Хочу золотые часы сделать швейцарскими - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.07.2006, 15:40
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хочу золотые часы сделать швейцарскими

От бабушки достались сломанные механические золотые часы Луч.
Что сломано, не знаю, внешне выглядят нормально. Можно, ли туда поставить швейцарскую механику или кварц? Что лучше? Где делают, и сколько будет стоить? Короче, стоит ли овчинка выделки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2006, 10:21
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Зося
От бабушки достались сломанные механические золотые часы Луч.
Что сломано, не знаю, внешне выглядят нормально. Можно, ли туда поставить швейцарскую механику или кварц? Что лучше? Где делают, и сколько будет стоить? Короче, стоит ли овчинка выделки?
Не понятно что за часы. Женские/мужские, кварц/механика???

А стоит ли ставить швейцарскую машинку? Во-первых будет очень дорого, во-вторых посадочные размеры под стрелки и под заводную головку будут наверняка другие, то есть придется менять стрелки и головку. Вам это надо?

Впринципе старые механизмы легко ремонтируются, запчасти можно найти до сих пор из старых часов. Делают практически везде. Сколько стоить будет не знаю точно, но думаю в 1000 руб. можно уложится.

Да и потом есть еще немаловажный момент. Рыночные цены на старые советские часы, особенно золотые (эксклюзивные выпуски) медленно но постоянно растут. И если у вас будут оригинальные часы с оригинальным механизмом, то коллекционная цена будет гораздо выше чем у переделки, у которых цена будет формироватся исключительно из расчета цены золотого лома.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2006, 14:18
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Не понятно что за часы. Женские/мужские, кварц/механика???
Женские, механика.

Цитата:
Сообщение от Andy_I
А стоит ли ставить швейцарскую машинку? Во-первых будет очень дорого, во-вторых посадочные размеры под стрелки и под заводную головку будут наверняка другие, то есть придется менять стрелки и головку. Вам это надо?
Почему дорого? Ну сколько может стоить механика? И потом я надеялась подобрать механизм так, чтобы посадочные механизмы совпали. Если это не возможно, то плохо, т.к. головка у них золотая.

К примеру ювелирный завод Адамас продает свои золотые часы с швейцарской начинкой. Я хотела тоже самое, ведь корпус то есть. Просто хотела носить золотые бабушкины часы.

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Впринципе старые механизмы легко ремонтируются, запчасти можно найти до сих пор из старых часов. Делают практически везде. Сколько стоить будет не знаю точно, но думаю в 1000 руб. можно уложится.
У меня раньше была мысль отремонтировать, но испугалась отдавать золотые часы в ремонт.

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Да и потом есть еще немаловажный момент. Рыночные цены на старые советские часы, особенно золотые (эксклюзивные выпуски) медленно но постоянно растут. И если у вас будут оригинальные часы с оригинальным механизмом, то коллекционная цена будет гораздо выше чем у переделки, у которых цена будет формироватся исключительно из расчета цены золотого лома.
Вы меня здорово просветили! Спасибо большое. А как определить эксклюзив у меня или нет? В мастерской могут сказать честно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2006, 15:01
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Зося
Почему дорого? Ну сколько может стоить механика? И потом я надеялась подобрать механизм так, чтобы посадочные механизмы совпали. Если это не возможно, то плохо, т.к. головка у них золотая.

К примеру ювелирный завод Адамас продает свои золотые часы с швейцарской начинкой. Я хотела тоже самое, ведь корпус то есть. Просто хотела носить золотые бабушкины часы.
Дорого, потому что надо переделывать корпус, вплоть до переплавки, но это уже будут не "бабушкины часы". Я, честно говоря, не знаю кто возьмется за эту работу.
Адамас изначально делает КОРПУСА для швейцарских калибров. А не наоборот.
Советская механика была не хуже швецарской, просто качество сборки/смазки было не ахти какое. На вашем месте, я бы отремонтировал их и носил, к тому же солидные мастерские дают полугодовую гарантию на ремонт, так что все огрехи советсткого механизма можно будет исправить в этот период.

Цитата:
Сообщение от Зося
У меня раньше была мысль отремонтировать, но испугалась отдавать золотые часы в ремонт.
Волков боятся в лес не ходить.... Сколько граммов золота в Ваших часах? 5-10гр? По самым оптимистичным оценкам золотой лом будет стоить максимум 3000 руб. В реальности в скупках примут за половину этой суммы. Ради ТАКИХ денег вряд ли солидная мастерская будет воровать ваши часы.

Цитата:
Сообщение от Зося
Вы меня здорово просветили! Спасибо большое. А как определить эксклюзив у меня или нет? В мастерской могут сказать честно?
Золотых часов впринципе выпускалось не много в советские времена, поэтому любые часы в золоте и в хорошем внешнем состоянии ценятся коллекционерами. Навскидку такие часы можно продать долларов за 70-90.
В мастерской оценят только золото, а не коллекционную ценность.
Это скорее вам сюда надо обращаться - www.gelos.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2006, 15:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Andy_I
На вашем месте, я бы отремонтировал их и носил
Вполне разумно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2006, 09:34
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
И что это за "бабушкины часы", если механизм в них будет не родной. Это же сердце часов!

На Луч у часовщиков до сих пор есть масса запчастей, можно найти все что угодно - балансы, пружины, волоски. У меня даже где-то циферблаты новенькие валяются, серебристые.

Рекомендую обращаться в сервис www.horology.ru или ко мне в личку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2006, 14:30
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Большое всем спасибо за отклики и советы. Вчера, кстати, достала бабушкины часы, оказался не Луч, а Звезда, простите. Это круче? Но самое интересное, что они пошли! Точно помню, что не ходили... а полежали несколько лет и пошли. Чудеса.
Теперь как я понимаю мне нужно идти в мастерскую часовую для смазки и профилактики и в ювелирную мастерскую, чтобы убрать царапинки и навести блеск. )))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2006, 14:40
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Волков боятся в лес не ходить.... Сколько граммов золота в Ваших часах? 5-10гр? По самым оптимистичным оценкам золотой лом будет стоить максимум 3000 руб. В реальности в скупках примут за половину этой суммы. Ради ТАКИХ денег вряд ли солидная мастерская будет воровать ваши часы.
Кстати, помню бабушка рассказывала, как они с подругой купили золотые часы (в начале 50-х было дело, кажется). Так вот, уже в 70-е подруга сдала свои часы в мастерскую, так те гады сперли заводную головку, она большая в Звезде, а поставили фальшивку. Поэтому мая баба всегда боялась мастерских и у меня, видимо, по наследству страх перешел. )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2006, 14:52
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Хочу золотые часы Луч сделать швейцарскими

Цитата:
Сообщение от Зося
Так вот, уже в 70-е....
К счастью, эти времена давно закончились... В те времена все мастерские были "государственные". Не было никакой конкуренции и зарплата, как правило, не зависила от результатов труда.

Сейчас все иначе. Мастерские озабочены не столько прибылью, но и деловой репутацией. Посмотрите на этот форум, любой недочет в работе той или иной мастерской широко обсуждается, причем в обсуждении участвуют и представители мастерских.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2006, 16:33
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Звезда в золоте? Очень интересно. Конечно, "звездочки" более ранние и редкие чем Луч. В золоте вообще ни разу не видел. Есть коллекционеры, которые собирают именно Звезду с разными циферблатами, корпусами и т.п.

Почистить их не сложно, а вот с точностью хода могут быть нюансы.

Если будете отдавать часы в ремонт - укажите особо про требования к точности, чтобы в пределах 1 минуты в сутки вывели. Не всегда это удается без замены деталей, но постараться надо.

По крайней мере, когда я беру часы в ремонт, особо оговариваю этот вопрос. Некоторые попадаются с такими стертыми от грязи и старости осями, что ход "плавает" в разных положениях. Приходится менять узлы, а это не всегда бюджетно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
золото


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать часы, которые идут назад! Ego Необычные часы 42 05.12.2011 03:56
Хочу новые золотые часы Serg Z Советы по выбору часов 23 22.11.2008 20:19
Хочу купить вот эти часы Gruen, но есть сомнения Jaquemart Советы по выбору часов 6 05.10.2007 20:44
Престиж российских часов в сравнении со швейцарскими? И инфо Omega1 Другие российские часы 9 17.03.2007 16:29
Хочу купить золотые часы в Турции Berlakus Советы по выбору часов 5 10.06.2006 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.