Где выгоднее приобрести Rolex? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.03.2013, 13:10
fecamp fecamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Санет-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 79 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
На выходные ездила в Испанию и Италию, зашла в магазины и все точно узнала.

Я заходила в LV, Chanel, Tous, YSL, Burberry, а также не дорогие марки Zara, Mango, Massimo Dutti. Спросила о возможности получения возврата налога при возвращении в магазин. Они очень удивились и сказали, что работают с компаниями посредниками Global Blue или Premiere, и никогда напрямую не возвращают налога. Только Hermes и Brioni сами оформляют возврат налога без посредника, и только по почте и около 10%.

Единственная страна, которая засчитывала мне возврат налога сразу в магазине была Швейцария.

Не могли бы Вы точно сказать какой магазин и в какой стране Вам возвращал налог при возвращении в магазин? А то просто такие разговоры ни о чем не особенно помогают...
Тут есть определенная путаница. Дело в том, что в Финляндии некоторые магазины позволяют оформить не такс-фри, а инвойс. Насколько понимаю, второй вариант предназначен преимущественно для компаний, а не для частных лиц, тем не менее, многие магазины легко оформляют инвойс на кого угодно. По инвойсу НДС возвращается полностью, что делает его более выгодным, нежели такс-фри. Сам инвойс надо отметить в таможне на границе, а затем в следующую поездку получить возврат налога в магазине.
Кроме того, во многих странах Европы (Италия, Австрия, Германия и т.д. ) Можно получить такс-фри до выезда из страны у посредника. Принцип как и на границе, предъявляете чеки такс-фри и получаете деньги, при этом необходимо обязательно предъявить кредитную банковскую карту. При выезде из страны, чеки такс-фри надо проштамповать на таможне и отправить почтой оператору системы. Если вы этого не сделаете, то выплаченные вам деньги, будут списаны с кредитной карты.
Этот пользователь сказал Спасибо! fecamp за это сообщение:
SilkySmooth (16.03.2013)
  #62  
Старый 16.03.2013, 13:20
Abeni Abeni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Vatsla
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 2,830
Поблагодарили 3,016 раз(а) в 154 сообщениях
Официального дилера нет,но его во многих странах нет,а если интересует где продают например в Таллине то здесь:
http://www.kuldkroon.ee/index.php?lang=est&main_id=52
ниже по странице адресс и телефон, без проблем говорят по русски.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Abeni за это сообщение:
opelog (16.03.2013), SHSH (23.03.2013)
  #63  
Старый 16.03.2013, 13:31
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fecamp Посмотреть сообщение
Тут есть определенная путаница. Дело в том, что в Финляндии некоторые магазины позволяют оформить не такс-фри, а инвойс. Насколько понимаю, второй вариант предназначен преимущественно для компаний, а не для частных лиц, тем не менее, многие магазины легко оформляют инвойс на кого угодно. По инвойсу НДС возвращается полностью, что делает его более выгодным, нежели такс-фри. Сам инвойс надо отметить в таможне на границе, а затем в следующую поездку получить возврат налога в магазине.
Кроме того, во многих странах Европы (Италия, Австрия, Германия и т.д. ) Можно получить такс-фри до выезда из страны у посредника. Принцип как и на границе, предъявляете чеки такс-фри и получаете деньги, при этом необходимо обязательно предъявить кредитную банковскую карту. При выезде из страны, чеки такс-фри надо проштамповать на таможне и отправить почтой оператору системы. Если вы этого не сделаете, то выплаченные вам деньги, будут списаны с кредитной карты.
Про получение денег у компании посредника до аэропорта мне известно, но они берут дикий процент за свою услугу. Мне гораздо приятнее получить бОльшую сумму в аэропорту и погулять в дьюти фри.

Но про инвойс я слышу впервые. Это только в Финляндии или еще где то возможно?
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
  #64  
Старый 16.03.2013, 14:49
fecamp fecamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Санет-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 79 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Про получение денег у компании посредника до аэропорта мне известно, но они берут дикий процент за свою услугу. Мне гораздо приятнее получить бОльшую сумму в аэропорту и погулять в дьюти фри.

Но про инвойс я слышу впервые. Это только в Финляндии или еще где то возможно?
Кроме Финляндии, ни где не сталкивался с подобной возможностью.
Этот пользователь сказал Спасибо! fecamp за это сообщение:
SilkySmooth (16.03.2013)
  #65  
Старый 16.03.2013, 22:35
AAAAA AAAAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fecamp Посмотреть сообщение
Кроме Финляндии, ни где не сталкивался с подобной возможностью.
так можно купить любой товар...

например: известный по перегонки авто из европы в россию - хитрый перегонщик получал еще себе возврат НДС по инвойсу

у меня было - в австрии много под заказ покупал gira (электр. в квартиру) при выезде поставили штамп тамож. в инфойс, затем ее вернул почтой в магазин и они выплатили нп банковский счет в российском банке НДС
  #66  
Старый 17.03.2013, 03:23
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
[quote=AAAAA;1778110]так можно купить любой товар...

например: известный по перегонки авто из европы в россию - хитрый перегонщик получал еще себе возврат НДС по инвойсу

Хмм.. Это как бы не хитрый перегонщик... Это вообще-то закон и никто этого не скрывает. Если машина куплена в Европе для последующего вывоза из ЕС, то автодилер обязан вернуть ндс в полном объеме (для Германии к примеру это 19%)
  #67  
Старый 17.03.2013, 12:14
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Про получение денег у компании посредника до аэропорта мне известно, но они берут дикий процент за свою услугу. Мне гораздо приятнее получить бОльшую сумму в аэропорту и погулять в дьюти фри.

Но про инвойс я слышу впервые. Это только в Финляндии или еще где то возможно?
К примеру, в Piaget, что на площади Вандом, мне продали предмет сразу без НДС и дали бумаги, которые нужно проштамповать на таможне и отправить обратно в магазин, в конверте. Если не сделать это за какой-то установленный срок, они списывают НДС с карточки.
Этот пользователь сказал Спасибо! kybela за это сообщение:
Baroque (18.03.2013)
  #68  
Старый 17.03.2013, 13:02
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
К примеру, в Piaget, что на площади Вандом, мне продали предмет сразу без НДС и дали бумаги, которые нужно проштамповать на таможне и отправить обратно в магазин, в конверте. Если не сделать это за какой-то установленный срок, они списывают НДС с карточки.
НДС полноценный или только возвратный 11%?
Скидку дополнительную давали или нет?

Потому что когда я покупаю что то дорогое, ролекс или ювелирку, то прошу скидку И потом получаю возврат налога. Если мне дают просто без полного НДС, то это где то 20%.
Когда я покупала свой первый ролекс, я получила скидку 25%, а потом в добавок получила возврат налога 14 или 16% при выезде из страны, точно не помню.

В Швейцарии любят так делать, вроде мы вам даем скидку 5%, цена без НДС и меня это злит, это не вы даете мне скидку, а государство, а я хочу дополнительную скидку от магазина.
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
  #69  
Старый 17.03.2013, 18:39
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Сначала скидку, а потом полный НДС
  #70  
Старый 17.03.2013, 21:36
Аватар для tor5
tor5 tor5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
На выходные ездила в Испанию и Италию, зашла в магазины и все точно узнала.

Я заходила в LV, Chanel, Tous, YSL, Burberry, а также не дорогие марки Zara, Mango, Massimo Dutti. Спросила о возможности получения возврата налога при возвращении в магазин. Они очень удивились и сказали, что работают с компаниями посредниками Global Blue или Premiere, и никогда напрямую не возвращают налога. Только Hermes и Brioni сами оформляют возврат налога без посредника, и только по почте и около 10%.

Единственная страна, которая засчитывала мне возврат налога сразу в магазине была Швейцария.

Не могли бы Вы точно сказать какой магазин и в какой стране Вам возвращал налог при возвращении в магазин? А то просто такие разговоры ни о чем не особенно помогают...
Несколько раз возвращал НДС в магазине,в Испании в Валенсии(часовой магазин на Pl.de Ayuntamieno),причем один раз через год после покупки. Приехал с инвойсом проштампованным на границе. И в Аликанте,по той же технологии.
Этот пользователь сказал Спасибо! tor5 за это сообщение:
Baroque (18.03.2013)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выгоднее купить Superocean Heritage 42 (в США через интернет или в Риме) fedotoff2005 Breitling 25 26.10.2012 13:31
Где выгоднее приобрести ПАМ? олегТТ Panerai 7 06.01.2010 15:27
Насколько выгоднее брать Tag Heuer в Италии? leffz Tag Heuer 6 05.12.2009 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:50.