Часы Ball - Страница 219 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2181  
Старый 26.03.2017, 21:10
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тудор вообще не конкурент Ball. Тудор - это "три" модели специфического дизайна, но на мануфактуре и родственники Ролекс. Ball это очень разнообразная линейка, но на доработанной ETA и с "пролетарскими корнями".
Это в цитатник можно сразу.
Зайдите на сайт Тудора и посмотрите, заодно с историей марки ознакомьтесь. Ну чтобы совсем ерунду не писать.
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
В принципе, согласен, что хорошая ценовая ниша для Ball с качественно и реально доработанными ETA - 1500-3000 долларов. Выше - всё таки дороговато для не мануфактуры.
Хорошая ценовая ниша для Ball до 2000-2500. Где-то рядом с Синн и Дамаско.
А за 3000 уже есть что купить поинтересней.
Поэтому я и написал что предполагаемая годом ранее цена не увеличится.
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Магнетико ни разу не был хитом продаж, но некоторое время позиционировался как один из ФЛАГМАНОВ линейки Инженер и имел соответствующую цену.
Морис Лакруа тоже любит позиционировать, толку то.
Продажи показывают истинную цену и то что Макнетико оказался мало кому нужен отличный критерий
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю альтернативных бюджетных решений. Что бы и 3 дня запас хода и Часотота 4 Гц. Кристофер Вард, разве что. Но там мануфактура и я не знаю частоту.
4 Гц у Варда и 5 дней, а не 3. Что очень намекает на уровень технического решения.


Поймите правильно, мне очень нравится то, что делает Ball и я очень ждал нового калибра, жаль что часы получились неоднозначные (для меня безусловно).
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 26.03.2017, 22:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Это в цитатник можно сразу.
Зайдите на сайт Тудора и посмотрите, заодно с историей марки ознакомьтесь. Ну чтобы совсем ерунду не писать.
Про модели Тюдора, да и про их историю я в курсе. На счёт "Ерунды" я не очень понял.. На мой взгляд, сейчас знаковых моделей, как раз 3 и есть. А основную идею сформулировал сам создатель марки - Ганс Вильсдорф. “Меня не оставляет мысль о создании часов, которые наши агенты могли бы предлагать по ценам более скромным, чем Rolex, и которые, при этом, соответствовали бы тому высочайшему уровню надежности, которым славится Rolex”.
При этом, я ничего не имею против Тюдора. Просто они с Ball мало общего имеют. Слишком разные. И могут конкурировать разве что в цене.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Хорошая ценовая ниша для Ball до 2000-2500. Где-то рядом с Синн и Дамаско.
А за 3000 уже есть что купить поинтересней.
Поэтому я и написал что предполагаемая годом ранее цена не увеличится.
При всём моём уважении к инженерам Синн и Дамаско.. В плане дизайна в Sinn мне очень мало что нравится. А Дамаско я вообще не понял! Они все одинаковые и все - никакие. Зато в калёном корпусе.. Это да. Ball тоже бы неплохо подумать в эту строну.. Пока, кроме Моделей с DLС (правда, хорошего качества) и, оставляющих очень много вопросов, Зелёных Беретов, в плане защиты корпуса от механических повреждений практически и нет ничего. Да, ещё безели керамические и карбидно титанове есть.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение

4 Гц у Варда и 5 дней, а не 3. Что очень намекает на уровень технического решения.


Поймите правильно, мне очень нравится то, что делает Ball и я очень ждал нового калибра, жаль что часы получились неоднозначные (для меня безусловно).
Про 5 дней у Варда я знаю. На самом деле, в плане механизмов Вард очень крут. Тут даже сказать нечего.
А ждать от Ball мануфактурного калибра - не стоит. Я беседовал с менеджером из представительства. Он мне озвучил философию развития компании (это было где-то год назад).
- Мануфактурных калибров НЕ БУДЕТ, поскольку фирме Ball "комфортно" в том ценовом диапазоне, в котором они сейчас. А "мануфактурные" модели, сильно прибавят в цене.
- Будет широкое (чуть не повсеместное) внедрение фирменных доработок.

На данный момент информация подтверждается. Все "мануфактурности" так и не вышли за рамки презентаций на Выставках. "ДОРАБОТКИ" старые и новые (СпрингЛОК, Амортайзер, Антимагнитная защита, Новая конструкция ЗГ, всякие эксперименты с триголайтами) активно идут в массы. Цены - не растут, а, напротив, снижаются в, некотором роде.

Тут есть такой тонкий момент. Линейка Гидрокарбон последнее время была "лицом" Ball. Там цены 3000-4000 УЕ. На мой взгляд, сейчас эти модели переоценены. Вторичка, и западная и наша это подтверждает.
Что Ball будет делать с этой линейкой - непонятно. Новых моделей в Гидрокарбонах давно нет. Все новшества идут в линейку Инженер (может "обкатывают"?). Ценовая политика последнего времени - отличные "напичканые" Ball по 900-1200 долларов совсем не вяжется с дорогущими Гидрокарбонами. Сейчас я слабо представляю, какие должны быть современные Гидрокарбоны, что бы их купили за 3500 долларов, если в Инженерах есть Кинги и Силвер Стары (по 900-1200долларов в предзаказе) и Пауэрлайты72 по 2500 долларов в рознице.
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 26.03.2017, 22:39
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Про модели Тюдора, да и про их историю я в курсе. На счёт "Ерунды" я не очень понял.. На мой взгляд, сейчас знаковых моделей, как раз 3 и есть. А основную идею сформулировал сам создатель марки - Ганс Вильсдорф. “Меня не оставляет мысль о создании часов, которые наши агенты могли бы предлагать по ценам более скромным, чем Rolex, и которые, при этом, соответствовали бы тому высочайшему уровню надежности, которым славится Rolex”.
А что же тут непонятного?
Вы прямо сравнили Тудор и Болл, написав, что у Болла линейка разнообразней. И даже сейчас пишите про какие-то три знаковые модели и всё. Могу объяснить это только тем, что Тудора нет в России и никогда не будет.
Хотя на самом деле всё ровно наоборот. И Боллу очень далеко до разнообразия Тудора. Настолько бесконечно далеко, что Болл сейчас абсолютно нишевая марка, что подтверждается и нынешней позицией компании.

Та же история с доработкой ЭТА. Тудор мягко говоря зижделся и продолжает на идее доработанной ЭТА. Прокаченная ЭТА, схожий ценник - Болл и некоторые линейки Тудора это прямые конкуренты на рынке США до недавнего времени.

И про "пролетарские корни" Болл это не совсем так.
Сложно найти более стратегически значимую отрасль США во времена величия Болл. И звание хронометриста железных дорог это совсем не пролетарские корни. Это скорее элита элит. Одни золотые Трейнмастеры чего стоят.
Пролетариат это Хэмы, реднеки приходят из армии и продолжают покупать его уже на гражданке. Но называть Болл в часовой истории США пролетарским это совсем неправильно.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Цены - не растут, а, напротив, снижаются в некотором роде.
Именно об этом я и говорил. И цены будут снижаться и дальше.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тут есть такой тонкий момент. Линейка Гидрокарбон последнее время была "лицом" Ball. Там цены 3000-4000 УЕ. На мой взгляд, сейчас эти модели переоценены. Вторичка, и западная и наша это подтверждает.
Что Ball будет делать с этой линейкой - непонятно. Новых моделей в Гидрокарбонах давно нет. Все новшества идут в линейку Инженер (может "обкатывают"?). Ценовая политика последнего времени - отличные "напичканые" Ball по 900-1200 долларов совсем не вяжется с дорогущими Гидрокарбонами. Сейчас я слабо представляю, какие должны быть современные Гидрокарбоны, что бы их купили за 3500 долларов, если в Инженерах есть Кинги и Силвер Стары (по 900-1200долларов в предзаказе) и Пауэрлайты72 по 2500 долларов в рознице.
Снижать цены. В полтора-два раза. И будет опять топое лицо компании, просто дешевле.

На самом деле это всё очень хорошо. Не думаю что качество упадет. Скорее останется таким же. Будет больше моделей на Селлите. Цены поползут вниз. Настанет пора покупать Болл за вменяемые деньги.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 26.03.2017, 23:14
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
мануфактура вышла у болла в прошлом году - золотой трэинмастер manufacture за 8000 франков. Было всего 125 штук. Конечно, мех был довольно обычный и интерес слабый представляет кроме своей фактической "мануфактурности", но блин, часы знатные получились Тонкие, с минималистичным дизайном и очень симпатичные как по мне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
cromo (26.03.2017)
  #2185  
Старый 26.03.2017, 23:39
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
мануфактура вышла у болла в прошлом году - золотой трэинмастер manufacture за 8000 франков. Было всего 125 штук. Конечно, мех был довольно обычный и интерес слабый представляет кроме своей фактической "мануфактурности", но блин, часы знатные получились Тонкие, с минималистичным дизайном и очень симпатичные как по мне.
Эмм.. там разве мануфактурный калибр?
Не дадите линк про какую именно лимитку речь?

p.s. для меня лучший Ball это платиновый Trainmaster Doctor's Chronograph, но ценник. И почему в стали такую регулярную модель не выпускают...Эхх.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 26.03.2017, 23:58
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
А что же тут непонятного?
Вы прямо сравнили Тудор и Болл, написав, что у Болла линейка разнообразней. И даже сейчас пишите про какие-то три знаковые модели и всё. Могу объяснить это только тем, что Тудора нет в России и никогда не будет.
Хотя на самом деле всё ровно наоборот. И Боллу очень далеко до разнообразия Тудора. Настолько бесконечно далеко, что Болл сейчас абсолютно нишевая марка, что подтверждается и нынешней позицией компании.

Та же история с доработкой ЭТА. Тудор мягко говоря зижделся и продолжает на идее доработанной ЭТА. Прокаченная ЭТА, схожий ценник - Болл и некоторые линейки Тудора это прямые конкуренты на рынке США до недавнего времени.
Подавляющее количество моделей Тюдора мне сильно напоминает Ролекс. Эдакая тень от Ролекс. Ну, это так и задумано. Особого разнообразия (честно) не заметил. Достаточно туго с классическими костюмчиками и Пилотов я не нашёл.
На счёт "Нишевости" я тоже не очень понял. Что является критерием? Объёмы продаж? Популярность? Или возможность подобрать часы под любой стиль. По мне, так нишевые марки это - У БОТ или Мозер. Одни занимают нишу огромных "Банок" - дайверов в агрессивно винтажном стиле, а другие мануфактурных костмников с лаконичным дизайном и необычным цветом.
У Ball есть всё. От классических костюмников до монструозных батискафов и грубых милитари. От золота, до композита, от 30 метров до 3000 метров, от ощутимо винтажных мотивов до футуристически современных. Ну, я не знаю, что ещё сказать.

Про прошлую ("не мануфактурную") философию Тюдора - я согласен. Похоже на идею Ball. Но сейчас ситуация меняется. Тюдор активно ставит мануфактуру в основные модели.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
И про "пролетарские корни" Болл это не совсем так.
Сложно найти более стратегически значимую отрасль США во времена величия Болл. И звание хронометриста железных дорог это совсем не пролетарские корни. Это скорее элита элит. Одни золотые Трейнмастеры чего стоят.
Пролетариат это Хэмы, реднеки приходят из армии и продолжают покупать его уже на гражданке. Но называть Болл в часовой истории США пролетарским это совсем неправильно.
Ну, это я говорю с точки зрения рафинированных швейцарских производителей. Всё таки Ball, это не совсем швейцарская компания.
Лично я, так двумя руками за такую РЕАЛЬНУЮ и ЖИЗНЕННУЮ историю компании.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Эмм.. там разве мануфактурный калибр?
Не дадите линк про какую именно лимитку речь?
.
Про эту.



Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Снижать цены. В полтора-два раза. И будет опять топое лицо компании, просто дешевле.

На самом деле это всё очень хорошо. Не думаю что качество упадет. Скорее останется таким же. Будет больше моделей на Селлите. Цены поползут вниз. Настанет пора покупать Болл за вменяемые деньги.
К сожалению, престиж марки, да и самоощущение уровня её потребителей очень связано с ценой.
Если цены были раньше - чуть выше Лонжина - Чуть меньше Брайта. Так и ощущения были соответствующие. А коли поползут цены вниз.. будет ещё одна крутая и недопонятая бюджетная марка..
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 27.03.2017, 00:26
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Чистых рафинированных элегантных костюмников, да еще и чтобы в нескольких размерах у Болл практически нет. Точнее Болл имеет линейку Трейнмастер как некий аналог Tudor Glamour, вот только это не совсем костюмники. А уж до линейки Tudor Style "костюмникам" Болл как до Китая пешком)
Единичные лимитки еще могут претендовать, но это единичные лимитки, а не регулярные модели.
При этом давайте не забывать про цену на Трейнмастеры и на линейки костюмников Тудора.

Что же касается пилотов, так всё еще проще. Это не аргумент по той же причине по которой у Болл нет мото-хронографов. Можно мне аналог Фастрайдера в разных исполнениях от Болл? Или может аналог Адвайзора есть? Или будильник не нужен пилотам?
Широта выбора это и размерный ряд, и модели для обеих полов и т.д. и т.п. И Болл по вполне очевидной причине и истории марки не может даже близко конкурировать с Тудором. Это нормально, в конце концов таково было развитие компании.
Болл нишевый, потому что производит мужские часы узкой направленности. А именно прочные, защищенные часы с тритием на каждый день и экстрим. В этом фишка, поэтому и послы марки спортсмены-экстремалы. И это очень хорошо, ведь именно в это вся суть и сила Ball.
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
спасибо
симпатично, но и правда абсолютно неинтересно внутри

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
К сожалению, престиж марки, да и самоощущение уровня её потребителей очень связано с ценой.
Если цены были раньше - чуть выше Лонжина - Чуть меньше Брайта. Так и ощущения были соответствующие. А коли поползут цены вниз.. будет ещё одна крутая и недопонятая бюджетная марка..
Да просто Болл займет свое место. Рядом с Синн, как и было ранее написано.
Это нормально абсолютно. Неплохие часы за небольшие деньги.
Давайте честно. В современном мире только корпусить ЭТА и Селлиту в часах одного направления это всегда бюджетная марка. И еще должна быть очень крутой по исполнению и иметь свои фирменные решения.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 27.03.2017, 01:23
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Чистых рафинированных элегантных костюмников, да еще и чтобы в нескольких размерах у Болл практически нет. Точнее Болл имеет линейку Трейнмастер как некий аналог Tudor Glamour, вот только это не совсем костюмники. А уж до линейки Tudor Style "костюмникам" Болл как до Китая пешком)
Единичные лимитки еще могут претендовать, но это единичные лимитки, а не регулярные модели.
При этом давайте не забывать про цену на Трейнмастеры и на линейки костюмников Тудора.

Что же касается пилотов, так всё еще проще. Это не аргумент по той же причине по которой у Болл нет мото-хронографов. Можно мне аналог Фастрайдера в разных исполнениях от Болл? Или может аналог Адвайзора есть? Или будильник не нужен пилотам?
Широта выбора это и размерный ряд, и модели для обеих полов и т.д. и т.п. И Болл по вполне очевидной причине и истории марки не может даже близко конкурировать с Тудором. Это нормально, в конце концов таково было развитие компании.
Болл нишевый, потому что производит мужские часы узкой направленности. А именно прочные, защищенные часы с тритием на каждый день и экстрим. В этом фишка, поэтому и послы марки спортсмены-экстремалы. И это очень хорошо, ведь именно в это вся суть и сила Ball.

Вы так уверенно и аргументированно излагаете, что я снова и снова просматриваю модели Тюдора и думаю, что упустил что-то. Но, нет.
Актуальная линейка tudor style - это одна модель (дизайн одинаковый) в разных цветах и размерах (тут правда Ваша, у Ball такого разнообразия размеров нет), tudor glamour - ещё одна модель. В линейке Трейнмастер около 10 разных стилистических решений циферблата и размера и каждый разнится по цветам.

Я не знаю, в чём принципиальные черты Фастрайдера, но хронграфы с круглым корпусом, одинаковыми 3 накопителями и тахиметрической шкалой есть в линейке Фаэрман. Адвайзор имеет дизайн схожий с Ойхо (а, вообще, это на одну модель Ле Культра похоже). будильника нет - так будильник - мануфактура.

На счёт истории марки - я не понял. То, Вы говорите, что истоки Ball - "элита-элит", а то, что "не может даже близко конкурировать"..

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Давайте честно. В современном мире только корпусить ЭТА и Селлиту в часах одного направления это всегда бюджетная марка. И еще должна быть очень крутой по исполнению и иметь свои фирменные решения.
Ох не знаю.. Есть Брайтлинг, который в основном за бешеные деньги корпусит ЭТА и при этом очень крут! А есть Этерна с кучей регалий в прошлом и кучей интереснейших мануфактурных калибров в настоящем которая вообще не понятно как воспринимается...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Feliks Gennadievich (12.04.2018)
  #2189  
Старый 27.03.2017, 10:28
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение

Ох не знаю.. Есть Брайтлинг, который в основном за бешеные деньги корпусит ЭТА и при этом очень крут! А есть Этерна с кучей регалий в прошлом и кучей интереснейших мануфактурных калибров в настоящем которая вообще не понятно как воспринимается...
да и Таг есть, который на мой взгляд ( и не только на мой) является прямейшим конкурентом болл. Корпусят селлиту называя её модными словечками "calibre 5" и тд, это каждый раз так смешно
при этом толкают кварц за 1000$+
У тага конечно нереальная реклама, но меня никакая египетская сила не заставит его когда-нибудь купить, разве что монако....


Кстати, тут новый гидрокарбончик анонсировали, как вам, товарищи? По мне так четкие, защитных прибамбасов стало еще больше...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ROCKET за это сообщение:
cromo (27.03.2017), Lexey273 (27.03.2017)
  #2190  
Старый 27.03.2017, 10:37
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Кстати, тут новый гидрокарбончик анонсировали, как вам, товарищи? По мне так четкие, защитных прибамбасов стало еще больше...
Хе, кажется, идея о приблежении линейки Гидрокарбон к простому народу была верной. Дизайн намекает на не очень высокую цену. По образу что-то между Гидрокарбоном и Фаэрманом. Плюс появились новые дизайнерские решения (а видимо и технические). В актуальной коллекции Все Гидрокарбоны имеют схожую форму корпуса. Модель на фото - совсем другая и не дайвер. Даже, безеля нет. Странно, что в метках много металла и мало Тритьевых колб. И размер, видимо, компактный... Очень не обычно. Нас ждут большие перемены.
ROCKET, где вы информацию черпаете? Мне завидно! Киньте хоть ссылку, а?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фото


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы марки Ball - что часы, как носятся, стоит ли брать? Andy500 Другие швейцарские часы 8 14.11.2010 13:01
Ball kaenmorte Другие швейцарские часы 8 26.09.2008 12:26
Что за часы Ball? Terramax Другие часы и микробренды 0 01.02.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.