Кто наигрался в дорогие часы? Что дальше? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.03.2017, 12:29
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ничего особо дорогого не было.
В российских провинциальных реалиях сложно покупать часы, еще сложнее их нормально обслуживать.
Для того, чтобы вернуться к механике, нужно увеличить свой доход на порядок как минимум - чтобы спокойнее относиться к трате денег на эти заморочки.
Почему доход, а не время ?

Есть много доводов за то, чтобы не понижать градус.

Если честно, пять лет назад меня это накрыло не по фин.причинам.

А стало жалко времени. Наверное, если бы носил часы уровня РР или VC - этого бы не было.

А потом, а потом ищешь часы беспроблемные.

Вот что беспокоило.

Что часы надо таскать на репассаж, что часам таки нужен уход. Что они из необязательного аксессуара стали обязательным, да еще и основополагающим.

И это стало отвлекать. Отвлекать от жизни. Воровать время. Хуже собаки.

Решения было три.

1. Отказаться от часов вовсе, как отказался от машины, задолбавшись стоять в пробке на Петроградке по 2-3 часа.

2. Покупать часы и выкидывать, ограничивая бюджет условными 500 USD (на тот момент)

3. Покупать часы, которые рассчитаны на халатность и экстрим. (Джишоки, МТМ, 5.11 стрельбовые компьютеры)

В сущности, это и воплотилось переходом на "япов".

И да - самое дорогое что носил, Омегу (из-за Бонда да Кольт). Ролексы никогда не садились на руку. ПАМы не нравились особо. Horology я не потяну часы (они все 7-8 тыс и выше). А если потяну, то откажусь от отпуска на всю семью или накоплений на ту же недвигу.


Кстати уход в другую нишу повлёк за собой и некий аскетизм и в других сферах. Хотя нет, обувь так и люблю хорошую. Где чую разницу.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Alex01061979 (21.03.2017), Ankir (21.03.2017), dowli (25.03.2017), perlant (16.06.2021), tongo bongo (21.03.2017), Zloy Igor (22.03.2017), Гена Бобков (21.03.2017), Полковник 39 (23.03.2017)
  #42  
Старый 21.03.2017, 12:29
stivv stivv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вопрос не в цене часов. Ведь практически никто не покупает ЧАСЫ, покупают ЭМОЦИИ.
И увлечение дорогими часами и часами вообще (часовая болезнь) во многом сходна с наркоманией, для получения тех же самых ощущений требуется все большая доза (дороже часы, особенные часы и т.п.). Но на каком то этапе эмоция пропадает, радости часы больше не доставляют и человек начинает к ним относиться просто как к предмету. Если денег много процесс "повышения дозы" может растянуться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stivv за это сообщение:
RKLM (22.03.2017)
  #43  
Старый 21.03.2017, 12:50
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Что часы надо таскать на репассаж, что часам таки нужен уход. Что они из необязательного аксессуара стали обязательным, да еще и основополагающим.

И это стало отвлекать. Отвлекать от жизни. Воровать время. Хуже собаки.
+100500.

Лично мое мнение, когда механические часы зарождались, ритм жизни у людей немного другой был. Времени свободного было побольше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Alex01061979 (21.03.2017)
  #44  
Старый 21.03.2017, 12:55
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Ещё раз перечитал. Смешная ветка. Обладаю в Вашем понимании "дорогими" часами (в моём понимании не совсем дорогими, но их себе могу позволить), но что-то не тянет ни на кварцы (хотя они есть), ни уж тем более на смартвотчи (даже не понимаю, зачем они мне понадобятся, имея смартфон).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Shink (21.03.2017)
  #45  
Старый 21.03.2017, 13:04
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Я не наигрался часами. Они показывают мне время, радуют меня своей красотой, функциями да и просто создают настроение. Стараюсь аккуратно с ними обращаться, вовремя делать ТО и менять питание. Каждые новые часы были куплены обдуманно. Что сразу купил, на что собирал. Часами увлекаюсь с 14 лет. Учился ремонтировать сам, ходил к мастерам за советами, читал литературу. Понимаю в чем разница между дорогими и дешевыми часами.
Стараюсь не хвастаться и не показывать часы тем, кто ничего в этом не понимает-нет смысла. Для этого есть своя аудитория, есть форум.
Когда охладею к часам, не знаю, наступит момент-буду думать. Пока не готов
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2017, 13:07
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Решения было три. 1. Отказаться от часов вовсе, как отказался от машины, задолбавшись стоять в пробке на Петроградке по 2-3 часа. 2. Покупать часы и выкидывать, ограничивая бюджет условными 500 USD (на тот момент) 3. Покупать часы, которые рассчитаны на халатность и экстрим. (Джишоки, МТМ, 5.11 стрельбовые компьютеры)
Выводы были у меня:
1. От часов отказываться не собираюсь, я не понимаю тех, кто говорят, что время можно смотреть на телефоне - мне это неудобно, так что часы нужны в любом случае.
2. Да мысль была - брать свочи или что-то типа них, носить, пока не сядет батарейка или не потеряются/разобьются/протекут и отдавать/выбрасывать, брать новые. Чтобы искоренить саму возможность заморок с ТО или продажей на вторичке.
Типа мне плевать, что у меня на руке, и вообще это стиль такой. Но себя не обманешь.

Сейчас да, исходя из образа жизни, одолевают мысли о кварце хорошем, нет ничего годного (на мой взгляд) пока.
Как обычно, жду Базель (и так который год уже).
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2017, 13:14
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Получается что я.
Ролекс надоел, скучный он, надел-забыл. А я не хотел излечиваться
Пам тотально разочаровал качеством, не свезло
Увлекся отечеством часпромом - современные и винтаж. А чо? Дешево, накупил ворох, меняй хоть каждый день, сломались выкинул. Модификация, опять же, стрелочки меняю, безельки . Лимитки интересные выходят на форуме..
Ну и это, импортозамещение опять же, патриотизм, ага
Пока прет.
Но и памами любуюсь, красивые зараза, много новых моделей. Может и вернусь
Зрею
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lyublin за это сообщение:
Alex01061979 (21.03.2017)
  #48  
Старый 21.03.2017, 13:14
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Я не наигрался часами. Они показывают мне время, радуют меня своей красотой, функциями да и просто создают настроение. Стараюсь аккуратно с ними обращаться, вовремя делать ТО и менять питание. Каждые новые часы были куплены обдуманно. Что сразу купил, на что собирал. Часами увлекаюсь с 14 лет. Учился ремонтировать сам, ходил к мастерам за советами, читал литературу. Понимаю в чем разница между дорогими и дешевыми часами.
Стараюсь не хвастаться и не показывать часы тем, кто ничего в этом не понимает-нет смысла. Для этого есть своя аудитория, есть форум.
Когда охладею к часам, не знаю, наступит момент-буду думать. Пока не готов
Я тоже не наигрался. За последние два месяца купил десятка два часов, некоторые тут показывал уже. Но, тем не менее, не тянет до сих пор на кварцы или смартвотчи.
(хотя берегу в качестве подарка кварцевый Tissot, выпущенный к олимпийским играм Афин 2004 года - в нашей бывшей конторе редко в те времена отмечали успехи хоть чем-то).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyLED (21.03.2017), Shink (21.03.2017)
  #49  
Старый 21.03.2017, 13:20
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Ув. probe, вы вообще половину новинок Базеля скупаете. Особливо жалуя Zenith и JLC. Правда последние, кажись сдают немного, в плане дизайна (ИМХО).

Но у вас и время есть. У меня вот его не было, кататься с репассажем каждые полгода-год в Москву ( в то время).

Думаю и вас одолевает раздражение, когда настает это время.

Но вы - уникум.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2017, 13:30
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Ув. probe, вы вообще половину новинок Базеля скупаете. Особливо жалуя Zenith и JLC. Правда последние, кажись сдают немного, в плане дизайна (ИМХО).

Но у вас и время есть. У меня вот его не было, кататься с репассажем каждые полгода-год в Москву ( в то время).

Думаю и вас одолевает раздражение, когда настает это время.

Но вы - уникум.
Вы ошибаетесь и непонятно откуда такое.
Спасибо, конечно, но какой я уникум? Вы слишком лестно о моих покупках думаете. Мои последние серьёзные часы - это Cartier Calibre de Cartier 42 мм. Остальное - мелочь пузатая, винтаж.
Трачу на репассаж - ну $2K-$3K в год от силы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyLED (21.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорогие ли это часы? holtsmann Что за часы? Сколько стоят эти часы? 42 22.06.2018 12:21
не коллекция, но дорогие мне ЧАСЫ Спецправо Коллекции часов 12 16.07.2017 21:53
sea-gull что за часы то что Китаи ясно а дальше spasmalgon Другие часы и микробренды 40 29.04.2014 16:40
Дорогие кварцевые часы RomanSSS Советы по выбору часов 46 11.04.2014 19:42


Часовой пояс UTC +3, время: 06:07.