Выбор ролекса, как синопсис. :-) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.06.2010, 11:44
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
штраф за такое практикуем,
10 процентов от зарплаты за
месяц,проверка проводится
алкотестером выборочно или
тотально
помогает
Вы не в ГАИ работаете?)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.06.2010, 11:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Флаг им в руки. А еще лучше, чтоб бесплатно работали, это для уважаемых работодателей будет вообще зашибись.
Не надо лукавить," я плачу тебе столько, сколько ты стоишь" - вы платите столько СКОЛЬКО МОЖЕТЕ.
Вы мыслите о бизнесе категориями специалиста - это не совсем правильно. У меня очень маленькая компания. Но я могу пойти, взять деньги и купить дом. Вопрос выгодно мне это будет сделать или нет и что я буду делать дальше. Нет такого СКОЛЬКО МОЖЕТЕ. Могу сколько угодно. Если нужно платить больше, можно платить больше. Если критически необходимо заплатить совсем много, то всегда есть кредиты, овердрафты, перекрутиться за счет дебиторки итд - нет ничего невозможного. Вопрос нужно ли это. Вопрос куда выгоднее вкладывать деньги: в сотрудников, в активы, в развитие или себе в карман. И каждый эти пропорции вычисляет самостоятельно. Считать, что компания в случае необходимости не в состоянии поднять без ущерба для себя зарплату любому линейному сотруднику вдвое как минимум наивно.

Цитата:
Знаю много примеров, когда действительно сидят и работают за гроши, хотя могли бы получать в 5-10 раз больше.
И не потому что "они столько стоят", а потому мозги забиты.
именно потому что мозги забиты, они столько и стоят


Цитата:
Потому что всегда найдется компания, которая готова заплатить больше.
И люди, которые в своей жизни хоть раз подняли задницу в поисках лучшей работы, знают это.
по моему опыту частенько эти знающие люди ведомы рефлексией, и то что они обычно не знают - так это то, что своим текущим работодателем (если он не разоряется) они скорее всего могли бы договорится на намного лучшие условия, чем он получил на новом месте - ежели он действительно столько стоит конечно...
только он обычно не стоит. любителей бездельничать и прыгать с места на место, каждый раз повышая себе з/п знаю прилично. благо докризисный кадровый рынок это позволял. пришел на линейную позицию в какой-нить benq, нифига не делал, никому особо был не нужен... о повышении говорить глупо, написал заново резюме - уже есть опыт работы - пошел в panasonic. посидел, попинал балду, уволился начальник - пошел на позицию выше. там уже надо было что-то сделать - сделал не особо хорошо, но в масштабах компании замылилось. снова написал резюме - опыт уже приличный и карьерный рост и все дела - уже можно идти на аналогичную позицию в samsung. естественно с повышением. и так далее. это обычный портрет того человека, который, как Вы говорите, знает о возможностях и поднял задницу в поисках лучшей работы.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Laureus (04.06.2010)
  #93  
Старый 04.06.2010, 11:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Влад, или лукавишь, или невнимателен к своим людям.

Возможно тебе и плевать, а мне лично не плевать.
Возможно я и невнимателен.
Можно много говорить, кто и как отстраивает управление. Важен то результат.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.06.2010, 11:58
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Можно много говорить, кто и как отстраивает управление. Важен то результат.
Аминь. Золотые слова.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.06.2010, 12:00
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Уважаемый Jinkade, в первом абзаце своего поста ко мне вы как раз подтвердили, а не опровергли утверждение "платите, сколько можете". Я не увидел никаких противоречий этой формулировке, уж извините.

По поводу - "прыгунов" с места на место. Я сам таких не уважаю, но согласитесь, сидеть с забитыми мозгами годами на неперспективной работе и слушать внушения мы платим тебе столько сколько ты стоишь - это тоже смешно
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.06.2010, 12:15
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Просветите в терминах, пожалуйста, что есть "забитые мозги"? чем забиты?
И позвольте свои наивные 5 копеек вставить.
Сидят на месте, за те деньги, которые получают, при возможности получать больше, люди, которых все устраивает. А если что-то не устраивает, то чем-то компенсируется, любовью к работе именно в этом коллективе, всякими соц. пакетами, "белой" з/п, возможностью обучаться, или возможностью занимать какими-то вопросами помимо работы ввиду наличия времени, много вариантов...
Сотрудники, часто меняющие работу у меня вызывают подозрения, либо нифига не работает, поэтому и меняет, либо не любит свою работу и вечно в поиске, как результат поверхностные знания мат.части.
Кто хочет, тот стремится и получает то, что заслуживает.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notstar за это сообщение:
jinkade (04.06.2010)
  #97  
Старый 04.06.2010, 12:26
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Помимо любви к коллективу, занимания посторонними вопросами и прочим есть еще рельность жизни, которая заставляет динамично отслеживать ситуацию как в профессиональной деятельности так и сравнивать условия оплаты этой деятельности, а так же - необходимость обеспечивать семью, которая подороже коллектива будет все-таки.
Можно не любить работу, но знать для чего ты работаешь, что ты добьешься определенных благ, которые помогут тебе обеспечить хорошее будущее твоим детям, например.
И это лучше, чем любить свою работу и работать ради работы, за маленькую зарплату, за любовь коллектива, но совершенно бесперспективно с точки зрения вышеуказанных обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.06.2010, 12:32
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Можно не любить работу.....
Нельзя. Будешь приходить домой злой и недовольный, семья таких страданий не оценит. Муж/жена будет винить себя за то, что приходится такими жертвами добиваться финансового благополучия. Короче напряжение в семье гарантированно плюс недовольство работой, в итоге полный капец, стрес, депрессия, фрустрация.... Лучше меньше, но спокойней.
Хотя можно любить работу и не обязательно получать копейки, да и что значит копейки, у всех разные потребности, кто-то Ролекс хочет, кому-то и Романсон защибись.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.06.2010, 12:36
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Лучше меньше но спокойней
Меньше понятие растяжимое.


Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Можно не любить работу, но знать для чего ты работаешь
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Нельзя.
Вы идеалистка, это хорошо, но жизнь намного сложнее.
Нелюбовь к работе далеко не самая большая жертва, тем более если она покрывается материальным достатком, который позволяет кайфовать вне этой работы
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.06.2010, 12:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А чЁ с Ролексом то у нас?
Дэнвер спит, и все?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Ролекса, как диагноз :-) SergB Офтопик 285 01.06.2010 17:18
Какое золото для Rolex? Akira Rolex 51 26.01.2010 01:43
Браслеты Rolex leon Rolex 4 27.11.2009 12:49
Виндер (winder) от Rolex! mango Rolex 2 27.11.2009 02:55
Где лучше сделать ремонт Rolex? филимон Ремонт часов и обслуживание 17 14.10.2008 23:52


Часовой пояс UTC +3, время: 18:43.