Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.05.2013, 10:33
Zotrix Zotrix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Romania
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 175 раз(а) в 50 сообщениях
Спустя неделю после получения Casio G-Shock GD-350, хочу написать про те функций которые я использую, и которые бы мне пригодились.

Использую:
- Время;
- Дата;
- Будильники (скорее всего как напоминалки днём. Если мне и вправду нужно будет встать в определёный час, я скорее это доверю мобильнику с отвратительным хэви металом на звонок);
- Таймер (использую часто, особенно на тренировках где надо одинаковое время удалить разным упражнениям);
- Секундомер (использую часто, как правило узнать за сколько времени доехал до работы, сколько времени потратил в супермаркете итд);
- Подсветка с выбором 1,3 или 5 сек. (Удобно, мне хватает и 1 секунды но возможность выбора и других значений радует) Автоподсветку не использовал, но пусть будет как опция;
- Международное время (не путешествую, использую как правило для того чтобы узнать наше время когда будут транслироватся разные матчи по интернету);
- Режим вибраций (использую как правило чтобы обозначить момент истечения таймера, не хочется чтобы часы пикали и к тебе люди повернулись и смотрели.).

Пригодились бы:
- Телефонная книжка (Я не силён в запоминаний телефоных номеров, так что если не дай Бог потеряю мобильник, то мне прийдётся туго. А так можно в часах записать важные номера и другие записи и подстраховаъ себя.).

Не нужны:
-Термометр, Альтиметр, Барометр, Приливы/Отливы, Фазы луны, Компас (я не путешествиник, с палатками не еду, рыбалкой не интересуюсь, работа в офисе.);
- Солар (питание от солнца думаю нужна тем часам которые используют навороченые функций, чтобы можно было держать строй с их энергопотреблением);
- Синхронизация (я не особо парюсь про точное время, да и с детства у меня часы всегда на 2 минуты вперёд поставлены, чтобы всегда успеть.).
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.05.2013, 00:35
Аватар для Nikollla1111
Nikollla1111 Nikollla1111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва. С.В.О.
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 202 раз(а) в 65 сообщениях
Вот не удержался и решил процитировать два ваших сообщения Zotrix!

1.Использую: Секундомер (использую часто, как правило узнать за сколько времени доехал до работы, сколько времени потратил в супермаркете итд);

2. Не нужны:- Синхронизация (я не особо парюсь про точное время, да и с детства у меня часы всегда на 2 минуты вперёд поставлены, чтобы всегда успеть.).


А зачем знать с точностью до 1/10 секунды сколько время провел в супермаркете?
__________________
Casio G-Shock GW-A1000FC-2AJF* INVICTA 4561 Valjoux 7750 *Bulova 96B175 * Citizen Campanola Limited Edition CTY57-1073 *
Casio Edifice EQW-A1000DC-1A * ANDROID VIRTUOSO Tourbillon* Seiko SNL029P1* *Android Virtuoso T100 *Seiko Astron SAST019
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.05.2013, 02:46
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Nikollla1111 наверное для того же для чего и в банке знать сколько от входа до дверей в хранилище и сработки сигнализации
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.05.2013, 03:35
Аватар для Oleksandr
Oleksandr Oleksandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 2,741
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 361 сообщениях
по этому поводу сразу вспоминается Гудзонский ястреб
"У нас около 5 минут. - 5:32.
Пока ты был в тюряге кое-что изобрели. Это часы.
Раз, два... " (с)
__________________
Casio G-Shock GW-M5610
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.05.2013, 08:17
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zotrix Посмотреть сообщение
Пригодились бы:
- Телефонная книжка (Я не силён в запоминаний телефоных номеров, так что если не дай Бог потеряю мобильник, то мне прийдётся туго. А так можно в часах записать важные номера и другие записи и подстраховаъ себя.).
это, конечно, оффтоп, но кто мешает пользоваться андроидом и сохранять все контакты в гугл-аккаунте? это происходит автоматически, если доступен интернет. даже если телефон утопите, все контакты в аккаунте сохранятся - можно смотреть с компьютера, а можно купить новый любой гуглофон, ввести свои логин-пароль, и все контакты снова вернулись
а если надоедят гуглофоны - можно сделать экспорт контактов и в ЛЮБОЙ современный и не очень телефон, хоть сколько-нибудь смартфоноподобный их "всунуть".

а в часах телефонная книжка обычно очень ограничена (пара десятков записей по 15 символов на телефон и 8 символов на название контакта), да и вводить туда данные - то ещё "удобство".
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.05.2013, 09:05
Zotrix Zotrix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Romania
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 175 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikollla1111 Посмотреть сообщение
А зачем знать с точностью до 1/10 секунды сколько время провел в супермаркете?
А я не говорил что мне нужно с точностью до доли секунд знать сколько времени я провёл в магазине, просто легче нажать кнопку чем пытатся запомнить во сколько я начал делать покупки.


Цитата:
Сообщение от pickd Посмотреть сообщение
это, конечно, оффтоп, но кто мешает пользоваться андроидом и сохранять все контакты в гугл-аккаунте? это происходит автоматически, если доступен интернет. даже если телефон утопите, все контакты в аккаунте сохранятся - можно смотреть с компьютера, а можно купить новый любой гуглофон, ввести свои логин-пароль, и все контакты снова вернулись
а если надоедят гуглофоны - можно сделать экспорт контактов и в ЛЮБОЙ современный и не очень телефон, хоть сколько-нибудь смартфоноподобный их "всунуть".

а в часах телефонная книжка обычно очень ограничена (пара десятков записей по 15 символов на телефон и 8 символов на название контакта), да и вводить туда данные - то ещё "удобство".
Данные и контакты с моего мобильника сохранены на компе. Я имею в виду те случаи когда телефон исчезнет, а надо будет позвонить родителям, друзьям. Я например их номера телефона не запоминаю и не знаю, соответственно без мобильника задача усложняется.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.05.2013, 09:55
Аватар для Brutal
Brutal Brutal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Канада, Монреаль
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 771 раз(а) в 159 сообщениях
Функции, которые есть в Шоках использую постоянно.

В первую очередь - это секундомер. Секундомер использую очень часто: на тренировках, при пробежках, когда готовлю, во многих других ситуациях.

Таймер тоже востребован, особенно на тренировках - время отдыха между раундами, между подходами.

Мировое время - тоже нужная вещь, т.к. регулярно делаю покупки в Америке, Китае, Англии, других странах и часто нужно знать точное время в другом часовом поясе. Так-же в Канаде живут родственники, друзья с которыми мы часто общаемся по скайпу.

Будильники - тоже использую по полной программе. Особенно нравится когда будильники независимые, как в G-Shock G-7900-1, когда будильники можно установить на нужное время в определенную дату. Очень полезная вещь, чтобы не забыть о важном мероприятии или событии. Сигнал каждый час - настолько привык, что когда ношу другие часы из своей коллекции, часто не хватает.

Автоподсветка - никогда не пользуюсь. Если надо узнать время в темноте, мне не сложно нажать кнопку подсветки.

Солар - считаю что очень даже нужная функция. Можно использовать функции Шоков на полную катушку и не думать постоянно об экономии батареи.

Синхронизация - для меня очень даже нужно. Я живу в городе, где синхронизация проходит без проблем. Оставляешь часы на ночь на подоконнике - утром забираешь. Последние несколько недель синхра проходит четко каждую ночь. Приятно конечно знать, что твои часы ходят идеально точно. Да и как "эталон точного времени" постоянно использую, чтобы регулировать точность механики и других часов без синхронизации.

Фазы луны - функция не самая востребованная, но и не бесполезная, как многие пишут. Лично я никогда не начну Важные дела в период новолуния или полнолуния. Жена цветы сажает исключительно только в период растущей луны. По луне многие астрологи составляют гороскопы. Так что для меня - тоже нужно.

Еще очень важно, когда в момент работы секундомера или таймера часы отображают и основное время, как например в Mudman G-9300. Часто на тренировке нужно узнать текущее время, и очень раздражает переключать кучу функций, чтобы его посмотреть и потом вернуться обратно к таймеру.

Получается, я использую практически все функции Шоков. Я очень рад что есть часы, в которых есть СТОЛЬКО ФУНКЦИЙ! При этом часы очень надежные, со своим стильным и неповторимом дизайном и по достаточно адекватной цене. G-Shock - it is My style!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brutal за это сообщение:
Oleksandr (14.05.2013), x777x (14.05.2013)
  #88  
Старый 14.05.2013, 14:55
Аватар для Nikollla1111
Nikollla1111 Nikollla1111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва. С.В.О.
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 202 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Nikollla1111 наверное для того же для чего и в банке знать сколько от входа до дверей в хранилище и сработки сигнализации
Я тоже об этом подумал как только прочитал!!
Браво!!!
__________________
Casio G-Shock GW-A1000FC-2AJF* INVICTA 4561 Valjoux 7750 *Bulova 96B175 * Citizen Campanola Limited Edition CTY57-1073 *
Casio Edifice EQW-A1000DC-1A * ANDROID VIRTUOSO Tourbillon* Seiko SNL029P1* *Android Virtuoso T100 *Seiko Astron SAST019
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2013, 16:41
НикНик НикНик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,182
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 264 сообщениях
Не совсем по теме, но чтобы отдельную не создавать...
Давно интересует вопрос, почему в шоках (в основной массе) нет сапфира?
Не думаю что сильно бы повлиял на цену, как считаете?
__________________
«Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...»
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.05.2013, 17:01
Аватар для Oleksandr
Oleksandr Oleksandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 2,741
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 361 сообщениях
а зачем он там, для статусности?
защита в большинстве так реализована, что и минеральное вполне отвечает требованиям шоковости.
__________________
Casio G-Shock GW-M5610
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1108 26.03.2024 20:17
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.