браслеты Электроники - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.11.2016, 03:17
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 482 раз(а) в 237 сообщениях
Ну в общем то, что я и говорил. Попробуйте их повесьте на ремешок аля "гагарин" КМК на нём они будут более органичнее чтоли, пусть немного по дедовски,зато солиднее чтоль......но это опять же на вкус и цвет....
Раз уж народ озвучивает свои мнения,почему бы и мне своё не озвучить.....так на всяк случай...

ПС: Ремешок такого плана(шире них самих) имею. Для наглядности можно будет заморочиться и перекинуть такие на него.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.11.2016, 07:31
Аватар для Assiris
Assiris Assiris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
Ну в общем то, что я и говорил. Попробуйте их повесьте на ремешок аля "гагарин" КМК на нём они будут более органичнее чтоли, пусть немного по дедовски,зато солиднее чтоль......но это опять же на вкус и цвет....
Вот именно на вкус и цвет. Лично мне ремешки с "напульсниками" с Гагариным или без оного, с имитацией компаса (были и такие), или опять же без оного, ну не то чтобы не нравятся совсем, просто я бы их из всех вариантов рассматривал в последнюю очередь. Просто у меня есть опыт ношения часов с такими ремешками. В школьные годы, а это конец 60-ых и начало 70-ых, такие ремешки были очень распространены, и в магазине их было всяких разных цветов и конфигураций (за счёт напульсника). Естественно и я не стал исключением и носил часы на таком ремешке. Так вот в летнее время под напульсником такого ремешка от пота постоянно влажно, т.к. кожа по коже практически не скользила, в отличии от металлического браслета и это место практически не вентилировалось. И было даже смешно смотреть на свою руку, когда часы были сняты. На том месте где был ремешок естественно была белая кожа без загара, которая контрастировала с остальной частью и плюс к этому совершенно не было волос, их просто вытирало напроч. ))
К слову сказать, 202-ые на ремешке ни когда не носил. Сначала на родных браслетах, а последнее время на тех, что подходят по размеру дужки. И хочу добавить, что дизайн родного браслета обусловлен тем, что поперечно расположенные элементы (как мы говорим шпалы) как бы увеличивают ширину браслета и больше гармонирует и с шириной корпуса и с его массивностью . Я, когда выбираю новый браслеты в магазине отталкиваюсь именно от этого.
__________________
Истина где то рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Assiris за это сообщение:
Mital (02.11.2016), Андрей Бабанин (04.11.2016)
  #83  
Старый 04.11.2016, 14:10
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Assiris Посмотреть сообщение
Вот именно на вкус и цвет...
...все фломастеры - разные!

Но лично мне - наоборот, последнее время ремешки с "напульсником" очень нравятся. Делаю себе сам. Из кожи бармаглота (т.е. из того, что попадается под руку на барахолке или отданных знакомыми голенищ от женских сапог). Подкладку под часы несложно сделать под форму именно того корпуса, под который ремешок делается.

"Дедовский" (ретро) вид - мне нравится. К тому же, лично у меня браслеты (особенно летом) вызывают заметно больше неприятных ощущений в плане потливости и в плане эпиляционной функции . Равномерность же загара меня интересует примерно так же, как погода на южном полюсе Юпитера.

Ну и важнейшее - ремешок с подкладкой бережет заднюю сторону часов от коррозии (вечной болезни Электроник в латунных корпусах).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shai Alyt NEMO за это сообщение:
hepto (11.07.2019), Mital (04.11.2016), Андрей Бабанин (04.11.2016)
  #84  
Старый 04.11.2016, 18:03
Аватар для Assiris
Assiris Assiris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
Ну и важнейшее - ремешок с подкладкой бережет заднюю сторону часов от коррозии (вечной болезни Электроник в латунных корпусах).
Это да. Что есть, то есть, корпус в этом случае защищён. Но и меня загар ни сколько не волновал, я же говорю, что просто смешно было смотреть, но я же не страдал от этого.)) А когда стал "приверженцем" браслетов, то в летнее время, в сильную жару, когда ощущал, что рука под часами прилично вспотела, просто расстёгивал замок браслета, и какое то время в таком положении оставлял, рука "обдувалась" и обсыхала, особенно быстро в движении, потом замок снова застёгивал. Так могло повторяться несколько раз. Помню, одна внимательная женщина меня даже предупредила, мол у вас часы на руке расстегнулись, я её успокоил, что это я сам их расстегнул. А ремешок то так не расстегнёшь, с браслетом то они висят на кисти и не сваливаются. Хотя на ремешке можно вообще снять на время и в карман положить. Но здесь как раз самый для меня муторный момент. Терпеть ненавижу процесс "одевания" или точнее застёгивания ремешка. Ни когда сразу не попадаю в пряжку, и а если попал, то перехватить конец не успеваю, ну вот такой я не ловкий в этом деле.)))
__________________
Истина где то рядом.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.12.2016, 23:55
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,764 раз(а) в 976 сообщениях
Друзья, ищу варианты, на чем носить свою Электронику 5. Может поможете найти браслет? Размер 20мм, но то, что я померил в магазинах не подходит. Большой зазор получается между корпусом часов и браслетом - некрасиво. Посоветуйте, где родные взять или достойную альтернативу.

Часы выглядят так:

__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.12.2016, 01:38
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 482 раз(а) в 237 сообщениях
Аля "Гагарина" вешайте - не промахнётесь(зимой норм будет) на лето уже мош и родняк(или по экстерьеру годный) подыщется
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.12.2016, 09:56
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,764 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
Аля "Гагарина" вешайте - не промахнётесь(зимой норм будет)
Спасибо за совет. "Гагарин" в упомянутом смысле это что? И где его взять, чтоб повесить?
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.12.2016, 11:08
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 482 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. "Гагарин" в упомянутом смысле это что? И где его взять, чтоб повесить?

http://forum.watch.ru/showthread.php?p=1320147
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2016, 11:53
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,764 раз(а) в 976 сообщениях
Спасибо. Написал туда. Но если есть еще какие-то идеи/предложения/советы - поделитесь, пожалуйста. Очень нужно (часы еще отцовские, хоть и реанимированы уважаемым vova64)
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
vova64 (28.12.2016)
  #90  
Старый 28.12.2016, 12:30
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Юрий,у нашенских браслетов (окончание крепления ,,трубочка,,) зазор возле корпуса всегда присутствует, можно поставить импортный со съёмным окончанием ,правда ,,вырез,,под корпус тоже надо будет подгонять,в основном они сделаны под круг и прямые найду фото покажу.
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vova64 за это сообщение:
Rogajur (28.12.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
моя коллекция Электроники alexbe Электроника 355 24.11.2023 13:13
ЦНХ у Электроники 55 Gromozeka Электроника 36 18.10.2017 17:19
хранение электроники sanjok Электроника 6 15.11.2013 08:04
Репассаж Электроники GiovAr Электроника 21 19.06.2013 13:07
Две Электроники chebadonov Электроника 12 02.11.2012 12:22


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.