BULOVA GMT Automatic Accutron - стоит ли брать? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2012, 19:33
Andre3000 Andre3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
BULOVA GMT Automatic Accutron - стоит ли брать?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочется порадовать себя новыми часами "и в пир, и в мир".

Бюджет - до 40 000 руб. Получить часы хочется еще в этом году, то есть покупать буду не за рубежом.

Понравилась эта модель: BULOVA GMT Automatic Accutron.

Отговорите, пожалуйста, или посоветуйте что-нибудь.

Вот чего хочется:

- интересный (харизматичный, чтоли :-) )производитель;
- водонепроницаемость - 50-200 м;
- не мелкие;
- круглые;
- кожа / браслет.

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2012, 19:59
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Я не понял, Вы собираетесь BULOVA GMT Automatic Accutron за ~40 тысяч купить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2012, 20:05
Andre3000 Andre3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Нет, 40000 - это максимум. Просто Булова понравились. Вроде бы отделка хорошая. За 40 можно что-то сильно интереснее найти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2012, 20:20
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre3000 Посмотреть сообщение
Нет, 40000 - это максимум. Просто Булова понравились. Вроде бы отделка хорошая. За 40 можно что-то сильно интереснее найти?
Понимаете, вообще говоря, помочь Вам чем-то трудно. Может быть форумчане сейчас накидают вариантов, но я, пожалуй, пас) Потому что Вы очень размыто формулируете.

Если бы Вы написали - "хочу дайверские часы, 44-46мм, цена до 1000 долларов, механика, желательно черные, по форме не круглые а например квадратные", это было бы понятно.

А в описанные Вами условия - "круглые часы, средний размер, водонепроницаемость 50-200 м, ремень или браслет, цена до 40.000 рублей".... Так это... Абсолютно все производители часов среднего сегмента имеют такие часы в своем ассортименте, это десятки марок как минимум. Попадают буквально сотни, если не тысячи моделей. Вам их все перечислить?)) Это долго... Вы пишете - "интересные и харизматичные производители" - да все они интересные и харизматичные, каждый по своему. Часовым маркам средней руки больше нечего рекламировать кроме харизматичности, механизмы-то внутри у всех одинаковые. Каждая марка - со своей "легендой", а представления об "интересности" у всех индивидуальные. Я например вообще ничего интересного ну никак не могу разглядеть в Bulova.

Ну и гланое, цена.

Выгодно покупать Вы сами не хотите. Но хотите "интересного". Обычно это трудно совместить. Красная цена выбранной Вами Bulova - тыщ 15-16 рублей. На западе она столько и стоят, $500-550. И "отделка нормальная" за эти деньги, угу. Но за сколько Вам их на родных просторах предлагают - я не знаю. Больше $550 долларов лично я бы платить я не стал, Bulova совсем не та марка.

Так что непонятно что Вы хотите. Чтобы "максимально" хорошие часы купить уложившись в 40 тысяч рублей - в любом случае их надо покупать "там". 40 тысяч "тут", и 40 тысяч "там", это совршенно разные часы.

Мой Вам совет - зайдите здесь на форуме в раздел Маркет и посмотрите из тех, что есть в продаже, и что попадает в бюджет, и подходит по параметру "интересные часы" - http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87. Цены-то на форуме точно лучше, чем в магазинах. Уверен, найдете массу привлекательных вариантов, ну а потом уже можете их картинки и названия тут выложить, чтобы форумчане Вам помогли определиться что лучше из конкретных вариантов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
tzm1 (28.05.2014)
  #5  
Старый 04.12.2012, 20:46
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Не соглашусь с предыдущим автором. Вполне можно Вам помочь и вполне понятно, чего Вы хотите.
И посоветовать обратить внимание на отдельных производителей вполне можно.
Но первый мой совет - смотрите предложения здесь, в разделе МАРКЕТ. Цены существенно ниже, чем в отечественных магазинах. Как оффлайн так и онлайн. не скажу конкретно модели с GMT, но на Маркете, возможно, сможете найти в бюджете варианты Морис Лакруа, Раймонд Вейл, Этерна. Они в этом бюджете интересны.
Еще если нужна механика - смотрите Certina, Hamilton. Если устроит кварц - можно посмотреть Лонжин. И даже простенькие Таги.
Еще из механики можно поискать МИДО. Но они не очень распространены. Да и РАДО можно глянуть.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2012, 20:51
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Не соглашусь с предыдущим автором. Вполне можно Вам помочь и вполне понятно, чего Вы хотите.
И посоветовать обратить внимание на отдельных производителей вполне можно.
Но первый мой совет - смотрите предложения здесь, в разделе МАРКЕТ. Цены существенно ниже, чем в отечественных магазинах. Как оффлайн так и онлайн. не скажу конкретно модели с GMT, но на Маркете, возможно, сможете найти в бюджете варианты Морис Лакруа, Раймонд Вейл, Этерна. Они в этом бюджете интересны.
Еще если нужна механика - смотрите Certina, Hamilton. Если устроит кварц - можно посмотреть Лонжин. И даже простенькие Таги.
Еще из механики можно поискать МИДО. Но они не очень распространены. Да и РАДО можно глянуть.
Так чем же не согласны?

Я тоже посоветовал идти в Маркет.
И написал, что под заявленные хар-ки попадают десятки марок. Вы как раз примерно столько и перечислили. У каждой марки - моделей масса, счет в совокупности идет на сотни моделей часов.

И на мой взгляд, это - перебор. Чтобы метаться между Булавой, Вейлем, Сертиной, Хамильтоном, и Лонжином с Тагом и Радо – надо вкуривать тему не один день. Это самый что ни на есть базовый набор марок для изучения, абсолютно для любого человека который ищет часы до 1000-1200 долларов.

Из серии "выбираю машину до двух миллионов!" - "Ну, посмотри БМВ, Мерс и Вольво, и Лэнд Ровер, и Ягуар, и еще Кадиллак, и Сааб, и Хендай, и Тойоту и Лексус!"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2012, 20:59
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre3000 Посмотреть сообщение
Понравилась эта модель: BULOVA GMT Automatic Accutron.
Ну раз понравилась таки надо брать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2012, 21:13
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Так чем же не согласны?
С тем, что помочь чем-то трудно.
В целом ведь понятно, что человек хочет максимум бренда за свой бюджет.
Булова - это явно мимо. Потому я посоветовал, на каких производителей обратить внимание.
Чтобы точнее советовать конечно нужно знать хотя бы механика или кварц... :-)

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Я тоже посоветовал идти в Маркет.
И написал, что под заявленные хар-ки попадают десятки марок. Вы как раз примерно столько и перечислили. У каждой марки - моделей масса, счет в совокупности идет на сотни моделей часов.

И на мой взгляд, это - перебор. Чтобы метаться между Булавой, Вейлем, Сертиной, Хамильтоном, и Лонжином с Тагом и Радо – надо вкуривать тему не один день. Это самый что ни на есть базовый набор марок для изучения, абсолютно для любого человека который ищет часы до 1000-1200 долларов.
С этим согласен. Но не все знают этот базовый набор. А от чего-то же нужно отталкиваться.

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Из серии "выбираю машину до двух миллионов!" - "Ну, посмотри БМВ, Мерс и Вольво, и Лэнд Ровер, и Ягуар, и еще Кадиллак, и Сааб, и Хендай, и Тойоту и Лексус!"
:-) Да нет, из перечисленных только Лексус, Мерс и БМВ. :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2012, 21:21
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Булова - это явно мимо.
Я конечно прошу прощения, а что плохого в Bulova?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2012, 21:37
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Я конечно прошу прощения, а что плохого в Bulova?
То что вместо этой Буловы за 550 - 600 можно купить Сейко за 150 - 200
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать мех-авт часы Bulova 98A108? Engetsu Другие швейцарские часы 82 06.05.2011 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:01.