Hamilton или STEINHART ? - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.12.2015, 10:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,387 раз(а) в 3,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение

Я вот, например, не уверен, что часы из низкого ценового сигмента СГ не комплектуются частями из китая.
Например, были фото задних крышек Тиссо с маркировкой китайской.
Процитирую, чтобы никого не обидеть


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
своч групп имеет свои заводы в китае.
Осознаете же разницу между произведенными в Китае AUDI и произведенными в Китае же DongFeng?)

Тут весь вопрос в том, кто во что верит.
Вот хорошая статья на эту тему
https://rufabula.com/articles/2015/0...ty-of-disputes

Вы верите в то, что Штайнхарт - часы не хуже Хамильтона. Ну, или если не привязываться к Хэму, то - не хуже ординарных швейцарских часов на тех же механизмах.

Я, скажем так, верю, что Штайнхарт стоит своих денег. Но не более - потому что у него проблемы с качеством, вызванные тем, что он ничего не производит и его комплектующие низкого качества, потому что их делают мелкосерийно на нонеймовских ( в часовом мире) заводах. И сравнивать его с брендами Швейцарии, которые я назвал "приличными" - смысла нет. Одно - завод, второе - кустарщина.

Просто две разные веры. Но есть и нюансы. Ни в одной другой ветке, как в Штайне - нет столько негативных отзывов о качестве изделий. Кроме того, обычная логика, приведенная мной выше, подсказывает мне, что комплектующие Гюнтера - "наколеночная" китайщина, в отличие от заводской Тиссо. Ну и наконец, то, что он в основном зарабатывает на ворованном дизайне.
Все это укрепляет мою веру.

Наконец, само понятие "штайносрач" - уникально. Про зенитосрач или касиосрач не слыхал ни разу

Но поскольку я понимаю, что до верующих донести факты невозможно см ссылку выше - я просто декларирую очевидные вещи, подкрепляя их цитатами от штайнообладателей.

Это не "экспертиза")).

Мы все любим часы, но каждый верит в свои.
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Blade (21.12.2015)
  #122  
Старый 10.12.2015, 11:05
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Памосрач есть...блин мои памы по ходу из китайских запчастей(((
Вообще, глупо думать, что например штайн по качеству лучше ну не знаю брайта что ли...
Если бы было так его бы не покупали.
Проблемы с качеством? Есть, допускаю. Они есть и у других и чего? Все торгуют и торгуют
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #123  
Старый 10.12.2015, 11:20
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Ааааа наши подтянулись! Бей их, бей!

Ах этот бессмысленный и беспощадный русский бунт
  #124  
Старый 10.12.2015, 12:09
Аватар для Vladimir Pashkin
Vladimir Pashkin Vladimir Pashkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: WestSib
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 541 раз(а) в 215 сообщениях
Я уже посмотрели фазу Луны, и выбросы на Солнце. Всё в порядке.
Погода "немного" не стандартная в большинстве регионов. Но это не должно особо влиять.
Тем не менее...
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди...
(с)
  #125  
Старый 10.12.2015, 12:14
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Процитирую, чтобы никого не обидеть




Осознаете же разницу между произведенными в Китае AUDI и произведенными в Китае же DongFeng?)

Тут весь вопрос в том, кто во что верит.
Вот хорошая статья на эту тему
https://rufabula.com/articles/2015/0...ty-of-disputes

Вы верите в то, что Штайнхарт - часы не хуже Хамильтона. Ну, или если не привязываться к Хэму, то - не хуже ординарных швейцарских часов на тех же механизмах.

Я, скажем так, верю, что Штайнхарт стоит своих денег. Но не более - потому что у него проблемы с качеством, вызванные тем, что он ничего не производит и его комплектующие низкого качества, потому что их делают мелкосерийно на нонеймовских ( в часовом мире) заводах. И сравнивать его с брендами Швейцарии, которые я назвал "приличными" - смысла нет. Одно - завод, второе - кустарщина.

Просто две разные веры. Но есть и нюансы. Ни в одной другой ветке, как в Штайне - нет столько негативных отзывов о качестве изделий. Кроме того, обычная логика, приведенная мной выше, подсказывает мне, что комплектующие Гюнтера - "наколеночная" китайщина, в отличие от заводской Тиссо. Ну и наконец, то, что он в основном зарабатывает на ворованном дизайне.
Все это укрепляет мою веру.

Наконец, само понятие "штайносрач" - уникально. Про зенитосрач или касиосрач не слыхал ни разу

Но поскольку я понимаю, что до верующих донести факты невозможно см ссылку выше - я просто декларирую очевидные вещи, подкрепляя их цитатами от штайнообладателей.

Это не "экспертиза")).

Мы все любим часы, но каждый верит в свои.
прямо: так говорил Заратустра
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Этот пользователь сказал Спасибо! dobrobor за это сообщение:
NoZvezda (10.12.2015)
  #126  
Старый 10.12.2015, 13:46
Аватар для Loki3D
Loki3D Loki3D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,118
Поблагодарили 4,548 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Это доказательство чего???
Давайте размышлять. Может они произведены в Индии? Или России-Матушке? Или Австрии? Или Венгрии? Или Швеции?
Так в Бельгии же
  #127  
Старый 10.12.2015, 16:02
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Наконец, само понятие "штайносрач" - уникально. Про зенитосрач или касиосрач не слыхал ни разу
Как так!? А как же ETA-срач? SG-срач? Японо-срач? И прочая, прочая...
  #128  
Старый 10.12.2015, 16:17
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Те товарищи, которые нещадно ругают Штайна, на самом деле его тайно дико вожделеют.
Ежедневно просматривают сайт, следят за появлением новых моделей.
Это ж психология.. и к бабке не ходи!
Чистая фрейдятина про комлексы и прочие компенсаторные проявления.
Простим же им и помолимся за них.
Пусть у них всё будет тик-так.
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Этот пользователь сказал Спасибо! dobrobor за это сообщение:
GeoInc (10.12.2015)
  #129  
Старый 10.12.2015, 20:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Это доказательство чего???
Давайте размышлять. Может они произведены в Индии? Или России-Матушке? Или Австрии? Или Венгрии? Или Швеции?
О чем мы говорим? Где доказательство китайскости?
Я ранее привёл ответ полученный из Штейнхарта ( http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=96 ), где аккуратно обойдён вопрос касающийся места производства ряда комплектующих - для тех кто хоть мало-мальски читает между строк (Вы, как юрист, умеете читать между строк, ведь правда?), эта аккуратность говорит о том, что производитель решил умолчать о неких нюансах.

Мой друг, Ваша позиция с юридической точки зрения весьма убедительна, однако ей, со стороны де-факто противостоит не кто иной, как его величество - здравый смысл, который говорит, что стрелки, циферблат, браслет и т.п. Штейнхарт закупает в Китае.

Доказательств того, что здравый смысл горько заблуждается, покамест никто не привёл, так может быть кто-то из штайнеристов приземлит этот животрепещущий вопрос и раскроет страшную тайну места производства стрелок, цифера и т.д.?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.12.2015 в 20:35.
  #130  
Старый 10.12.2015, 20:46
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
здравый смысл, который говорит, что стрелки, циферблат, браслет и т.п. Штейнхарт закупает в Китае.
Ну, и традиционно



я думаю, если я напишу в Омегу - мол, так-и-так, народ волнуется, где шпильками таритесь? - ответят - ̶и̶д̶и̶т̶е̶ ̶в̶ ̶ж̶@̶п̶у̶ коммерческая тайна
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Bus (10.12.2015), GeoInc (11.12.2015), RD_tech (10.12.2015), screapp (10.12.2015), ZMS (03.01.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репассаж ЕТА. Baume&mercier, Hamilton, Steinhart. olfagp О часовых механизмах 10 15.07.2014 23:55
Baume&mercier, Hamilton, Steinhart olfagp Советы по выбору часов 4 13.07.2014 15:16
Steinhart vs hamilton maxim1203 Советы по выбору часов 30 08.09.2011 22:56
Steinhart vs Hamilton poggi Советы по выбору часов 38 30.06.2011 12:21
HAMILTON vs STEINHART посоветуйте bing Советы по выбору часов 87 21.03.2011 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 16:41.