Bucherer Patravi EvoTech Big Date или Blancpain Aqua Lung - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2013, 15:53
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Бланпа - и без примерки можно сказать, что на руку лягут отлично!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ruru за это сообщение:
Dimanez (21.01.2013)
  #12  
Старый 21.01.2013, 16:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimanez Посмотреть сообщение
...заказывал своему приятелю именно Бланпа... ...прочитал их славный путь в современной российской истории и немного расстроилсях...
Часы ПРЕВОСХОДНЫЕ. Стоит ли смущаться и отказвать себе в радости обладания, если есть какие-то другие одиозные владельцы той же вещи? ИМХО, не стоит. Мой голос за Бланпа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dimanez (21.01.2013)
  #13  
Старый 21.01.2013, 19:05
Dimanez Dimanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
Бланпа - и без примерки можно сказать, что на руку лягут отлично!
Я прикладывал часы на руку (вроде писал в начале). Сомнения появились благодаря именно приятелю. Он лет шесть-семь работал в Риволи в Дубаи и, на мой взгляд, неплохо разбирается в часах, их производителях и калибрах. Называет с ходу модели, механизмы, особенности. Даже рейтинг часовых марок выдал с двумя отличиями от watch.ru. Сразу скажу русского не знает совсем. Так вот, он говорит, что с новым калибром Букереры на голову лучше Акваланга от Бланпа. Я сегодня заезжал в единственный в Бомбее авторизованный сервисный часовой центр. Работают здесь несколько стариков-парсов. Спросил их мнение. Завтра обещали выдать свой вердикт.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2013, 19:16
Dimanez Dimanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yaxoo Посмотреть сообщение
...а второе - что часы - вне зависимости от ценовой категории - Вы выбираете/покупаете для СЕБЯ. Соответственно и выбирать надо то, на что сердце екает, дыхание учащается, зрачки расширяются ну и т.д.

ну и P.S. - лично мне эстетически больше нравятся Bucherer.
Удачи в выборе!
Видите ли, поскольку самый главный аксессуар для меня -часы, то сердце екает от стольких моделей, что жизни не хватит переобладать всеми ими.
Насчет цены... У меня есть моральный лимит. Часы не дороже двух зарплат. Один мой знакомый копил несколько лет деньги на часы и купил. Теперь злится когда спрашивают, где он приобрел такую удачную реплику.
Я честно сам когда иногда в московском метро встречал людей в люксовых Вашеронах и китайских туфлях, то терзался смутными сомнениями.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2013, 19:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimanez Посмотреть сообщение
Я прикладывал часы на руку... Сомнения появились благодаря именно приятелю...
... несколько стариков-парсов... Завтра обещали выдать свой вердикт.
Если возникает ситуация "ощущение на руке VS мнение приятеля", то стоит довериться (имхо) именно ощущению собственной руки. Это же - не рука приятеля, ага? Да и платить будет, скорее всего, не он.

Если в критерии выбора входят "часовые рейтинги", то всё сложнее. Тут критерии могут сильно различаться "у нескольких стариков-парсов" в Индии и у нескольких кого-то-там-еще-в-Японии, или у кого-то в Москве, Россия (к примеру).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dimanez (21.01.2013), ujeans (22.01.2013)
  #16  
Старый 21.01.2013, 20:28
Dimanez Dimanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если возникает ситуация "ощущение на руке VS мнение приятеля", то стоит довериться (имхо) именно ощущению собственной руки. Это же - не рука приятеля, ага? Да и платить будет, скорее всего, не он.

Если в критерии выбора входят "часовые рейтинги", то всё сложнее. Тут критерии могут сильно различаться "у нескольких стариков-парсов" в Индии и у нескольких кого-то-там-еще-в-Японии, или у кого-то в Москве, Россия (к примеру).
+100

Сегодня опять надел одни на левую руку, вторые на правую. И понял, что все мои планы по приобретению часов рушатся. Покупка обеих моделей не предусматривалась, а визуальные и тактильные ощущения на одном уровне. Хочу и те и другие. Вот начались все колебания (от лукавого). Поскольку ощущения от примерки часов одинаковые, то пришлось идти по пути рационализма: а какие из них лучше, точнее и надежнее. Проблема ведь не в том, какие купить, а от каких отказаться...)

P.s. Кстати здесь Бланпа не обслуживается и не ремонтируется. А Букереры -да.
P.P.S. А через руки дедушек столько часов прошло...и такого благоговения перед этим прибором для отсчета промежутков времени я никогда не видел и вряд ли увижу...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimanez за это сообщение:
Deniska621 (21.01.2013)
  #17  
Старый 21.01.2013, 22:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimanez Посмотреть сообщение
... здесь Бланпа не обслуживается и не ремонтируется. А Букереры -да...


Ну, если так... И часы одинаково "торкнули"... Носить ведь часы и платить за их обслуживание Вам.
Если Вам Бланпа придется на репассаж куда-то отправлять, где Вы никогда сами не бываете, то это, конечно, тот ещё нюанс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dimanez (21.01.2013)
  #18  
Старый 22.01.2013, 11:14
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Мне калибр CFB A1001 помимо интересной системы автоподзавода понравился своей мощностью, хорошим изохронизмом, как и Sowind вполне может служить двиглом для разных усложнений. Потом современный он и смотрится современно, равно как и сами часы, корпус-"подушка" очень сбалансированной формы, безель этот черный отлично смотрится. А у Бланпа калибр как минимум 50-летней давности, правда мощный и тонкий, но все равно...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! -vnor- за это сообщение:
Dimanez (22.01.2013)
  #19  
Старый 22.01.2013, 19:50
Dimanez Dimanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Мне калибр CFB A1001 помимо интересной системы автоподзавода понравился своей мощностью, хорошим изохронизмом, как и Sowind вполне может служить двиглом для разных усложнений. ...А у Бланпа калибр как минимум 50-летней давности, правда мощный и тонкий, но все равно...)))
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но все же, что подразумевается под понятием мощность калибра? И есть ли какие-то общепринятые критерии ее оценки? Или только визуальное ощущение добротности?
И разве калибр Букереров не тоньше собрата от Бланпа?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2013, 11:44
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimanez Посмотреть сообщение
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но все же, что подразумевается под понятием мощность калибра? И есть ли какие-то общепринятые критерии ее оценки? Или только визуальное ощущение добротности?
И разве калибр Букереров не тоньше собрата от Бланпа?
Мой дилетантский ответ таков) - мощность калибра это достаточно большой запас хода плюс маленькая разница в выдаваемой заводным барабаном энергии при полностью заведенной пружине и когда пружина расслаблена, позволяющие установить на базовый механизм дополнительный модуль с усложнениями.

Нет, у Бланпа механизм тоже не плох и имеет больший запас хода, хотя про точность хода его не узнавал... но выпущен он был лет 10-15 тому назад...

Насчет размеров - кмк сейчас мода на большие механизмы) высота Blancpain Calibre 6950 - 4,75мм http://www.blancpain.com/en/watch/2850-3554-55b, а у CFB A1001 - 6,3 мм http://www.carl-f-bucherer.com/de/ko...votec-daydate/, 4,3 мм это базовый калибр без большой даты и дня недели http://www.oclock.info/master/readnews.php?aid=3398 - я думаю они нарочно не стали его ужимать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! -vnor- за это сообщение:
Dimanez (23.01.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:49.