Пороговый уровень «приличных» швейцарцев: Таг Хоер Акварейсер или Формула 1? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 25.11.2019, 15:23
RobRoss RobRoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Vienna
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Вы влезли в выбор между Ф1 и Акварейсером с предложением «дедушкиного» Бома. И ждёте, что все склонят голову перед Бауматмком. А Вас не поняли - вот неожиданность-то!
ТС ищет универсальные часы, а не винтаж. Ему подошёл бы Клифтон Бауматик на браслете, но Вы ведь его не предлагаете. А навязываете «классические часы»

Клифтон, кстати, симпатичный. Мне самому нравится. Но он заметно подороже Акварейсера. И обслуживание его тоже недёшево обойдётся.
Я такой и имел в виду. Я писал уже здесь, что у нас его ещё нет. Все заказали и ждут. А фотки привёл тех которые есть в наличии и которые мерил
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.11.2019, 15:50
Stan27 Stan27 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 114 раз(а) в 42 сообщениях
Выше я фото выложил, где мерял Формулу трёхстрелочник и Аквисы. Попросил высказать мнения, что на моей руке лучше смотрится, но, пока никто не высказался. Посмотрите , подскажите.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.11.2019, 16:02
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Ну как водится, обсуждение переросло в диспут о глобальных вопросах. Такие мелочи, как цель создания темы уже полностью забыты......
По фото мне лично понравился больше Орис. Формула за счет соотношения цифера и широкого безеля на фото смотрится маленькой и куцой - но думаю ракурс не удался, а может это мое личное впечатление.
Орис интерсно выглядит на каучуке, цвет циферблата интересный. Но мне лично Таг как бренд нравится больше. Для меня брендовая составляющая важна, для кого то нет. Я бы еще поискал варианты
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Stan27 (25.11.2019)
  #94  
Старый 25.11.2019, 16:10
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 274 сообщениях
Может фото просто хорошее получилось, но Орисы сели отлично, на мой взгляд. На вашей руке очень симпатично выглядят. Формула мне лично никогда не нравилась, наверно со времён когда это был в основном кварц.

Присмотрелся, формула тоже хорошо сидит, но мне лично дизайн ну совсем не заходит. Акварейсер - да, отличный законченный продукт имхо. Формула... ну не могу я понять что они этим безелем хотели изобразить. Вам самому правда формала больше рейсера нравится?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mackdack за это сообщение:
Stan27 (25.11.2019)
  #95  
Старый 25.11.2019, 16:14
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stan27 Посмотреть сообщение
Выше я фото выложил, где мерял Формулу трёхстрелочник и Аквисы. Попросил высказать мнения, что на моей руке лучше смотрится, но, пока никто не высказался. Посмотрите , подскажите.
Чисто визуально сели и те и те хорошо, на мой взгляд, но они слишком разные стилистически, тут уже только вам решить чего хочется больше. Формула выглядит брутальнее и живее Ориса, но меня никогда особо не привлекал безель формульный. С другой стороны, Орис - дайвер и керамический безель у него есть, лаконичный но стильный.

В целом я, конечно, за браслеты, но формулу на браслете в руках не держал, ничего не могу про него сказать. А Орис на каучуке выглядт достаточно гармонично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tellur за это сообщение:
Stan27 (25.11.2019)
  #96  
Старый 25.11.2019, 16:19
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stan27 Посмотреть сообщение
Выше я фото выложил, где мерял Формулу трёхстрелочник и Аквисы. Попросил высказать мнения, что на моей руке лучше смотрится, но, пока никто не высказался. Посмотрите , подскажите.
Да подождите Вы! Тут важнее вопросы обсуждаются!)))

А если серьезно - ни одни, ни другие часы в качестве универсалов не подходят. Они под джинсы и короткий рукав. Даже с кэж-рубашкой под манжет - крупноваты.
Да и нарядные слишком - Ф1 так вообще - «праздник на руке» - в качестве единственных - вообще не вариант, надоест на них смотреть через неделю/две. А у Орисов - каучук добавляет неформальности и так достаточно крупным драйверам.
Резюме: советую поискать другие варианты. Акварейсер со стальным безелем попробуйте, Орис Аквис на браслете можно. Хотя... У Вас запястье сколько в обхвате? Аквис очень большим смотрится...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Stan27 (25.11.2019)
  #97  
Старый 25.11.2019, 16:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Неоднократно смотрел на Акварейсеры - так как имею тягу к дайверам.
Часы, имхо, очень рядовые - и с самым рядовым механизмом, эмоций при 2-3 примерках не вызывали.
Думаю, у ТС также - раз так долго не может выбрать.
Да и известность у бренда - весьма относительная.....народ даже прочитать его название не может

Я для себя выбрал синюю Лонжин Гидру 41мм с керамикой - еще не купил, т.к. у нас это не просто осуществить, а в Европе/Дубае, где бывал за это время - заметно дороже цена получается.
Имхо, бренд не менее хорош, механизм явно лучше, внешне нравятся больше.

В этом бюджете также мерял Орисы Аквисы - неплохо внешне, но бренд абсолютно не известен, мех тот же начальный - смысла не увидел. Ну и слегка "кастрюльные" на каждый день, зимой будут анноить под рукавом.

Также мерял Радо Капитан Кук - вживую не впечатлили. Люблю ретро, но тут оно какое-то странное.

А больше и нет особо ничего в этом бюджете. Как следующая остановка после Гидры - вижу только Омегу СМП300. Брайт интересен....был - моделями прошлого поколения. Тюдор также не известен у нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Stan27 (25.11.2019)
  #98  
Старый 25.11.2019, 16:30
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Неоднократно смотрел на Акварейсеры - так как имею тягу к дайверам.
Часы, имхо, очень рядовые - и с самым рядовым механизмом, эмоций при 2-3 примерках не вызывали.
Думаю, у ТС также - раз так долго не может выбрать.
Да и известность у бренда - весьма относительная.....народ даже прочитать его название не может

Я для себя выбрал синюю Лонжин Гидру 41мм с керамикой - еще не купил, т.к. у нас это не просто осуществить, а в Европе/Дубае, где бывал за это время - заметно дороже цена получается.
Имхо, бренд не менее хорош, механизм явно лучше, внешне нравятся больше.

В этом бюджете также мерял Орисы Аквисы - неплохо внешне, но бренд абсолютно не известен, мех тот же начальный - смысла не увидел. Ну и слегка "кастрюльные" на каждый день, зимой будут анноить под рукавом.

Также мерял Радо Капитан Кук - вживую не впечатлили. Люблю ретро, но тут оно какое-то странное.

А больше и нет особо ничего в этом бюджете. Как следующая остановка после Гидры - вижу только Омегу СМП300. Брайт интересен....был - моделями прошлого поколения. Тюдор также не известен у нас.
Ну Вы завернули) Гидра - хорошие часы (сам носил), но Акварейсеру точно не конкурент уровню исполнения. Механизм хорош, не спорю, но часы - это не только механизм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
FDR77 (25.11.2019)
  #99  
Старый 25.11.2019, 16:33
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Я вообще никому ещё не советовал, но возможно ТС стоит посмотреть Морис Лакруа Айкон? Очень универсальные часы, 200 метров, хоть с рубашкой хоть с джинсами.

https://www.mauricelacroix.com/ru_ru...08-ss002-430-1
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.11.2019, 16:45
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Ну Вы завернули) Гидра - хорошие часы (сам носил), но Акварейсеру точно не конкурент уровню исполнения. Механизм хорош, не спорю, но часы - это не только механизм.
Да я их сравнивал и мерял парно. Причем уже раза 3 - допек китайцев-продаванов и в Париже, и в Дубае

Старая Гидра - да, гораздо проще выглядит, особенно в синем цвете. Ее нет смысла рассматривать.
Новую довели до ума заметно, хотя и цену приподняли примерно до цены Акварейсера. Явно Свотч групп Гидру как конкурента делала Акварейсеру делала.
Обработка корпуса у Аквы же - меня не впечатляет, нет ощущения часов хорошего уровня. Лонжин выглядит лучше....только с ним надо правильно определить нужны размер.

Если же по весу брендов... Я всегда думал, что Таг на полступеньки выше Лонжина. Но недавно устроил мини-опрос среди друзей/знакомых.....никто не знал какого уровня часы - слышали только пару человек, пару человек сказали, что Китай наверное. Правильно произнести не смог никто.
Сомнительная покупка, короче.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных швейцарцев до 800$ Alexleo1984 Советы по выбору часов 5 21.08.2017 23:55
Места покупок приличных часов если брать за 5-20 тыс. долларов, и насколько велики риски? Lawlord Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 29.01.2008 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 17:52.