Шпильки для часов. Где купить? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.07.2018, 20:56
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение

Вот честно, покупаю шпильки больше 15 лет, ни разу плохих не попадалось. Видно же сразу где качество, где нет
Добрый вечер, Александр!

Наверно, Вы их ни разу не переплатили.

Думаю, что Славянам вообще не нужны враги, они сами себя достаточны враги, все исходя из их собственного поведения.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Trops (24.07.2018)
  #62  
Старый 24.07.2018, 21:52
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Наверно, Вы их ни разу не переплатили.
Добрый вечер, Душан! Я потомственный часовой мастер, отец мне отдал 1000 шпилек дешёвого китайского производства. Прошло уже больше 15 лет и я использовал из них только 3-5 штук.
Некоторым кажется, что установить маленькую шпильку дело пустяк, но ответственный мастер понимает, что если шпилька сломается, то часы упадут. Если упадут, может разбиться стекло, погнуться или потеряться стрелки, может повредиться циферблат, может сломаться механизм... И все эти последствия могут вызвать головную боль для владельца. Например поиск оригинального стекла, циферблата и т.д. затянется на неопределённый срок....
Некоторым наруку такая ситуация, так как можно заработать на замене разбитого стекла, на ремонте механизма и так далее... Но толковому мастеру есть всегда чем заняться и он бережёт своё время и ценит репутацию , которая дороже денег, от этого в таких деньгах и не нуждается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Trops за это сообщение:
Mortiis (25.07.2018), Душан Грујић (24.07.2018)
  #63  
Старый 24.07.2018, 22:16
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение

Я потомственный часовой мастер, отец мне отдал 1000 шпилек дешёвого китайского производства. Прошло уже больше 15 лет и я использовал из них только 3-5 штук. Некоторым кажется, что установить маленькую шпильку дело пустяк, но ответственный мастер понимает, что если шпилька сломается, то часы упадут. Если упадут, может разбиться стекло, погнуться или потеряться стрелки, может повредиться циферблат, может сломаться механизм... И все эти последствия могут вызвать головную боль для владельца. Например поиск оригинального стекла, циферблата и т.д. затянется на неопределённый срок.... Некоторым наруку такая ситуация, так как можно заработать на замене разбитого стекла, на ремонте механизма и так далее... Но толковому мастеру есть всегда чем заняться и он бережёт своё время и ценит репутацию , которая дороже денег, от этого в таких деньгах и не нуждается.
Добрый вечер, еще раз Александр!

Все полностью ясно, я понимаю о чем речь, сам я учился практике часового дела у одного старого мастера, который сам был часовым мастером третьего поколения. Главное, чтобы добиться, завершить работу таким образом, чтобы клиент снова пришел в мастерскую.

Прибыль лучше всего достигается умеренным и постоянным.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Trops (25.07.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: смазка часов, инструмент - где купить? VictorD Ремонт часов и обслуживание 11 19.09.2012 18:30
Где купить батарейки для часов в Москве Adriano Ремонт часов и обслуживание 18 20.05.2010 00:32
Где купить оригинальный ремешок для часов Citizen? shulbert Citizen и другие японские часы 2 22.04.2010 12:42
Где купить ремешок для часов Sector? BIS Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 9 29.01.2010 18:59
тканевый ремешок для часов - где купить? marbert Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 13.04.2008 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.