Certina или Longines - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.07.2018, 22:26
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Это стандартная формула
Это, конечно, оффтоп. Но меня происхождение таких "стандартных" формул крайне удивляет. Вот есть целый ютуб-канал буржуинского часового магазина, где почти в каждом ролике делают обзоры крайне недорогих часов - ориенты, сейки, спинаккеры и т.д. Ну, вот недавно дайверы за 1400 смотрели.
Так по этому "стандарту" ролики рассчитаны на американцев с зарплатой 150-200 долларов в месяц? Или, в крайнем случае, на богатеев аж с 700 долларами? Или эти часы ни один американец не покупает, потому что "стандарт" не позволяет?
ИМХО, это какой-то маркетинговый трёп, а не стандарт.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.07.2018, 22:37
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Я больше с иронией это всё.....
Формулы-это вообще лишнее!
У меня иногда в день под 200 000 р. доход)))
Ох боюсь даже представить чё-б такое себе захотеть)))
А иногда два-три месяца-ноль по бабкам!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.07.2018, 22:58
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Это, конечно, оффтоп. Но меня происхождение таких "стандартных" формул крайне удивляет. Вот есть целый ютуб-канал буржуинского часового магазина, где почти в каждом ролике делают обзоры крайне недорогих часов - ориенты, сейки, спинаккеры и т.д. Ну, вот недавно дайверы за 1400 смотрели.
Так по этому "стандарту" ролики рассчитаны на американцев с зарплатой 150-200 долларов в месяц? Или, в крайнем случае, на богатеев аж с 700 долларами? Или эти часы ни один американец не покупает, потому что "стандарт" не позволяет?
ИМХО, это какой-то маркетинговый трёп, а не стандарт.
Это не совсем стандарт. Это этикет и некоторые корпоративные правила для лиц, работающих в бизнесе, связанном с работой с людьми, переговорами, отели и т.д. На ютубе есть много англоязычных каналов посвященных этим правилам. Начиная от цены заканчивая размерами. Мне о них расмказывали знакомые, работающие за границей и у меня нет оснований им не доверять. Естественно их соблюдать мы не обязаны. Так же как и нет железных правил не одевать дайверы под костюм. И пусть я буду смотреться в них как осел-но кто ж мне запретит. Человек работающий начальником какого нибудь большого отдела или управления и зарабатывающий 300 т.р. в мес тоже может носить на работу Джи шоки или Ориенты ( ничего личного к маркам). Или поцарапанный Восток с ремешком из перехода. И его подчиненные или бизнес партнеры в нем просто будут видеть слегка отсталого от моды человека. С соответствующими выводами.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.08.2018, 11:08
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Это этикет и некоторые корпоративные правила <...> Естественно их соблюдать мы не обязаны
При чём здесь "мы"? Их и американцы не соблюдают.

1) http://www.fhs.swiss/eng/statistics.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: swiss watch export 2017.jpg
Просмотров: 99
Размер:	105.0 Кб
ID:	2276591

2) https://www.thebalance.com/what-is-a...istory-3306189
Цитата:
In fact, if you earn the U.S. minimum wage of $7.25 an hour, and you were the only breadwinner for a family of four, you would be beneath the poverty line. The minimum wage pays a full-time worker $15,080 a year.
Читай, минимальная ежемесячная з/п составляет $1257.

Итого, швейцарские часовщики, похоже, наживаются на безработных и бомжах


Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
для лиц, работающих в бизнесе, связанном с работой с людьми
Ну, вот это совсем другое дело. Зачем же "правила", которые предписаны каким-то (сферическим американцам в вакууме) товарищам в силу их работы, навязывать всем подряд, говоря о каких-то общих правилах, об этикете? Вот в сбербанке девушки-операционистки повязывают зелёные платочки ("некоторые корпоративные правила для лиц, работающих в бизнесе, связанном с работой с людьми"), но это же не значит, что из-за этого всем срочно нужно повязать зелёные платки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.08.2018, 11:44
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Мы как с вами на разных языках говорим. В общем то ддя начала американцы и англоязычные сайты это разные понятия. Я говорил о европейцах в основном. Платок это обязаловка. Униформа. Часы либо носишь либо нет. Никто не обязывает. Есть просто неписанные, но Большинству известные правила. У мужчины должны быть хорошие часы, туфли и ремень. Например. Но никто Вас не обязывает. Вы можете подпоясаться офицерским (бесплатно доставшимся от дяди офицера), вставив его в джинсы или купить из кожзама в Бершке за 600 руб. При Этом получая зарплату более чем достойную. Дело ваше. Но лично я, видя на руках человека к примеру Лонжин, Радо и много чего, понимаю, что у него Нормальная зарплата, Хороший вкус и вообще искренне рад за него. Мы все (за редким исключением) привязаны к нашим доходам. Я не говорю про кредитные Айфоны и "анакомы" на обед. Если человек ездит на Солярисе, это не обязательно значит, что он не может себе позволить Ланд крузер. Это может значить, что у него в приоритетах есть другие вещи -квартира, ремонт и др. НО, как правило, если он все же имеет последний, то это означает, что может себе это позволить. Ремонт есть, квартира и т.д. Можно не цепляться к моим словам -тем более ход мысли все понимают. Это даже наверное не субьективное мнение, а закономерности нашего общества. Пирамида потребностей Маслоу, если хотите.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.08.2018, 11:59
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Все зависит от сферы, где работаешь и с кем общаешься по и вне работы.

В прошлом работал в банковской сфере - где были в почете часы, норм одежда, другие внешние аксессуары. Это помогало и в деловых контактах и в карьере. Грубо говоря, "зачуханы" имелись, но обычно перспектив у них не было. Такая установка - респектабельность и т.п.
Сейчас работаю в другой сфере, где средний доход существенно выше, чем в банках. При этом дорогих часов ноль, мобилы начиная от китайских, машины не дорогие, одежда простая.

В общем, смотрим вокруг и делаем выводы, выделяться на общем фоне в негативе - точно плохо, в позитиве - под вопросом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.08.2018, 12:25
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все зависит от сферы, где работаешь и с кем общаешься по и вне работы.

В прошлом работал в банковской сфере - где были в почете часы, норм одежда, другие внешние аксессуары. Это помогало и в деловых контактах и в карьере. Грубо говоря, "зачуханы" имелись, но обычно перспектив у них не было. Такая установка - респектабельность и т.п.
Сейчас работаю в другой сфере, где средний доход существенно выше, чем в банках. При этом дорогих часов ноль, мобилы начиная от китайских, машины не дорогие, одежда простая.

В общем, смотрим вокруг и делаем выводы, выделяться на общем фоне в негативе - точно плохо, в позитиве - под вопросом.
Да это ж хорошо. Вопрос то в другом. Хорошая машина -не показатель ддя других. Это для себя.Удовольствие от бмв не сравнимо с удовольствием от ваза. Я часы покупал не для того, чтобы показывать другим.С таким же успехом можно было бы купить подделку Улисса например. Я получаю удовольствие, мне нравится из носить. Вот и все). Билл Гейтс носит часы за 5 $ , вероятно он получает удовольствие от других вещей. Либо это публичные пиар ходы ( удовольствие от того, насколько все в шоке , что он не шикует). Ну это без разницы. Недавно был в торговом центре -зашел мужчина в магазин. Одет неброско. Без золотых цепей, поло с логотипом Ральф Лаурен и т.д. А на руке Гранд Каррера 17 калибр ( точно не знаю -ну с двумя полуколодцами). Вообще супер))). Глаз радуется).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Я поэтому с легкой иронией читаю посты про то, как ТС имеющий адемары, ролексы, Памы, и еще что то такого же плана, тщательно выбирает себе на каждый день часы с бюджетом в 1000$. Для кого это написано)))? Всем тут на форуме без разницы, что у тебя есть.Может уж лучше быть , чем казаться?. Написать -парни, бюджет 1000 $ ( ибо больше не могу пока). Дайте совет!! Здесь по моему никто никого не упрекнул в том, что он ищет часы за 200 $. Ну бывает -что ж делать))))).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! e_tank за это сообщение:
olegpan (01.08.2018), ovynn (01.08.2018)
  #58  
Старый 01.08.2018, 12:52
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Плюсану за Certina, ибо Гидра лично мне не нравится совсем!
При всем понимании, что Certina это начальный уровень, а Longines - на ступеньку выше.
Да и как сравнивать такие разные часы: ремешок против браслета, дайверы против универсалов.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
CapsLock (01.08.2018)
  #59  
Старый 01.08.2018, 12:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
e_tank, тут разные люди - часоман и обычный человек, для которого часы - статусная и красивая вещь, прежде всего.
Согласитесь, что на встречу с новыми людьми гораздо интереснее приехать на бмв, в хорошем костюме и в хороших часах. Первое впечатление - уже есть. Дальше главное не стратить по глупости.
Чем вылезти из вазика, поправляя засаленные шорты, а потом пытаясь все поправить регалиями и полномочиями - если они есть.

И да, пример Гейтса не актуален. У него уже есть всем хорошо известный статус, все в курсе. И тогда уже он может себе позволить почти все.
Но сколько вокруг Биллов, которые Гейтсы? Все мы гораздо попроще и наш номер...

Насчет удовольствия "для себя" - такое тоже есть.
Но надо понимать, что за каждую покупку - мы платим своей жизнью - частью ее, отданной для заработка и оторванной у семьи/хобби/развлечений/творчества.
Если говорить о машинах - в свое время пересел на кроссовер и для удовольствия, и для имиджа какого-то и для того, чтобы проще было с девочками.
Цели достигнуты, а вот дальше карабкаться по авто-статусу - мотивация кончилась. Я примерно представляю, что и как долго мне надо делать для покупки тачки в 70-90куе - и не хочу. Потому что из мотивации осталось только удовольствие - автостатус уже не нужен, появилась жена. И ради того, чтобы просто было немного приятнее ездить - нет, спасибо.

Также и с часами - граница для каждого определяется многим - финансами, деятельностью, интересами и т.п.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.08.2018, 13:02
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Солидарен)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina или Longines? valerii iva Советы по выбору часов 17 22.01.2018 15:29
Certina , Longines или ML Wacher Советы по выбору часов 19 17.11.2016 15:09
Certina или Longines nikkibeach Советы по выбору часов 20 09.10.2016 23:32
Longines vs Certina Naguluf Советы по выбору часов 27 30.03.2015 15:48
Certina или Longines timeoblackened Советы по выбору часов 31 28.04.2013 12:23


Часовой пояс UTC +3, время: 23:26.