"Младшие братья" Rolex-а - Tudor или Omega агента 007 ?! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2014, 16:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"Младшие братья" Rolex-а - Tudor или Omega агента 007 ?!

Уже давно хочу купить себе хорошие, дорогие (для меня) часы. Ценовой диапазон: 100-130 тыс. рублей. Потенциальный хозяин, т.е. Я - высокий молодой человек, студент-юрист. Для чего конкретно мне часы, трудно сказать, хотелось бы чтоб сочетались все области применения, как с костюмом на будущей работе, так и для активного отдыха, но точно знаю, что хочу прочные, надежные часы из крепких материалов с темным циферблатом (не менее 40мм), с датой и с секундной стрелкой.

На данный момент мой выбор остановился на двух марках, это Tudor и Omega. Конкретно, это модели:

1) Omega SEAMASTER DIVER 300 M CO-AXIAL 41 ММ - http://www.omegawatches.com/ru/colle...21230412001003

2) Tudor Pelagos - http://www.tudorwatch.com/#/en/pelagos/

3) Tudor Heritage Black Bay - http://www.tudorwatch.com/#/en/herit...ion-black-bay/

Теперь, что касается цвета... Выбрать цвет могу только когда увижу их на своей руке. Основной выбор - синий или черный, ну и красный, если речь идет о Black Bay. Насчет ремешка - трудно судить каков из себя железный (стальной) браслет, т.к. никогда не доводилось такой носить, всегда были то кожа, то резина.

Омегу хотел давно, но этой зимой, побывав в Гонконге, померив Тюдоры, немного запутался, не знаю чем манят меня Тюдоры, но чем то они меня манят. Вроде Омега технически лучше (или я ошибаюсь), да и Джеймс Бонд плохие не выберет Но чем то зацепили меня Тюдоры и все. Однако Oмегу я не мерил.

Итак, господа, что же мне выбрать ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2014, 17:06
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Law091 Посмотреть сообщение
Джеймс Бонд плохие не выберет
Джеймс Бонд выберет те, за которые ему заплатят - хоть "Командирские" А из этих трех - я за Блэк Бэй. Пелагос чисто визуально скучноваты на мой взгляд, Омега - самый любимый вариант, рекомендуемый тут на форуме в 90% случаев ( не в обиду владельцам и фанатам)...
А за технику не переживайте - ни одни не сломаются и будут исправно тикать...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
Deniska621 (14.04.2014), krestyaninov (11.03.2015), Law091 (13.04.2014), Zacup (21.04.2014)
  #3  
Старый 13.04.2014, 18:33
zveRRRz zveRRRz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия, Чехов
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 181 раз(а) в 48 сообщениях
За ББ, но на роль единственных часов на все случаи жизни они вряд ли подойдут.
__________________
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?
( Разбил бутылку водки. Ищу новых друзей... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zveRRRz за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #4  
Старый 13.04.2014, 18:37
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Во-первых, Омега отнюдь не младший брат Ролекса, а самодостаточные часы. Во-вторых, касаемо выбора: на вопрос "а что это у тебя за часы" можно ответить "Тудор" - "???" - "Ну, знаете, это такая дочерняя компания Ролекса, которая тоже делает хорошие часы и к тому же..." а можно сказать просто: "Омега" и всем все сразу будет понятно без лишних слов
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #5  
Старый 13.04.2014, 18:53
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
а можно сказать просто: "Омега" и всем все сразу будет понятно без лишних слов
для меня лично это как раз скорее минус, чем плюс... но выбирать ТС
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
krestyaninov (04.03.2016)
  #6  
Старый 13.04.2014, 18:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Возможно я немного неточно написал заголовок темы. Говоря о "младших братьях" я имел в виду только Тюдоры. Но в ваших словах есть над чем подумать, действительно, Омега более знатное имя чем Тюдор (может быть пока ?!). Когда я показывал те же модели своему другу, пришлось точь в точь объяснять что за Тюдоры такие ("ну это дочка Ролексов, то же качество и т.д.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2014, 18:58
Аватар для Evgeny030579
Evgeny030579 Evgeny030579 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 402 раз(а) в 90 сообщениях
Сам частенько попадаю в такие ситуации (и не только на часовой поле). Для себя решил - главное как душа лежит. Раньше грезил омегой, а теперь остыл, а вот к Тюдору наоборот начал присматриваться. Глупо сравнивать их технически, да и объяснять кому-то про дочернюю компанию тоже дело пустое! Это часы для ВАС! В данном случае я бы сделал выбор в сторону Black Bay! Часы с душой (субъективно)! К тому же есть шанс не потеряться среди десятков тысяч омеговодов))
__________________
С уважением, Евгений Скурихин
______________
Восток, Луч, Молния, Ракета, Электроника, Citizen, G-Shock, Rado, Seiko, Steinhart, Tissot
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgeny030579 за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #8  
Старый 13.04.2014, 18:59
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Я за Тюдор Пелагос. У меня были, продал, но до сих пор жалею. Вживую они просто великолепны.
Из тех плюсов, которые я для себя отметил: легкий для их толщины корпус из титана, каучук в комплекте с титановым браслетом, топовая ЕТА с просто фантастической точностью, редкость, то бишь некая эксклюзивность, оказались весьма ликвидными на вторичке, наличие даты, гелиевый клапан, водозащита 500м.
Поищите на Ютюбе видео с Массимо Альба, на его примере очень хорошо видно, что Тюдор позиционирует Пелагос не как инструмент дайвера, а как часы для творческих лидей, которым свойственен индивидуализм.
ББ и рассматриваемая Вами Омега тоже очень хорошие часы, но шанс встретить у кого то на запястье такой же Пелагос значительно меньше, чем ББ и Омегу. Обратите внимание, что ББ - без даты, с точки зрения практичности это минус.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #9  
Старый 13.04.2014, 19:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ddr

Сам пока склоняюсь к ним, но с очень небольшим перевесом. Объясняю это себе тем, что с костюмом они пойдут лучше, будут выглядеть строже, серьезнее и внушительнее своих оппонентов. Но, по моему, они более скучноваты чем те же ББ. Но да, зато есть дата. Омега же марка достойная, узнаваемая, может даже слишком узнаваемая, но нет в них чего то того, что есть в Тюдорах, да и может образ агента 007 меня путает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2014, 19:40
andryss60 andryss60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 349 раз(а) в 110 сообщениях
Омегу 007 действительно часто можно видеть, но, я бы не руководствовался этим аргументом. На мой взгляд выбирать надо то, что больше нравятся. Омега у меня есть, хотя и немного не такая, очень нравится, ношу по очереди с еще не менее достойными
Пелагос очень хороши, имхо, красивее ББ. Я бы выбирал из этих двух, в смысле омега и пелагос.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andryss60 за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
Ответ
Метки
omega, tudor


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Jaeger-LeCoultre Reverso - "близнецы", "братья" и "кормилицы" Krisz Jaeger-LeCoultre 6 10.10.2011 12:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:18.