Рейтинг часовых марок Watch.ru 2010 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.03.2010, 22:40
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Ведь в этом случае каждый голосующий обязан хотя бы подержать в руках часы всех марок, участвующих в голосовании.
Пусть это будет субъективная оценка неспециалистов, обычных людей, выбирающих часы, и решающих в пользу какой-то марки. Вот это будет ИМХО интереснее.
В конце концов рейтинг составляется, чтобы определить "кто круче", т. е. оценивается имидж марки в глазах покупателей. Вот давайте и спросим рядовых покупателей.
По-моему так...
Есть такой момент.Зачем держать в руках часы всех марок, что это дает человеку который мало, что в часах понимает. Субъективная оценка неспециалистов уже отображена уважаемым K.S.(см. лучшие цитаты форума) Да и к чему всё это, что это даёт. К примеру если мне сейчас близки ИВЦ, какая мне разница выше они или ниже Улисов или Памов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.03.2010, 22:43
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Есть такой момент.Зачем держать в руках часы всех марок, что это дает человеку который мало, что в часах понимает. Субъективная оценка неспециалистов уже отображена уважаемым K.S.(см. лучшие цитаты форума) Да и к чему всё это, что это даёт. К примеру если мне сейчас близки ИВЦ, какая мне разница выше они или ниже Улисов или Памов.
Уважаемый Адвокат! О Вашем рейтинге догадываюсь
1 место IWC
2 место IWC
3 место IWC

По вашему посту - согласен!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.03.2010, 22:50
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
К тому же в меню раздела "Немецкие часовые марки" выделено всего две таковых- A.Lange&Sohne и Glashutte Original, а остальные отнесены к категории "прочие". А на российском рынке в основном эти "прочие" и представлены, причём львиную долю продающихся в магазинах "немецких" часов составляют Elysee и постепенно исчезающий с прилавков Optime.
Японских же и отечественных часов в соответствующих разделах ВЫДЕЛЕНО 4 и 6 марок соответственно. Интересно и разделение раздела "часовые марки других стран" на Panerai+ остальные итальянские марки и прочие...
А суть моего предложения- разделить номинации не по условным категориям "ценовая" и "престижность", границы которых размыты и весьма зыбки, а по вполне чёткому признаку- по стране- производителю (имеется в виду расположение не производства, а головного офиса компании
Ну во-первых,форум должен всё-таки нести образовательную составляющую и не знать таких производителей как: Зинн,Номос, Ханхарт, Тутима, Мюлле, Хроносвисс, и т.д. это неправильно (если конечно реально интересоваться часами).Во-вторых,Вы будете удивлены тому,какое количество известных(я надеюсь) Вам фирм имеют "прописку" в Германии, например тот же: Корум, Морис Лакруа, Вулкан, Монблан, Фестина и т.д. Всё-таки рейтинг должен предполагать участие людей, хоть как-то разбирающихся в теме, в противном случае, это будет "уличный" опрос. А вот перечисленные Вами, две смешные(и практически не имеющие никакого отношения к Германии, фирмы Elysee, Optime (эту, честно говоря вобще не слышал), эти точно, в рейтинге могут не участвовать.
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Сообщение от tapoka
И какие,кроме Германских(и Китайских) страны,ещё производят часы в большом количестве,чтобы отнести их к "другие"?
Навскидку: США, Австрия, Корея, Франция... Это только то, что вспомнилось в первые секунды. Повторюсь, имеется в виду не местонахождение ПРОИЗВОДСТВА, а расположение головного офиса компании.
Вы считаете,что Австрия, массово производит часы? А какие "Французские" часы (кроме Бель энд Росс и Пикине), которые кстати производятся в Швейцарии (так же как и Панераи и почти все другие, включая "Американский" Болл), вы знаете? И какое отношение к производству часов т.е. к качеству, имеет расположение головного офиса? 50% (это по скромному) Китайских фирм, зарегестрированы в Германии и что, они немецкие?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.03.2010, 22:56
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Уважаемый Адвокат! о Вашем рейтинге догадываюсь
1 место IWC
2 место IWC
3 место IWC
Верно , но уверяю , форумчан у которых с 1-100 место PANERAI, гораздо больше, и ещё момент, зачем рассуждать о том, что тебе недоступно, если я реально не потяну Фрик, чего мне его держать, потом лишний раз растраиваться. Поэтому , составить ПРАВИЛЬНЫЙ рейтинг, могут от силы 10-15 форумчан Имхо
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2010, 23:07
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Всё-таки рейтинг должен предполагать участие людей, хоть как-то разбирающихся в теме, в противном случае, это будет "уличный" опрос.
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Поэтому , составить ПРАВИЛЬНЫЙ рейтинг, могут от силы 10-15 форумчан Имхо
Согласен, давайте реально оценивать свои силы.
Мне, например, принимать участие в "уличном опросе" не хочется. Гораздо интереснее, как и по каким критериям будут оценивать часовые бренды люди, которые в них действительно разбираются. Уважаемый Tapoka например, А. Бабанин, German и другие форумчане с сопоставимыми знаниями о предмете рейтинга.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
адвокат (14.03.2010)
  #76  
Старый 14.03.2010, 23:16
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ну во-первых,форум должен всё-таки нести образовательную составляющую
Согласен. Но как Вы предлагаете достичь совершенства? Запретить голосовать "неспециалистам"? Каким образом? Боюсь, что задача невыполнима, да и процент настоящих специалистов даже на этом форуме не так велик... Я, например, любитель, и если голосовал бы, то лишь в той номинации, о которой имею хоть небольшое представление.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Всё-таки рейтинг должен предполагать участие людей,хоть как-то разбирающихся в теме,в противном случае,это будет "уличный" опрос.
Тоже согласен, но скорее всего человек, знающий три марки "швейцарских" часов- Апелла, Романсон и "Boss, Swiss made" и сам не будет голосовать за марку года.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
перечисленные Вами,две смешные(и практически не имеющие никакого отношения к Германии,фирмы Elysee,Optime(эту,честно говоря вобще не слышал),эти точно,в рейтинге могут не участвовать.
Тем не менее первая из них, пожалуй, является самой распространённой "немецкой" маркой в часовых магазинах, а вторая была таковой несколько лет назад.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И какое отношение к производству часов т.е. к качеству,имеет расположение головного офиса?
Чаще всего- действительно никакого. Но всё-таки ФОРМАЛЬНО часы считаются швейцарскими, если головной офис расположен в Швейцарии, Японскими- если в Японии и т.д...
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
50%(это по скромному) Китайских фирм,зарегестрированы в Германии и что,они немецкие?
Опять же, ФОРМАЛЬНО, увы, да.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А какие "Французские" часы(кроме Бель энд Росс и Пикине),которые кстати производятся в Швейцарии(так же как и Панераи и почти все другие,включая"Американски й" Болл),вы знаете
Из французских -только первую, про часы других стран также знаю очень мало. Но они всё же есть. Поэтому и предлагаю обьединить известные ВСЕМ Японию, Швейцарию и родной СНГ в свои категории, а прочих (известных часто лишь "посвящённым) производителей- в категорию "прочие. Как, собственно, и сделано В МЕНЮ ФОРУМА.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.03.2010, 23:32
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Согласен. Но как Вы предлагаете достичь совершенства? Запретить голосовать "неспециалистам"? Каким образом? Боюсь, что задача невыполнима, да и процент настоящих специалистов даже на этом форуме не так велик... Я, например, любитель, и если голосовал бы, то лишь в той номинации, о которой имею хоть небольшое представление.
Уважаемый S.5, ограничить доступ к рейтингу "неспециалистов" технически не сложно (см рейтинг за 2009г).
Ваша сознательность хороша, только не думаю я, что у всех проголосовавших с этим достойным качеством дела будут обстоять также.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.03.2010, 23:36
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение

Чаще всего- действительно никакого. Но всё-таки ФОРМАЛЬНО часы считаются швейцарскими, если головной офис расположен в Швейцарии, Японскими- если в Японии и т.д...
Ну Я собственно и привёл ,по этому ,примеры Корум ,Морис Лакруа ,Вулкан ,которые у большинства ассоциируются с Швейцарией ,а головные офисы в Германии ,просто ,чтобы не было путанницы.В противном случае,будет происходить постоянная корректировка ,со стороны таких "умников",типа меня ).
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.03.2010, 23:52
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
ограничить доступ к рейтингу "неспециалистов" технически не сложно (см рейтинг за 2009г).
Наверное, Вы во многом правы. "Колхоз", конечно, не нужен. И отсечь на первоначальном этапе псевдошвейцарские, псевдонемецкие и прочие подобные фирмы необходимо. Но...в случае допуска к голосованию лишь "посвящённых" мы получим очередной рейтинг швейцарских премиум- брендов, интересный (и вообще понятный) лишь узкому кругу специалистов... А хочется найти золотую середину, т.е. получить ИНТЕРЕСНЫЙ МНОГИМ рейтинг часов разных классов, ценовых категорий, возможно, разделив номинации по странам- производителям и т.д. Конечно, задача это очень непростая...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.03.2010, 00:02
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
А хочется найти золотую середину, т.е. получить ИНТЕРЕСНЫЙ МНОГИМ рейтинг часов разных классов, ценовых категорий, возможно, разделив номинации по странам- производителям и т.д. Конечно, задача это очень непростая...
Я только "за"
Высказываю лишь мнение, что объективную и следовательно интересную форумчанам оценку могут давать лишь профессионалы/специалисты/знатоки.
Скалько человек на форуме могут вменяемо сравнить механизмы бренда х и бренда у? Бог с ним, даже на тему "круче"!
Почитайте пожалуйста форум, встретите объективнейшие и бронебойные в своей непоколебимости оценки - "оцтой", "г...", "цыганщина", "фигня" и т.п. "Уши вянут" от таких спецов!
P.S.: Как Вы думаете, насколько мне интересен рейтинг от таких господ? А Вам?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
S.5 (15.03.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 117 25.11.2014 09:33
Голосование. Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 50 07.04.2012 21:00
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2008 efferalgan Часы года 44 08.03.2010 18:41
Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru efferalgan Часы года 319 27.05.2008 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 14:18.