Немецкая гхмм... "Strela" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.03.2016, 11:31
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
... а будучи старым и больным человеком - едва ли...Yelly. Извините, а зачем ..старому и больному человеку такие часы с новоротами?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2016, 11:59
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Namban Посмотреть сообщение
На странице сайта http://www.strela-watch.de/ru/product/tr42cym-2/ есть фото механизма с надписями С3133 и тд.:
Видео тех же часов https://www.youtube.com/watch?v=vxMeYMh9yJI демонстрирует иной механизм, без надписей и явно не столь высокого качества отделки деталей.
О чем это говорит???
Механизм с литерой "С" изготовлен Мактаймом специально для Левенберговской Стрелы.

Украшательством занимается Шорохов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2016, 15:54
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
Я не об украшательстве. Я в недоумении из-за расхождения фото и видео материалов об одних и тех же часах. Что в реальности? И почему это несоответствие имеет место?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2016, 10:56
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
Я получил ответ info@strela-watch.de сотрудницы Марии на моё письмо с вопросами о механизме:
"... Да, мост на часах в видео без чеканки/надписей. О качестве деталей я не могу говорить, так как не вижу, что конкретно вы имеете в виду. Но эти механизмы существуют в разных версиях (используемый метал, сплав, и тд. и тп.)
Сами чеканки тоже отличаются - это зависит от времени производства и от желаний заказчика механизмов. В принципе механизмы с необработанными и чистыми мостами задуманы на последовательную обработку типа позолота, политура, ручная гравюра, скелетирование...
В этом случае вот именно такой мост оказался на механизме в видео. В принципе это не правильно, так как тут не было задумано обрабатывать его дальше.
Что касается вашего высказывания о том, что китайцы якобы производят этот механизм - это абсолютная неправда. Если вы где-то в интернете прочитали такого рода "информацию", то она ничем не обоснована и является в лучшем случае предположением незнающего.
Механизмы 3133 производились в течении нескольких десятилетий и конечно существуют разные качества. Мне трудно судить о том какие экземпляры этого механизма где либо продаются и почему есть проблемы, это всё зависит от случая к случаю.
Будьте уверены, что механизм в ваших официально купленных часах (на www.poljot24.de) может быть только истинно русским, произведённым именно в Москве. Ваш часовщик вам это обязательно заверит. Кроме того эти часы были тщательно проверены перед отправкой как минимум двумя разными профессионалами на двух разных приборах измерения точности."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2016, 12:59
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Чинайцы 3133 не производили и не будут. Им клонов 7750 достаточно в дополнение к Сигуловскому родственнику 3017.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iChance за это сообщение:
Boris the Blade (30.03.2016)
  #16  
Старый 30.03.2016, 15:08
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Извиняюсь, попутал в предыдущем сообщении.

Имел ввиду китайский ST1901:



Да, он не клон, но похож. Давно информацию рыл по хронам, вот и смешалось в голове.

Но тут возникает второй вопрос. МакТайм вроде как похерил линию по производству полётовских хронов, но из текста на сайте следует (второй абзац) http://www.strela-watch.de/ru/o-komanii/, что они закупают детали механизма на МакТайме. Что-то тут не так...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2016, 17:18
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Но тут возникает второй вопрос. МакТайм вроде как похерил линию по производству полётовских хронов, но из текста на сайте следует (второй абзац) http://www.strela-watch.de/ru/o-komanii/, что они закупают детали механизма на МакТайме. Что-то тут не так...
Производители Стрелы в своё время прозапас скупили Мактаймовские механизмы перед тем, как тот перестал их производить. Так же закупались на складе Полёта.

Как я понял со слов человека, владеющей более точной информацией, механизмы 31-го калибра ещё есть, и в Германии и на Пролетарке, но конец их количеству уже близок. Надо ещё понимать тот момент, что Полётовский механизм это не ЕТА с её объёмами продаж, поэтому его запасы так долго редели. Сейчас ставят последнее. Потом видать перейдут на другой механизм.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iChance за это сообщение:
Javier (30.03.2016), Misrob (30.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкая часовая "лестница" Timur9999 Общий раздел 44 02.06.2015 00:51


Часовой пояс UTC +3, время: 23:59.