Audemars Piguet Offshore Volcano - мини-тест и вопросы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.02.2010, 20:36
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Никто не спрашивает. Если частное лицо вывозит
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.02.2010, 20:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
берешь, надеваешь часы и едешь. если страшно, декларируешь на выезде - декларируешь на въезде. в чем проблема-то - я не понимаю...

Денису: официальный сервис не имеет совершенно никаких прав требовать какие-то там документы с таможни - есть карточка международной гарантии и четкие правила. ну а если нет сервиса, то конкретный мастер или представительство AP или что-угодно может требовать чего только им вздумается. мы починим часы бесплатно, если вы встанете на табуретку и прочтете стишок к примеру...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.02.2010, 20:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
и я не думаю, что Степа должен как-то сопровождать свои часы, ежели только не дал гарантию от себя. ну он может конечно в случае long-term каких-то отношений с клиентом, но совершенно не обязан.

во всей этой истории меня больше удивляет другое. что калибр AP оказался таким редкостным говном. почему никто не пишет об этом? я думал AP-шные калибры самые клевые ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.02.2010, 20:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Денису: официальный сервис не имеет совершенно никаких прав требовать какие-то там документы с таможни - есть карточка международной гарантии и четкие правила. ...
Так сервис и не требует. Требует таможня. Часы то наверняка экспресс почтой туда-сюда. Тут спецом нужно быть, чтобы вести беседу. Я не спец, но вполне допускаю такой вариант....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.02.2010, 21:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
не, я имею в виду, что если в москве был бы официальный сервис, то он был бы не вправе требовать какие-то там доки с таможни.... а поскольку сервиса нет, то данный конкретный мастер чо хочет то и требует.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.02.2010, 21:12
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так сервис и не требует. Требует таможня. Часы то наверняка экспресс почтой туда-сюда. Тут спецом нужно быть, чтобы вести беседу. Я не спец, но вполне допускаю такой вариант....
Влад, согласен, нужно четко все знать - я тоже не спец.
С одной стороны AP, если заявляет свою гарантию как мировую и имеет тут представителя - то должны ее и выполнять. Но они вправе, я так понимаю, в случае отправки часов за рубеж на ремонт попросить для оформления временного вывоза документы по ввозу (если часы не были проданы на территории РФ).
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и я не думаю, что Степа должен как-то сопровождать свои часы, ежели только не дал гарантию от себя. ну он может конечно в случае long-term каких-то отношений с клиентом, но совершенно не обязан.
Ну должен наверное объяснить при случае, мол если что сломается - ты сам будешь вывозить на ремонт или ремонтировать за свой счет.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
во всей этой истории меня больше удивляет другое. что калибр AP оказался таким редкостным говном. почему никто не пишет об этом? я думал AP-шные калибры самые клевые ))
Просто новый калибр, беды есть у всех. Ломается все, тут надо просто понять стоит ли покупка там того. Если да, то тогда ремонтировать за свои, да и все.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.02.2010, 21:20
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Ну должен наверное объяснить при случае, мол если что сломается - ты сам будешь вывозить на ремонт или ремонтировать за свой счет.
Я предлагал одно время на выбор оф.гарантия или моя гарантия+даже с небольшим дисконтом от цены, на моей памяти из доброй сотни людей согласилась только пара, посему предлагать такое не стал больше. О том что в России АП кладет на своих клиентов сам с удивлением узнал в этой теме...

Априори обслуживаются своим силами Урверк, МСТ, МБФ, Бетюн поскольку они имея оф.гарантию в нашей стране не ремонтируются официаламом имеющими по недоразумению этот статус, и любая проблема с ними превращается в увлекательное приключение на полгода, но тут по сути простой хрон с датой...

Денис, относительно должен не должен, серый продавец покупая дороже предложение с оф.гарантией, по сути доплачивает за оф.гарантию, не закладывая в маржу ремонт своими силами.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2010, 21:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Просто новый калибр, беды есть у всех. Ломается все, тут надо просто понять стоит ли покупка там того. Если да, то тогда ремонтировать за свои, да и все.
а какой это калибр? разве не единственный апшный 3120?
у кого еще есть такие проблемы из Патека и Ланге, то есть компаний уровня АП? У кого еще есть такие проблемы в простецком калибре с маленькой датой?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.02.2010, 22:35
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги. Спасибо за участие.

Касательно требований сервиса АР в Москве - вернее их сервисного инженера, с которым связь только через Времена года. Они просят иметь на руках и гарантийный талон, и все бумаги о растаможке часов. Только так они вообще согласны о чем-то разговаривать. Речь не идет об отправке часов в Швейцарию или еще куда-то! Они готовы разговаривать - еще раз - разговаривать - о ремонте часов по официальной бесплатной гарантии АР только на этих и никаких других условиях. Либо ремонтировать их без вопросов, если часы были куплены у них. Все, больше никаких вариантов.
Остается лишь маленький шанс в надежде на то, что после проверки часов, на них надавит само представительство АР в Москве. По другому никак и это никак не связано с отправкой часов в Швейцарию - такой дефект не требует отправки часов туда и делается здесь, как говорят.

Я полностью согласен, что эти требования равны той же просьбе встать еще на табуретку и сыграть для них на дудке - так как в гарантийном талоне ни слова нет, а само представительство АР с часами отправляет во Времена Года. Похоже на сговор... или дождемся все же ответа представительства.

Касательно покупки часов у Степана. Здесь есть такой момент. Я изначально заказал у Степана Зенит, через три дня отказался - но часы уже уехали из Швейцарии. Моя вина.

Поскольку я не вносил авансов, а аванс в данном случае покрывает расходы продавца на такие оказии - я предложил Степану или просто выплату мною ему суммы аванса (1200 долларов), отказ от часов и полюбовный расход, или отсутствие каких-либо выплат по Зениту и взаимных претензий при заказе АР с предоплатой в 90% у Степана по цене с его сайта и без какого-либо торга (хотя в других магазинах он-лайн я находил именно этот АР несколько дешевле (по другим моделям Степан был вне конкуренции) - как раз на эти 1200-1500 долларов). Мы ударили по рукам на втором варианте и я заказал АР. Часы приехали и кроме неувязки с гарантийным талоном (которая уже решена) больше вопросов до сего момента не было.

Мы не обсуждали изначально со Степаном никаких дополнительных гарантий транспортировок в Швейцарию и обратно. Кроме того, сами Времена Года говорят, что еще недавно все ремонтировали, а теперь у них такой приказ - от кого приказ выяснить не удается.
Конечно, я был бы рад, если бы Степан оказал какую-то помощь в данном вопросе - но вряд ли могу просить его о чем-то большем.
К сожалению, дозвониться до Степана или дописаться у меня никак не получается. С другой стороны Степан уже в этой ветке мне посоветовал идти в сервис - наверное больше нечего сказать.

Попробую дождаться ответа представительства.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.02.2010, 22:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я не понимаю, почему Вы не можете самостоятельно слетать в Швейцарию?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet Royal Oak Offshore svt Audemars Piguet 33 17.03.2009 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 16:09.