Россия притив Японии или Восток Амфибия VS CASIO. Помощь в выборе, советы... - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.03.2016, 16:40
nikgorky nikgorky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 116 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Ну что же, купил я все же когда то Casio MTD-1053D-1A, на сегодняшний момент прошло полтора года с момента покупки. Часы с самого начала чем то не нравились, как то не лежала душа у меня к ним, но мне нужно было время на руке и поэтому купил тогда их...

Сейчас они выглядят так:

Ни сколечко их не жалел, ремонты машины, квартиры, путешествия, даже хотел поскорее их убить, но до сих пор живее всех живых...

Casio куплены, вписался в лимитку НВЧ-30, был в основном списке под номером 156, но потом, когда окончательно утвердили стекло а не оргстекло, спокойно вышел из темы, т.к. по моему мнению в оргстекле на часах Восток есть свой шарм и их всегда можно отполировать от мелких потертостей и царапин до нулевого состояния.

Что же, за эти полтора года регулярно (наверно где то раз в квартал) посещал сайт Меранома и смотрел на всякие разные "Амфибии", ну не отпускают меня эти часы, хотя и пугают (последние двое "Командирских", купленных в начале 2000-х, оказались бракованными, хотя и ремонтировали несколько раз по гарантии, последние прям в магазине при заводе брал, так они и ушли в ящик после покупки CASIO MTD-1051, верой и правдой отслуживших мне 8 с лишним лет). Так же периодически просматривал тему с лимиткой НВЧ-30, и каково же было мое удивление, когда мои потенциальные часы под номером 156 стали как бы презентацией уже собранных часов, посмотрел, слюни попускал, за людей порадовался, но стекло... Да + курс за все время в 2 раза подрос, а соответственно и цена...

И вот очередные посещения сайта Меранома, через месяц днюха, вопрос от девушки: "Что тебе дарить?", сбор у себя в голове нужных мне критериев (полированный корпус с широким браслетом; обязательно дата; не перегруженный украшениями и надписями однотонный циферблат с аквалангистом, либо все цифры арабские либо ни одной, секундная разметка, цвет синий или черный, но всю жизнь носил черный, пусть будет синий). Сортировка по моим критериям и мое ХОЧУ указывает на модель Восток Амфибия Классика 710059:


Ну что же, надеюсь предзаказ сработает нормально (сейчас в наличии нет), и часы в течении месяца все же поедут в Нижний Новгород. 11 лет я к этому шел с последних моих бракованных "Командирских", надеюсь часы меня не разочаруют как повседневные, конечно придется отвыкать от безукоризненной точности кварцевого механизма, но на то она и механика...

Отсюда несколько вопросов:
1) Много читал по поводу точности хода и большинство народа за то, что первые пол года часы не трогать а дать им спокойно приработаться, верно мыслю?
2) Если точно (+/- 10 сек./сут.) не начнут ходить в какую мастерскую нести настраивать? Какому нибудь ИП или все же стараться найти сервисный центр или большую сетевую компанию? Никто не знает в Нижнем Новгороде хороших мастеров?
3) Основной мой транспорт на безснежное время - велосипед, может ли это негативно сказаться на часах?
4) Если часы будут радовать и не беспокоить сбоями, то когда первый раз нести на обслуживание?
5) Может кто знает на сколько реален статус на сайте Меранома: "Наличие: Предзаказ (10-30дней)"?

P.S.: И все же, следуя из названия темы, Россия победила...
Приобрел у Меранома такие же часы и еще бочку, правда в том году такие часы были, пришли в Н.Новгород недели за три. На мужике в пузыре браслет (как на фото) обломился через пол года в районе крепления к корпусу. Ходили, более менее ничего, бочка бежит 710 отстают, любовался этими часиками, пыль сдувал. Но. примерно неделю назад, бочка встала, ну подумал надо смазать подтянуть, пошел в Автозаводский универмаг, с боку в нем часовая мастерская, работают три мастера. Один молодой, второй лет 45-50, третий пожилой 55-60, показал часы самому пожилому, думаю матерый мастер "собаку съел". Он вскрыл. покачал маятник, да надо смазывать. Оставил двое часов. 2 рубля и пошел в предвкушении. что завтра заберу и буду наслаждаться. Часы холил и лелеял, ни япошек ни швецарцев не носил, поменял безеля, сделал люм у Стаса, поставил хорошие браслеты и ремни. Прихожу на следующий день, отдают часы- меня чуть инфарк не шибанул. У бочки все стекло ободранное, им возили по столу это п.... под стеклом пыли, отпечатков пальцев, цифер весь в жире, 710 под стеклом крошки, пыль, жирные пальцы. Вобщем я в шоке, не знаю, что делать. Поставьте крест на карте на этой часовой мастерской и передайте другим. Н.Новгород Автозаводский универмаг. Да, забыл совсем 710 вечером встали прямо на руке......

Извините за сумбур и эмоции.....
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.03.2016, 16:40
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Как раз месяц назад стал обладателем Востока 710640. Заказывал не у Меранома (дороговато, на мой взгляд) Шли немного вперед, на прошлой неделе сходил отрегулировал, теперь практически точный ход. За секундами не слежу, правда, но минуты пока не подводил ни разу.

1. Месяц, как написали выше, вполне достаточный срок. Главное, этот месяц время носить часы именно в том режиме, в котором планируете использовать их в дальнейшем.
2. Идите в Республику, 5 этаж, мастер Лысенко Анатолий Михайлович, все сделает в лучшем виде. Он ремонтирует и по гарантии, но регулировка стоит смешные 200 рублей.
3. Может. Для этого лучше цифровой кварц подойдет.

Касио такие как у Вас у меня тоже есть, отличные часы, правда я с ними так жестко не обхожусь, жалею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
10bez0 (23.03.2016), Tlick (21.08.2021)
  #123  
Старый 22.03.2016, 19:22
Аватар для 10bez0
10bez0 10bez0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
velzmei, Спасибо, но уже поздно, я все решил. Если в этот раз восток опять подкинет подлянку, то забуду про эти часы на всю жизнь и останусь приверженцем дешевой японии...

Цитата:
Сообщение от WoodyWoodpecker Посмотреть сообщение
3. Вопрос у меня такой-же пока не знаю что делать, в своих ездил на велике всего пару раз, но мне кажется на лето возьму восток без автоподзавода, они надежнее.
Ну вот и проверим противоударность, т.к. руки трясет прилично на велике...

Цитата:
Сообщение от nikgorky Посмотреть сообщение
... поменял безеля, сделал люм у Стаса ...

Извините за сумбур и эмоции.....
Спасибо за предостережение, ничего страшного иногда надо выговориться, выше дали контакты проверенного мастера, сходите к нему. А где заказывали безели и делали люм? Я просто что то на форуме конкретных тем не нашел, а мысли такие есть, можно в личку.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
3. Может. Для этого лучше цифровой кварц подойдет.

Касио такие как у Вас у меня тоже есть, отличные часы, правда я с ними так жестко не обхожусь, жалею
Спасибо за контакты. Не имею привычки менять часы - люблю универсальность, если для вела брать отдельные часы, то 8 месяцев в году их буду носить, а хочу носить Восток, ну вот и посмотрим, испытаем. Я не люблю эти касио, они мне не нравятся - ну не лежит душа, по этому совсем их не берегу, даже стекло умудрился отколоть...
__________________
Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
(Тараканы! - Делай сам!)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.03.2016, 20:02
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Не знаю, может утешу кого. Остановилась у меня Штова. Крутые и дорогие сейчас немецкие часы. Понес в "Точный ход". Часы сделали за 3500 руб. Ход отменный. НО! Царапины по всему стеклу. Думаю, что за черт! Это же сапфир! Как могли поцарапать? Понес обратно. Оказалось - следы масла на внутренней стороне стекла. Убрали. Я выдохнул. И на солнце бывают пятна. Ищите проверенных поставщиков и требуйте долива после отстоя пены.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Marketologist за это сообщение:
nikgorky (23.03.2016)
  #125  
Старый 22.03.2016, 20:04
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,388 раз(а) в 3,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Не знаю, может утешу кого. Остановилась у меня Штова. D
А отчего??
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.03.2016, 21:06
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А отчего??
Перестала идти минутная стрелка. Бог знает, что там случилось. Унитаз шикарный механизм, почти идеал, но вот поди ж ты. Видимо, колеса из зацепления вышли. Сам в шоке был.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.03.2016, 00:53
Аватар для TanAl
TanAl TanAl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Ашкелон, Израиль
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 516 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Заказывал не у Меранома (дороговато, на мой взгляд)
Заводские цены - дороговато? Или я что-то не понял….
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.03.2016, 07:41
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TanAl Посмотреть сообщение
Заводские цены - дороговато? Или я что-то не понял….
У Меранома есть модели SE, которые стоят гораздо дороже заводских. Вот народу и кажется... Цены на стандартную продукцию такие же.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.03.2016, 08:19
Аватар для 10bez0
10bez0 10bez0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Да, еще вопросик технический по моей будущей амфибии. Я привык на кварце раз в пару месяцев подводить секунды, но там выдернул головку заводную и секунда встала. А на механике можно как то подгонять секундную стрелку? Знаю что если начать чуть крутить против хода, то секунда встает пока не отпустишь, но не вредно ли это для механизма? Короче как будет правильно, возможно это вообще или нет?
Кстати с наличием какая то засада, 10-30 дней это не точные данные...
__________________
Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
(Тараканы! - Делай сам!)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.03.2016, 08:35
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Да, еще вопросик технический по моей будущей амфибии. Я привык на кварце раз в пару месяцев подводить секунды, но там выдернул головку заводную и секунда встала. А на механике можно как то подгонять секундную стрелку? Знаю что если начать чуть крутить против хода, то секунда встает пока не отпустишь, но не вредно ли это для механизма? Короче как будет правильно, возможно это вообще или нет?
Кстати с наличием какая то засада, 10-30 дней это не точные данные...
Тут, увы, не встанет! (гыгы, если что). Подгонять можно, но это гемор - проще забить на секундную вообще и считать, что она - индикатор хода часов. Для Востока не вредно (по идее) кручение против хода - так переводится дата, но на практике всякое может быть.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе Casio ICEM Casio 26 26.02.2013 12:08
Помощь, советы,ответы. Всему буду рад. SanAnd Советы по выбору часов 13 03.10.2012 14:00
Амфибия: СССР vs РОССИЯ (MADE IN) Komandir Восток 86 21.12.2011 12:02
амфибия.россия или ссср max 77 Восток 28 16.11.2011 07:54
В помощь новичкам - советы от наших форумчан Hong Dien Советы по выбору часов 33 18.04.2011 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 17:31.