Современная Ракета автомат - Страница 111 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 01.06.2017, 17:59
verlimor verlimor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Товарищи, здравствуйте!

Извините сразу за вопрос, который из раза в раз видимо задают все ракетные новички, но я случайно увидел рекламу ракеты и до сего времени часы наручные носил очень периодично (суммарно года 2 за 30 лет), а тут прямо в голову засело желание иметь на руке такие часы.

Собственно к чему это я? Я выбираю между "Сухим 0198" и "Амфибией 0120". В часах вообще не спец, но из прочтённого на этом форуме материала понял что из отечественных часов, если брать качество не упираясь в цену, то это только вариант ракеты.

Подскажите пожалуйста объективные и субъективные плюсы-минусы обеих моделей.
Водонепроницаемость я использовать не собираюсь конечно, но вот если смотреть на вариант с дождём, то имеет ли амфибия принципиальные отличия в таком случае? Или обеим моделям такая вода побоку?

Спасибо Товарищи!
  #1102  
Старый 01.06.2017, 19:12
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от verlimor Посмотреть сообщение
Или обеим моделям такая вода побоку?
Сложно что-то говорить, не посмотрев обе модели. Корпуса, по всей видимости, одинаковые. А 20 атм, например для купания в реке или море, это с запасом. Поэтому вода "побоку". Отличие в оформлении и наличие календаря. Тут уже личное - что больше нравится.
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim197272 за это сообщение:
verlimor (01.06.2017)
  #1103  
Старый 01.06.2017, 19:57
verlimor verlimor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вобщем похоже что остановился я на амфибии. И построже и суровей выглядят, а календарь я так думаю сомнительная функция. Он же не будет сам автоматом учитывать 30 или 31 день в месяце не говоря о 28 и 29-ти в феврале. Думаю лишнее это.

А подскажите пожалуйста, в подобных часах если какие-то резкие движения рукой делать (удары, взмахи и т.п.) то они это выдерживают или нет?

И ещё у меня вопрос, если рассматривать варианты с ремешком или металлическим браслетом, то у меня относительно браслета вопрос в том, что его длина указана 21см, а моё запястье в обхвате меньше. В таком случае как быть? Там сегменты убираются или это уже дурацкое занятие у новых часов чинить браслет?
  #1104  
Старый 01.06.2017, 20:29
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от verlimor Посмотреть сообщение
Вобщем похоже что остановился я на амфибии. И построже и суровей выглядят, а календарь я так думаю сомнительная функция. Он же не будет сам автоматом учитывать 30 или 31 день в месяце не говоря о 28 и 29-ти в феврале. Думаю лишнее это.

А подскажите пожалуйста, в подобных часах если какие-то резкие движения рукой делать (удары, взмахи и т.п.) то они это выдерживают или нет?
Вообще, они рассчитаны на взмахи :-) Автоподзавод требует движений.
Боксировать не стоит, а бытовые сотрясения должны выдерживать.

Хорошо бы померить, в описаниях расхождения: толщина Амфибии заявлена 11 мм, "Сухого" - 13,5.
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
verlimor (01.06.2017)
  #1105  
Старый 01.06.2017, 20:35
verlimor verlimor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вдогонку

Я в предыдущем сообщении вдогонку правку написал, но после вашего сообщения продублирую:

И ещё у меня вопрос, если рассматривать варианты с ремешком или металлическим браслетом, то у меня относительно браслета вопрос в том, что его длина указана 21см, а моё запястье в обхвате меньше. В таком случае как быть? Там сегменты убираются или это уже дурацкое занятие у новых часов чинить браслет?
Принципиально ремешок и браслет различаются там в надёжности или ещё как-то?
  #1106  
Старый 01.06.2017, 20:44
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от verlimor Посмотреть сообщение
Я в предыдущем сообщении вдогонку правку написал, но после вашего сообщения продублирую:

И ещё у меня вопрос, если рассматривать варианты с ремешком или металлическим браслетом, то у меня относительно браслета вопрос в том, что его длина указана 21см, а моё запястье в обхвате меньше. В таком случае как быть? Там сегменты убираются или это уже дурацкое занятие у новых часов чинить браслет?
Принципиально ремешок и браслет различаются там в надёжности или ещё как-то?
Считается штатной процедурой - уменьшение количества звеньев.
В офиц. магазине могут сразу подогнать, в мастерской тоже,
вероятно, и самому можно.
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
verlimor (01.06.2017)
  #1107  
Старый 02.06.2017, 22:52
verlimor verlimor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые!

А скажите пожалуйста, на сайте "сделаноунас", вот тут: https://sdelanounas.ru/blogs/59411/?pid=625281#comments кто-то написал сильно плохой отзыв о "Амфибии - автомат".

В частности меня смутили моменты:
Цитата:
Заводить в ручную часы непредусмотрена (покрайней мере мне сказали на заводе), дилер сказал, что заводить поидее можно, но мои почему-то не заводятся.
и
Цитата:
Выпал камень на второй день и часы остановились.
Если поломка это возможно просто дефект, то вот про ручной завод я бы всё таки хотел у знающих людей уточнить. Скажите пожалуйста, работает ли в них ручной завод?
  #1108  
Старый 03.06.2017, 00:05
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Сильно плохие отзывы пишут про все просто нормальные товары. Если их не писать то как вменяемых людей подвигнуть на покупку швейцарцев, которые начинаются с 1500 евро

брак меха наверно да бывает. Но ремонтируется по гарантии.
Точность выставляется у любого вменяемого мастера.
Запчастей вагон.
В любом случае замена механизма будет стоить сиролько сколько простая чистка даже дешевого Тюссо.

Пишу будучи владельцем Автомата Классики из первой сотни. Совсем сырого. И пройдя все развлечения с гарантией.
Ну не смертельно.

Тюссо мне не меньше развлечений доставил.
Да про завод. В ручную заводить можно. Но если автомат работает то вообще не надо. Реально автоподзавод очень хороший если работает. ( ну смазать его надо правильно)

Да спрашивали тут про браслет. Нормально на заводе мне все укоротили. Денег не брали все точно.
Этот пользователь сказал Спасибо! alexst за это сообщение:
verlimor (03.06.2017)
  #1109  
Старый 03.06.2017, 19:40
verlimor verlimor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про браслет я прочитал где-то, что железные в любом случае как-нибудь, да подковыриваются случайно и застёжка расстёгивается. Поэтому если вы склонны что-то терять, то лучше ремешок чем браслет.

А эти вот варианты "Амфибий", они уже не "сырые"? Они я так посмотрел весной 2015 года вышли. За это время какие-то проблемы в них устранили, или нет такой информации.

В любом случае перед заказом ещё всё у продавца это спрошу.

А ещё тут в темах увидел что у часов есть модель механизма. Скажите пожалуйста, у этой ракеты "Амфибии" какая модель механизма?

И в моделях механизмов через точку - это номер ревизии? Т.е. когда что-то дорабатывают не меняя тип самого механизма, это увеличивается номер ревизии?
  #1110  
Старый 03.06.2017, 19:43
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,220 раз(а) в 2,333 сообщениях
Тут вроде как тема про Ракету. Про амфибию следует спрашивать в соответствующей разделе форума.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Закрытая тема
Метки
ракета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета Коперник wingedboar Ракета 26 14.05.2020 10:32
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.