообщение:
IHTIO (12.10.2013)
  #96  
Старый 19.09.2013, 09:58
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Trotsan Посмотреть сообщение
Если я правильно разобрался с чертежом, они заплавили 33 слоя люминофора в прозрачный резиновый состав, из которого отформованы маркеры, и которые установлены под вырезы (или вставлены прямо в них) в циферблате, а эта диоксид-титановая пластина-основа еще и отражает свет внутри сендвича на маркеры!
В предыдущих версиях у них было 8 слоев (LUM-TEC MDV Technology 8 layer orange luminous application), а тут 30, но даже и при 8 они светятся достаточно ядрено.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.09.2013, 15:32
Kirill Borisovich Kirill Borisovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=han2er;2054810]Так это старый Люмтековский сайт, у них так и нмписано "To learn more about our exiting new brand, Please visit our new website. http://www.lum-tec.com". Можете эту модель на новом спокойно купить http://www.lum-tec.com/m38-795.html[ Подскажите пожалуйста как заказать и что с доставкой? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.09.2013, 16:04
Аватар для han2er
han2er han2er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 24,765
Поблагодарили 8,514 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Borisovich Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как заказать и что с доставкой? Заранее благодарен.
Нажимаете Add to Cart, потом переходите в корзину и по шагам всё проходите, доставка, USPS express, у нас она превращается в EMS и Fedex Express (дороже). Как-то так.
__________________
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! han2er за это сообщение:
Kirill Borisovich (20.09.2013)
  #99  
Старый 19.09.2013, 20:58
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basilbattery Посмотреть сообщение
В предыдущих версиях у них было 8 слоев (LUM-TEC MDV Technology 8 layer orange luminous application), а тут 30, но даже и при 8 они светятся достаточно ядрено.
Я думаю, это для увеличения продолжительности свечения- как повышение емкости аккумулятора.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.09.2013, 20:28
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Trotsan Посмотреть сообщение
Я думаю, это для увеличения продолжительности свечения- как повышение емкости аккумулятора.
Судя по рассказу представителя люмтека - готовность первой кобальт серии по предзаказам - примерно 22 Октября.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток "Русь"-что за марка? Art7m Восток 25 20.03.2014 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:20.