Махровая подделка Girard-Perregaux - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2010, 22:58
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Махровая подделка Girard-Perregaux

Тут в разделе была тема. Обсуждали оригинальность одной из моделей Girard-Perregaux приблизительно начала 2000-х годов. Сошлись на том, что часы - настоящие. Очень может быть. Не буду особо спорить. Но вот фотка имеющейся у меня махровой подделки. Уверяю вас, они выглядят не хуже тех, что были представлены в той теме. Лень фотографировать их со всех сторон, но там и надписи, где надо, и вес у них подходящий и всё такое. Это я к тому, что всё-таки 100% гарантию подлинности я бы часам из той темы без проверки часовщиком не давал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fake GP.jpg
Просмотров: 731
Размер:	242.6 Кб
ID:	60947

Мастеру потребовалось минут пять в случае моей подделки, чтобы вынести соответствующий вердикт, хотя я знал, что это подделка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2010, 23:25
Аватар для r.zaplatkin
r.zaplatkin r.zaplatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
не повезло вам с мастером )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 02:37
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Тут в разделе была тема. Обсуждали оригинальность одной из моделей Girard-Perregaux приблизительно начала 2000-х годов. Сошлись на том, что часы - настоящие.........

Мастеру потребовалось минут пять в случае моей подделки, чтобы вынести соответствующий вердикт, хотя я знал, что это подделка.
Ув. robotov !
Какой смысл класть фотку лица ...
Вы же читали ту тему --- ножичком заднюю крышечку чик и фото механизма сюда )))
Я хоть и не мастер , но пять минут это много , чтоб по механизму понять что и как.
У Girard-Perregaux механизмы в этой модели мануфактурные и их отличить от кЕтайцев не составляет большого труда , даже не супердоке в часовом деле.
Вот как раз и посмотрим --- ошибались мы в той теме иль как
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 10:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,673
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от r.zaplatkin Посмотреть сообщение
не повезло вам с мастером )))

Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Ув. robotov !
Я хоть и не мастер , но пять минут это много , чтоб по механизму понять что и как.
Если бы за 4 мин. 30 сек. определил бы тогда ладно, 5 это уже конечно ни в какие ворота...

Ребят, ну Вы даете, да какая разница за 3 минуты или за 5, тут результат важен, а он правильный как мы предполагаем. Если бы час определял бы - тогда понятно, а тут может он 2 минуты чесал левое яйцо, 2 минуты правое, а потом за 1 минуту определил что это подделка.

По теме - я не помню чтобы у этой модели внутри циферблата секундной стрелки встречалось бы подобное гильоше. И кстати на том варианте что в другой теме его нет если я не ошибаюсь.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 11:09
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
ну в той теме и в этой теме часы разные....смотрите стрелки. смотрите цифры...
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2010, 12:20
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Да, Вы правы, именно секундная стрелка и маленький циферблат всё выдаёт. По всей видимости, эти часы должны быть аналогом реф. 25930, вариант циферблата 105 (silver, applied Arabic numerals). Вы можете посмотреть все варианты исполнения циферблата вот здесь: http://www.p178host.com/gpgallery/vi...gue/index.html
Мои часы, кстати, выполнены в 115-м варианте, который второй после того, что у топикстартера в электронном буклете по приведенной ссылке. Стрелка должна быть черная и располагаться в неком углублении, а не на одном уровне с основным циферблатом. Это видно, опять же, на картинках по приведенной ссылке. Вроде бы в Вашем варианте она иначе и выглядит и расположена. Но было бы ещё очень любопытно взглянуть на механизм, действительно
Ещё смущают эти штучки, не знаю как называются, которые обрамляют ремешок. В оригинале они должны быть длинные и почти прямые, тут же вроде как загнутые... Ну и последний момент - надпись swiss made. У меня она, как и в каталоге, не выходит за рамки нижнего сектора (на котором написано 30), у Вас же она большая и выбирается далеко за эти пределы...
Кстати, моя тема (для сравнения), теперь расположена тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41783

P.S. Кстати, очень удивляет меня вот этот момент: почему же пиратам не создать именно ТОЧНУЮ копию часов? Как-то выпала мне удача так сказать сравнить двое часов - настоящие и поддельные, речь о модели вашерона overseas, на металлическом браслете. Настоящие были нашего шефа, фальшивые - одного из сотрудников. И, знаете, на первый-то взгляд почти и не отличишь. Когда присматриваешься к деталям, гильошированию циферблатов, надписям и остальному, имея в руках оригинал, то что-то да, заметно. Но в целом... А ведь детали, кажется, ерундовые. Там шрифт чуть побольше, там стрелка не такая длинная, там ещё что-то. Ведь, кажется, устранить эти несоответствия довольно просто. Так нет... Как будто есть какое-то соглашение что ли с производителями настоящих часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tolstoy за это сообщение:
robotov (12.08.2010)
  #7  
Старый 12.08.2010, 13:40
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Ув. Baggio !
Пост номер 3 пронизан смайликами , а это означает шутливо -дружелюбный стиль общения.

Ну а если серьезно , то когда человеку надо или хочется определить подлинность , то как в случае с темой ув. tolstoy -- попросили добавить фоток -- человек сразу и добавил фото механизма и всем все стало ясно .
Здесь же ТС сам пишет я все уже знаю --- "Подделка" -- "Лень фотографировать их со всех сторон"
т.е мне лень , а Вы тут пообсуждайте что есть .
Ну не удержался ----- совсем чуток съязвил))))))
Сорри всем участникам.

Ну а собственно по часам -- отвечу цитатой :

Разговор про Girard-Perregaux Vintage 1945

"Настоящие часы Girard-Perregaux в стальном корпусе с автоматическим механизмом стоят около 4-5 тыс. долларов. Конечно, есть различные варианты, как приобрести их дешевле: серые дилеры, часы б/у и прочее. Если очень постараться, наверное, можно купить подержанные часы Girard-Perregaux в хорошем состоянии с небольшими недостатками (корпус, стекло) за 1-2 тыс. долларов. "

И по определению механизм в фейке за 150 долларов и оригинале за 5000 $ -- думаю ну ни как не похожи )))))))
А по "лицу"--- сами знаете -- уже кЕтайцы далеко ушли --- взять хотя бы Tissot PRC 200 -- по простой фотке хрен отличишь.
Поэтому даже и не буду пока суваться со своими мнениями , хотя если обратить внимание на цифру 10 --- или это эффект от фотографирования или уж очень разная у единички и нуля длинна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
robotov (12.08.2010)
  #8  
Старый 12.08.2010, 15:58
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Я и говорю, что по фотке очень трудно что-либо сказать. В этом и смысл всей моей писанины. А насчёт механизма... 150 Евро - приличные деньги. Не только для китайцев приличные. За такие можно сделать механизм, который очень (по крайней мере на фотке) похож на настоящий. Если бы все подделки стоили 150 Евро. Есть экземпляры и за 600 Евро, и за 1,200 Евро, причём, в коробках и с документами. Уверен, что только единицы знают, как должны выглядеть эти самые документы.

Что касается "мне лень фоткать, а вы пообсуждайте" - а что тут обсуждать? Все эти вердикты насчёт "правильный" или "левый" на основании фотографий весьма сомнительны и не слишком точны. Это из серии, что перед вами кладут полсотни фоток разных людей с просьбой указать, кто на ваш взгляд из них преступник.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2010, 16:57
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Всё же у Вас стрелка не чёрненькая, а у всех 25930 она именно что чёрненькая Можете сами убедиться по каталогу, на который я выше сослался.

Да, ну и окончательный аккорд в истории моих часов. Сегодня ходил в обед в часовой салон мерять ремешки. Там же я, собственно, когда-то покупал свои первые швейцарские часы (Таг f1). Попросил заодно взглянуть на механизм в мастерской в салоне, и там оба мастера посмотрев, сказали, что часы точно оригинальные Мне даже дали взглянуть на механизм и все детали в специальную такую лупу, которую они используют. Ну и сказали, кстати, что обслуживать часы ещё года два не надо, по всем признакам они совсем недавно были смазаны и обслужены (видимо, это сделали в ломбарде, где я их купил).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2010, 22:23
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,673
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Ув. Baggio !
Пост номер 3 пронизан смайликами , а это означает шутливо -дружелюбный стиль общения.
Ок. Я тоже вроде не вполне серьезно писал про яйца часового мастера.

Ув. robotov, Вы бы и вправду выложили бы фото механизма если не сильно затруднит, а то правда все-таки хотелось бы обсудить Ваши часы, а не флудить.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Girard-Perregaux DIK Обзоры и информация 162 05.03.2023 22:21
Опыт использования Girard-Perregaux WW.TC lawyer0102 Girard-Perregaux 3 30.06.2010 15:53
Оцените выбор Girard-Perregaux Rolik Girard-Perregaux 2 07.11.2006 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.