Стоимость автомобиля - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.06.2010, 00:52
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Тачки важно знать по морде.
Когда дорога без ограничений скорости нужно, реально быстро уметь переместиться с крайний левой полосы вправо, дело не в уважении, а в безопасности.
Уступай дорогу старшему, даже если он без часов, скорость у него гораздо больше!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.06.2010, 01:31
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
ПРостите, нет сил читать всю тему, спать хасю... Но мне неймётся высказаться Считаю, автомобиль человеку по деньгам, если на его покупку затрачено приблизительно треть от суммарного годового дохода семьи. По собственному опыту знаю, что покупать лучьше машину чуть дороже, чем та, что тебе по деньгам. Иначе очень быстро надоест А кто со мной не согласен - дураки! Спокойной ночи...
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
jinkade (22.06.2010), дима2309 (22.06.2010)
  #73  
Старый 22.06.2010, 02:06
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
понимаешь, в тот момент, когда на твою крутую тачку/часы смотрят чьи-то глаза, ты чувствуешь, что он излучает уважение/зависть/восхищение. и это позволяет тебя ощутить чувство собственного превосходства - и ты этим питаешься... для многих эти эмоции намного сильнее, чем удовольствие от по-настоящему хорошей комфортной жизни... для многих собственно в этом и есть смысл жизни ((
...конечно важнее казаться, конечно нет ничего важнее, чем чувствовать признание и восхищение других людей ...
Да, отлично живописал, я прочувствовал, о чем идет речь.
Просто многие не отождествляют машину и человека внутри. Можно восхититься автомобилем,
но о владельце даже не подумать. Про уважение не могу сказать, даже не задумывался в таком аспекте ))
Тут интересно вот что. Человек на дорогом авто ,по умолчанию, заслуживает если не уважения, то хотя бы
"отсутствия_неуважения" окружающих, причем и от таких же, как он, и от автолюбителей на авто дешевле .
Человек на драндулете, по умолчанию и пока не доказал обратное, получает неуважения от людей на авто получше ))

С завистью тяжелее всего. Пережитки советского воспитания ( Стыдно быть богатым ! ) вкупе с традиционно советско-еврейским подходом "прибедняться" ( Главное, чтобы не знали, сколько у тебя червонцев и не завидовали! )
Я слышал о многих старичках, которые умирали в более чем скромных условиях. А потом удивленные родственники обнаруживали немалые деньги, накопленные в кубышку.
Не люблю зависть по отношению к себе.
Я слишком хорошо знаю, как рассуждает бедность, чтобы верить в то, что эти эмоции пойдут на пользу.
А ,еще одно противное явление зависти.
Почему женщина за рулем дорогой машины - это непременно "насосала" ?

Европейцам проще.
Как писал Акунин, легко быть цивилизованным, когда тебе с детства гарантированы гамбургер,
крыша над головой и защита прав личности. Быть цивилизованным человеком в России трудней — это скорее цивилизованность настоящая, "заработанная", а не доставшаяся по наследству.

Вот про восток - по-моему, он все-таки разный.
У арабов ,как я читал, раньше было так : снаружи дом часто выглядит гораздо скромнее, чем он есть на деле изнутри.
Сейчас восточный человек больше любит пустить пыль в глаза, я как-то так хотел разглядеть золотые часы
на золотом браслете, что ходил по магазину за одним арабом )) , пока не плюнул и просто не спросил.
Богатый араб - непременно авто из большой немецкой тройки поновее, небогатый - пусть хоть 30-летний, но тоже из тройки.

Мне вот интересно, почему наши бывшие восточноевропейские соседи из соцстран много более догнали
европейцев в пофигизме к внешнему виду и внешней атрибутике. Ну, почему чехи и венгры уже давно могут себе позволить одеваться так же бомжевато, как скандинавы
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
babangida (22.06.2010), jinkade (22.06.2010), life-equitable (22.06.2010), Notstar (22.06.2010), rumeg (22.06.2010), Watchstein (22.06.2010)
  #74  
Старый 22.06.2010, 07:58
Аватар для life-equitable
life-equitable life-equitable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 668 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
понимаешь, в тот момент, когда на твою крутую тачку/часы смотрят чьи-то глаза, ты чувствуешь, что он излучает уважение/зависть/восхищение. и это позволяет тебя ощутить чувство собственного превосходства - и ты этим питаешься... для многих эти эмоции намного сильнее, чем удовольствие от по-настоящему хорошей комфортной жизни... для многих собственно в этом и есть смысл жизни ((

да я тебе по себе скажу.... для меня только когда хоть чего-то минимально стало в жизни появляться стало понятно, что производить впечатление - не главная ценность. до этого на вопрос что важнее быть или казаться я однозначно отвечал казаться. да что там - я вообще думал, что это типа реторический... конечно важнее казаться, конечно нет ничего важнее, чем чувствовать признание и восхищение других людей и вся жизнь должна быть посвящена именно тому, как этого добиться с минимумом затрат. а сколько у тебя на самом деле денег, что ты можешь себе позволить - какое это имеет значение вообще?

Что-то мне подсказывает, что любые попытки подискутировать по поводу твоего поста будут попыткой оправдать себя-голодранца в своих же глазах)))) так что луше помолчу на сей счет))))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.06.2010, 08:47
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Все ваши "крутые"машины-ровным счетом детский сад!
Рулят мотоциклы
И уж поверьте на-слово,денег они стоят не меньше.
Это для тех,кто пиписьками в автопотоке меряется.
А быстрее 2,5 сек.до сотни мало кто ускориться может.


БМВ,Мерседесы,Ягуары,Бентл и,Порши,Ломбо,Феррари и проч.нервно курят.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.06.2010, 09:37
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
А быстрее 2,5 сек.до сотни мало кто ускориться может.
Я могу.За 2,5 сек,могу ускориться до 200-250 (грамм, крепкого спиртного напитка),даже без мотоцикла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
dima-ken (22.06.2010), jinkade (22.06.2010)
  #77  
Старый 22.06.2010, 09:39
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Да, еще главный аспект не расписал - насколько вобще важно для разных людей,
кто что о них подумает и подумает ли вобще.
Полностью отрицать это тоже глупо, но многим же в натуре пофиг или почти пофиг,
что пришло (или не пришло) в голову случайному постороннему человеку, который увидел тебя в первый и последний раз.
Да и не случайному, да и не первый и последний...
Машина и часы как показатель благосостояния или по крайней мере претензий на состоятельность в надежде на благоприятную встречу "по одёжке"?
Рано или поздно критерий оценки поменяется, определяющим останется область совместного общения (взаимодействия), кмк. И, наверное, имиджевая составляющая будет работать только если сфера взаимодействия этого требует.
А так функциональность всё таки важнее, совместить коня и трепетную лань в рамках ограниченного (неважно чем, зарплатой или доходом) бюджета нелегко. В условиях неограниченного проще - переход к забитым шкатулкам и заполненным гаражам сопровождается меньшим расчёсыванием репы
__________________
Aviator, 2хBall, Corum, 2хIWC, Orient, 2хPAM, Rado, Rolex, Seiko, Steinhart
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.06.2010, 11:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Gas, не пошутил. Просто раскрыл какую-то одну грань правды. Человек штука не простая - сколько там разных мотиваций сразу живет... Просто обычно люди, которые такими вот ценностями живут, как я описал, не могут вот так открыто об этом сказать - в этом и проблема собственно.... Как только они так открыто сказать об этом смогут, все это уже не будет для них так важно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.06.2010, 11:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
АХ КАКУЮ ТЕМУ замутили из ничего хорошего не предвещавшего разговора про бабло!
Тут тебе и Алексей с мотиками, и tapoka с бухлом, и SSV с мужским достоинством и даже mango с еврейской философией )))

эх...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.06.2010, 11:14
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
у меня к авто подход чисто утилитарный.
тут тебе и комфортность (удобство) перемещения в пространстве и определенная "визитная карточка" для Социума должны совмещаться.

Потому Ауди без всяких внешних наворотов но надежная, с форсированным сердцем - идеально соответствует имиджу.

Есть хороший девиз: "лучше быть, чем казаться". Однако с другой стороны, если кем то очень хочешь стать - то надо начинать с .. визуализации
просто не выше головы- прыгать, чтоб смешно окружающим не было.
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость ETA AlexSan О часовых механизмах 20 25.12.2009 17:01
Стоимость модели PAM 104 Spirit Panerai 10 15.06.2009 10:54
Подскажите стоимость Longines L4 705 4 Igoreha Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.10.2008 01:05
Выбор автомобиля - срочно Leon Rivkin Офтопик 37 13.07.2008 12:41


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.