Классы часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.01.2011, 19:58
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
хм, в таком случае про доступность сервиса - в москве к примеру- легде отремонтировать Лонжин или Касио, чем люксовые марки с совковым подходом в Ричмонде. почитайте отзывы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2011, 20:04
dsea dsea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Spain
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Как правило, часовые бренды, которые занимаются онлайновыми продажами (особенно те, которые используют форумы для продаж) предоставляют хороший сервис. У покупателя есть возможность общаться с владельцем компании напрямую, который, во многих случаях, более чем рад помочь в любых вопросах. Хорошая сервисная поддержка таких брендов является частью их маркетинга.

Часовые компании более дорогих марок предоставляют хороший сервис, но, конечно же, за это приходится платить.

Бренды среднего класса…, не думаю, что их сервис особенно хорош.
Попытайтесь отправить Rolex на сервис и посмотрите, через какое время вы получие часы обратно. И счет не будет очень дружелюбным.
У меня есть коллега, у которого был не один, а два не очень приятных опыта с Омегой. А у другого были большие сложности с Ролексом.
Некоторые время назад, я попытался связаться с Panerai с вопросом о часах, которыми владею, до сих пор не получил от них ответа.

К изначальному вопросу. В плане качества покупатель всегда получает то, за что платит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2011, 20:14
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Под хорошим сервисом следует понимать доступность, скорость и лояльность.
У меня часы куплены в официале, представленном в городе, я их тупо уронил и при сдаче в сервис все отрегулировали бесплатно, хотя это не гарантийный случай в срок, который был оговорен заранее и позвонили сами. Это хороший сервис.
Если пытаются содрать лишние деньги, не соблюдают сроки и приходится постоянно звонить - то это плохой сервис. Да, за хороший сервис нужно платить при покупке, но в данном случае - честно заработанный "+", причем это плюс бренда в моих глазах.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinos за это сообщение:
Rosenberg (09.01.2011)
  #14  
Старый 09.01.2011, 21:38
Rundog Rundog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: lithuania
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Классы часов

Так все же при покупке лучше ориентироваться на верхний эшелон менее престижной фирмы - или низший эшелон более престижной - если бюджет только такой выбор позволяет? Если все остальные аспекты ( цена, сервис) одинаковые ( буду покупать в магазине в моем городе, они являются представителями многих швейцарских фирм в моей стране).

Извните за наивность - я ваш форум стал читать и часовыми вопросами интересоваться неделю назад: сдохла солнечная батерия мойх Casio G-Shock ( новая батерия 140 евро - почти как сами часы, да и надоели они мне), временно ношу Восток Амфибия своего покойного отца, и подумываю о классических часах. С начала глаз пал на Тissot PRC 200 (без хронографа), потом Tissot Le Locle, но потом подумал: ну не нравятся они мне так, чтоб уж очень. Посмотрел Raymond Weil Freelancer - уже ближе к истине, а больше всего глаз пал на Longines Spirit и Longines Heritage. Все эти часы есть в моем городе. Что мудрые форумчане посоветуют?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2011, 22:25
dsea dsea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Spain
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rundog Посмотреть сообщение
Так все же при покупке лучше ориентироваться на верхний эшелон менее престижной фирмы - или низший эшелон более престижной - если бюджет только такой выбор позволяет?
Не так просто ответить на этот вопрос. Если бы были какие-то конкретные часы для сравнения, уверен, многие бы здесь поделились своим мнением
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.01.2011, 22:37
Rundog Rundog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: lithuania
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dsea Посмотреть сообщение
Не так просто ответить на этот вопрос. Если бы были какие-то конкретные часы для сравнения, уверен, многие бы здесь поделились своим мнением
Ну допустим трое упомянутых - Tissot le Locle, Raymond Weil Freelancer и Longines Spirit.
Если можно - все аспекты, от цены до технических нюансов . (Что то тянет к механическим часам, потому что у них есть "душа" - хотя кроме "души", как я понимаю, у кварца одни плюсы).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2011, 00:17
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rundog Посмотреть сообщение
Или спрошу иначе: что луче покупать, более дешевую модель более престижной фирмы - или модель подороже от фирмы "подешевле"?
С одной стороны более громкое имя бренда как будто подразумевает лучшее качество - но с другой стороны, хотя Мерседес луче Ниссана, никто не скажет что Мерседес А класса луче, чем Ниссан Патрол.
Вопрос из разряда: что появилось раньше, яйцо или курица. Т.е. конкретного ответа на этот вопрос - НЕТ, каждый решает для себя САМ!

Мне кажется более верным, другой подход: т.е. сравнение конкретных моделей, конкретных брендов, вот тут вам накидают и плюсов, и минусов, и альтернатив. Абстрактное сравнение, абстрактных часов не к чему вас не приведет, а только еще больше запутает.
Сравнение с автомобилями, тоже не корректное как всегда (если только не я привожу аналогии). Например, житель европейской столицы, вряд ли отправит дочку в институт на Патруле, а я например вряд ли поехал бы на рыбалку на А-классе - назначение у машин совершенно разное и поэтому они не хуже и не лучше, они - РАЗНЫЕ! С часами сложнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
artemzubenko (13.04.2011)
  #18  
Старый 10.01.2011, 00:26
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rundog Посмотреть сообщение
Ну допустим трое упомянутых - Tissot le Locle, Raymond Weil Freelancer и Longines Spirit.
ну РВ с Лонжин ок, а Тиссо то тут причем? Они дешевле в пару раз как минимум.

В первом посте тоже какую-то галиматью про А-класс и Патрол написали. И там тоже сравнивать нечего, Патрол стоит как 3 а-класса.

Мне кажется, что Вам стоит еще повыбирать, подождать, не спешить. В итоге сами поймете, что Вам нужнее бренд или сэкономленные деньги.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2011, 00:52
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rundog Посмотреть сообщение
....С начала глаз пал на Тissot PRC 200 (без хронографа), потом Tissot Le Locle, но потом подумал: ну не нравятся они мне так, чтоб уж очень. Посмотрел Raymond Weil Freelancer - уже ближе к истине, а больше всего глаз пал на Longines Spirit и Longines Heritage. Все эти часы есть в моем городе. Что мудрые форумчане посоветуют?
Вот на что глаз пал больше всего то и берите,кстати и Ле Локль очень достойные часы
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2011, 00:54
Rundog Rundog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: lithuania
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
ну РВ с Лонжин ок, а Тиссо то тут причем? Они дешевле в пару раз как минимум.

В первом посте тоже какую-то галиматью про А-класс и Патрол написали. И там тоже сравнивать нечего, Патрол стоит как 3 а-класса.

Мне кажется, что Вам стоит еще повыбирать, подождать, не спешить. В итоге сами поймете, что Вам нужнее бренд или сэкономленные деньги.
Про авто - не галиматья. Да, Патруль стоит как три МБ А класса - кто об этом спорит? Но МБ как бренд гораздо выше Ниссана. Так я и спрашиваю - покупая сам "низ" более престижного бренда, не получаем мы МБ А класса?

Насчет того, что важнее - бренд или сэкономленные деньги - нужна уверенность, что за свои деньги получаю не только бренд, но и хорошее техническое решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.