SIHH-2014: TimeWalker Extreme Chronograph DLC от Montblanc - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.01.2014, 11:58
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Вы правы, цена неуместна. Ожидается дискаунт. Делали бы ручки да портфеля и не заморачивались. Я помню недавнее время, когда на монбланные часы за полторы тонны евров смотрели косо. Эх, обесценивание денег идет полным ходом.
"Общий кризис капитализма продолжает углубляться..." Л.И. Брежнев. Далеко видел...
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2014, 12:05
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение


НихАчу
Это я про себя.

Если у Монблан получится продавать часы за 100% цены, я только "за".
Мнение свое высказываю, примеряя часы на себя - честное слово, за такие деньги, сравнимые со стоимостью ... , не возьму. Использую себя как среднестатистического потребителя.
Хотя мне Монблан симпатичен.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2014, 12:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
за такие деньги, сравнимые со стоимостью ... , не возьму
Да я тоже не возьму. но это не значит, что никто не возьмет. Ктонить на сдачу от черного Ягуара прикупит черный портфельчик, черный ремешок , черный кошелек, черную ручку и черные часики
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2014, 11:17
Аватар для Jaque
Jaque Jaque вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Перечисленные марки имеют историю существования > 100 лет, устоявшиеся традиции и устоявшегося покупателя. На слуху.
Монблан начал заниматься часами вчера, из производителя кошельков с разбегу в калашный ряд. Не слишком быстро?
Мое мнение, этим часам красная цена - трёха. Наверное так же думает любой потребитель мал-мало разбирающийся в часовых марках.
Те кто не разбирается на предложение продавца часов Монблан в одном ряду с ИВЦ, Зенитом, Омегой и т.п. наверное все же выберет не:
- А что это за Монблан?
- А это производитель портфЕлей!
- Дайте Ролекс!

Небольшая поправка:

- А это производитель портфЕлей! -
- Ответ - неверно.
Монблан начинал в 1906 именно и изначально с производства -
Пишущих инструментов, т.е. ручек, которыми пользуются и по сей день руководители государств, клерки, чиновники, монархи и др. знатные особы... как и простые обыватели.
Кожа производилась в небольших объёмах чуть позже и вплоть до 2-й мировой. Возобновлено производство кожи лишь в 90-х
Делают достаточно хорошо.
Так что если у Вас и есть желание поругать Монблан, поёрничать (а вы в этой очереди один из последних), и указать ему на своё место, рекомендую хотя бы изучать историю.
А те, кто смеялся задолго до Вас, смеялся ещё в 1997-м году, когда МВ выпустил первые часы под своим именем, указав МВ на место, теперь ту самую шляпу и сняли, публично и в СМИ , на международном уровне, опять же история уже...
Здесь потребуется читать международные издания...
Относительно самих часов и откровенно.
У МВ есть как и откоровенный ширпотреб (А кто этим не грешит?
или все "знатные" - овцы невинные?), от которого можно прийти в ужас,
так и великолепные шедевры, стоящие в первых рядах, перед которыми можно и должно снять шляпу!
Примеры приводить не стану, судя по вашему посту вы даже интернет не очень изучили в поисках информации, не говоря уже о подержать в руках разное в т.ч. и монблан, а это уже труд, найти, посетить, купить, сохранить и т.д...
Никого не хотел обидеть.
С уважением,
Jacques.
P.S. когда Patek начинал с этаблиссажа, простой польский офицер, тоже был мало кому нужен, теперь пальцы веером, и патек на руку и плевать что там внутри, где и как сделано, главное надпись. Одного такого хлопца видел, с пальцами растапыренными, он даже и не догадывался что его патек, купленный за большие деньги - чистый китаец ))) Важно не кто именно сделал что угодно, а как это сделано, где из чего, когда, как лего или сложно найти, степень сложности и далее по списку. И потом уже кто, и тепм более кто этим потом пользовался, если речь идёт о временном измерении, каждый пункт из этого может стать определяющим...
А вообще, на вкус и цвет...
__________________
У России есть только два верных союзника - Армия и Флот.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIHH-2014: Star Twin Moonphase от Montblanc Ego Новости 6 09.01.2014 16:06
TimeWalker TwinFly Chronograph от Montblanc Ego Новости 3 06.02.2013 09:59
Montblanc TimeWalker Dual Carbon Chronograph Ego Новости 1 05.03.2010 16:51


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.