Помогите разобраться -- несоответствует комплектация. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2011, 15:02
Аватар для XAPU3MA
XAPU3MA XAPU3MA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Помогите разобраться -- несоответствует комплектация.

Предыстория.
Вчера мной были приобретены Omega Hour Vision (вот топик) у форумчанина с ником Gucci.
Часы мне понравились, комплект был полон карточки на месте... в общем передал деньги и уехал домой в Ростов(а часы забирались на Украине).
История.
Вечером взявшись рассматривать комплектность покупки, открыл мануал и с удивлением не обнаружил там своего калибра(как потом выяснил инструкция у меня Edition 7, а должна быть 13, что так же указано в карточке Pictograms). Начав перерывать интернет в поисках фотографий комплектности часов с удивлением обнаружил, что и коробка от часов должна быть никак не кожаная, а деревянная(в топике о продаже часов нет ни одной фотографии комплектности, только слова).
Далее привожу переписку с продавцом:
Цитата:
Сообщение от XAPU3MA
Мда....
Коробка может и родная, вот только не от Omega Hour Vision, и инструкция не от этого калибра. То есть часы получаются без упаковки, без документов и без гарантии, что они новые(слава богу что хотя бы оригинальные). Замечательно вы меня провели.
Кстати, а почему вы тут недавно продавали браслет от этих же часов? Не носились ли они на нем, а затем просто был переставлен новый браслет?
Что будем делать?
Цитата:
Сообщение от Gucci
Данил, я советую вам немного остыть, а потом спокойно создать тему на форуме с фотографиями.
Единственное, в чем ваша претензия может быть обоснована, это в инструкции. Если окажется, что она и правда не для вашего калибра, я ее заменю.

В том, что часы при покупке были новые, нет сомнений. Вы их лично осматривали,
крутили в руках - вопросов у вас тогда не вознико.

Карточки-пиктограммы есть с отпечаттанным номером часов, который продублирован на корпусе - какие еще вопросы могут быть по комплекту?

Короки все сделаны в Азии, наклейки тоже на них на всех есть. При покупке вы тоже видели красную коробку, я этого не скрывал - какие теперь претензии???

Да и купили вы их по цене ниже, чем в интернете, где нет гарантии.

Какой вы выход видите из ситуации?
Цитата:
Сообщение от XAPU3MA
Я увидел видел красную коробку только на месте, но почему-то в теме о продаже часов ее нет, иначе я бы заранее поискал в интернете как она должна выглядеть. А выглядеть она должна не так.
Теперь по инструкции: это] лежит в коробке. http://www.omegawatches.com/download..._Manual_EN.pdf должно было там быть.
Каким образом туда попала эта инструкция если комплект не собирали вы сами?
По коробке: в магазине "Репетир" Omega Hour Vision продается в ДЕРЕВЯННОЙ коробке.
Тут и в остальных местах где продают б.у. часы они продаются с деревянной коробкой и инструкцией по ссылке выше.
Что делать? Решать вам, я предлагаю поговорить о разнице в стоимости.
PS С такой хорошей репутацией на форуме так обманывать очень странно.
PSS Деревянная коробка на eBay 110$/
Цитата:
Сообщение от Gucci
Никто вас не обманывал.

Я много часов продавал, какие-то были мои, то есть бу, какие-то новые. В том числе Омега, именно таких часов продал уже три штуки. Где-то были деревянные, где-то красные коробки. Я никогда по этому поводу не заморачивался. Сейчас у меня часов Омега и коробок нет. Мне не было смысла "собирать" комплект - в чем мне мой поставщик прислал, в том я вам и продал. Инструкция получается не та, в нее я тоже не заглядывал, но ее я вас заменю в течении месяца, в мне эту, я вам правильную.

Когда вы покупали часы, вы их видели, а знали вы, или не знали о коробке - это меня не касается. К тому же, вы выторговали себе хорошую цену, поэтому если вам так жу сильно нужна деревянная коробка, можете ее субе купить, а красную продать.

Репутация у меня на самом деле хорошая, вы первый, кто возмущается по поводу такой ерунды. Поэтому если вы считаете, что я не прав - милости прошу на форум, попытайтесь испортить мне репутацию

Данил, никто вас не обманывал. Никакой разнице в стоимости нет. Я за 5500 продавал то, что вы купили за 5300 ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОСМОТРЕВ ЛИЧНО.
Я не считаю это ерундой. Особенно не считаю ерундой удовольствие от покупки товара, не соответствующего заявленному.
Обращаюсь к уважаемым форумчанам: как быть?
PS Чему соответствует значок на карточке pictograms в виде коробочки с цифрой 6?
Прилагаю фото: что у меня и что должно быть.(Прошу прощения за качество, снимал с телефона)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.jpg
Просмотров: 1337
Размер:	361.5 Кб
ID:	170727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00713.JPG
Просмотров: 966
Размер:	140.2 Кб
ID:	170728  
  #2  
Старый 14.10.2011, 15:20
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Помогите разобраться -- несоответствует комплектация.

Цитата:
Сообщение от XAPU3MA Посмотреть сообщение
Покупал новые с рук на этом форуме. По приезду домой выяснились проблемы с комплектом - коробка и инструкция оказались от других часов.
А что по этому поводу говорит продавец?

PS В принципе, не такая уж нужная вещь... Я жене в прошлом году Лоджины купил, так она коробку как положила на полку, так ни разу и не доставала. И не собирается.
  #3  
Старый 14.10.2011, 15:32
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
А продавец говорит, что нет оснований утверждать, что коробка не от этих часов. Коробка фирменная, Омега, красная. При покупке Харuзма ее видел и все его устроило. Спустя сутки покупателю захотелось деревянную коробку и он начал предъявлять мне претензии с намеком на возврат какой-то разницы в цене коробок. Якобы, Omega Hour Vision всегда и везде поставляется с деревянной коробкой. Я знаю лишь одно, что деревянными коробками всегда комплектовались золотые часы Омега. В возврате денег продавцу было отказано и предложено вынести вопрос на обсуждение форумчан в отдельной теме.

По поводу инструкции - ошибся дилер, положил не ту инструкцию в коробку. Все знают, что часы поставляются отдельно от коробок и инструкций в специальных транспортировочных упаковках. Инструкцию я предложил обменять в течении месяца, связавшись с дилером.

Ну и самое главное - нужно учитывать колоссальную скидку, которую покупатель получил, в сравнении с покупкой этих часов в бутике.
  #4  
Старый 14.10.2011, 15:49
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
А продавец говорит, что нет оснований утверждать, что коробка не от этих часов.
В карточке пиктограмм указано, что коробка №6. "Шестерка" это деревянная коробка.

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
По поводу инструкции - ошибся дилер, положил не ту инструкцию в коробку. Все знают, что часы поставляются отдельно от коробок и инструкций в специальных транспортировочных упаковках.
Таких книжек-инструкций Омега не поставляет лет так с пять. И дилер точно их не пог получить все это время. Тем более к часам De Ville Hour Vision.
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Gucci (14.10.2011)
  #5  
Старый 14.10.2011, 16:07
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Значит мой дилер перепутал коробку вместе с инструкцией. Неприятно.
Приношу свои извинения покупателю, но я не дилер и знать этого не мог. Инструкцию даже не открывал.

Как я понимаю, случаи такие нередки - вот один из примеров на форуме, при этом коробка тут - неотъемлемая часть комплекта
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=40
  #6  
Старый 14.10.2011, 16:14
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Вряд ли дилер не сможет пойти навстречу покупателю и обменять коробки с инструкцией.
  #7  
Старый 14.10.2011, 16:24
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Ну и самое главное - нужно учитывать колоссальную скидку, которую покупатель получил, в сравнении с покупкой этих часов в бутике.
Кстати, в известных мне (возможно, и другим ) местах в Финляндии, если возвращать такс-фри и ЗАплатить таможню цена будет примерно такая же, как заявлена Вами в стартовом посте о продаже. Если не платить таможню -- и того меньше. Без учета повышения, правда, но тогда получится где-то цена без таможни, видимо.
По сравнению с бутиками в России скидка очень хорошая. И при этом не надо по заграницам шляться. В принципе, надеюсь, что все-таки часы -- это главное, а не коробка...

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Значит мой дилер перепутал коробку вместе с инструкцией. Неприятно.
Приношу свои извинения покупателю, но я не дилер и знать этого не мог. Инструкцию даже не открывал.
Я бы на Вашем месте все-таки решил вопрос с покупателем по поводу обмена ему коробки, если это возможно. С учетом его категоричности по этому поводу. Почтой, например.
  #8  
Старый 14.10.2011, 16:25
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На коробках никто не экономит. Скорее всего, что получили, то и отдали. Тут гадать можно до бесконечности. Главное -- часы купили, и вы получаете от часов приятные эмоции. Пусть радуют долгие годы.
Все из той же темы о Легенде.

Цитата:
Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте все-таки решил вопрос с покупателем по поводу обмена ему коробки, если это возможно. С учетом его категоричности по этому поводу. Почтой, например.
Решил бы, если бы мог. Но я тоже категоричен в том, что 5300 долларов США за эти часы - хорошая цена и доплачивать я ничего не буду.
  #9  
Старый 14.10.2011, 16:29
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XAPU3MA Посмотреть сообщение
Обращаюсь к уважаемым форумчанам: как быть?
Вернуть часы, получить деньги и успокоиться.
  #10  
Старый 14.10.2011, 16:34
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Решил бы, если бы мог. Но я тоже категоричен в том, что 5300 долларов США за эти часы - хорошая цена и доплачивать я ничего не буду.
Вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60797 Вы продаете вроде бы с правильной коробкой? Или это фото не Ваши?

Деньги доплачивать не нужно. Чтобы сохранить репутацию нужно просто обменять коробку, ИМХО.

UPD: Все-таки, посмотрев Ваши предложения о продаже часов на форуме, сложилось впечатление, что Вы лукавите по поводу того, что не знаете какая инструкция и коробка. Дважды Вы продавали уже такие часы... Там, если фото Ваши, и коробка, и часы, и инструкция "правильные". Кроме того, есть фото, то есть покупатель их видит сразу. А тут как-то без коробки и инструкции в последний раз на фото...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Orosdi-Back с клеймом OB dimmas67 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.08.2011 09:43
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите разобраться Happis Orient 2 06.05.2011 13:33
Помогите разобраться....... tema382 Ремонт часов и обслуживание 3 07.02.2011 21:06
Часы с флагом Швейцарии на циферблате, помогите разобраться luch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.10.2010 09:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:59.