Audemars Piguet Offshore Volcano - мини-тест и вопросы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.02.2010, 11:54
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
непросто все в царстве одемаровом... Или это только к "серым" часам такое поганое отношение?
Не думаю, что в этом АП виноваты. Тут менеджмент бутиков таким образом пытается спрос стимулировать
Хотя договориться почти всегда можно. Если нервы в порядке.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2010, 11:06
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, вот как ситуация развивается. Талон верный я забрал и зарегистрировал часы на сайте АР, получил 3 года гарантии.

Звоню во Времена Года, чтобы договориться, когда привозить. Они говорят, что ремонт часов, купленных у них - гарантийный, бесплатный. Все остальные часы они ремонтируют за деньги вне зависимости от гарантии. Пытаюсь что-то объяснить про гарантию АР - ноль эмоций. "Ну вот только у вас есть таможенная декларация - тогда можем взять на экспертизу на 1-2 недели - и то не гарантируем, что бесплатно будет". Офигел от такого.

Звоню в представительство АР - как же так, есть гарантийка, почему не чинят?
Ну, вы понимаете, у АР нет официального сервиса здесь.
Я в шоке - а как же то, что вы мне раньше говорили? Про сервисного инженера?
Мне говорят, что, конечно, попробуют решить проблему, но, мол, все это вызвано большим количеством дубайских подделок. Я говорю - и что? Они - нам надо проверить часы. Я - я же их на сайте у вас зарегистрировал, как еще проверять надо?
Короче говоря, продиктовал им заново все данные по талону и серийник, не раньше понедельника обещали дать ответ, что надо делать. До понедельника будут проверять - не поддельные ли часы и как были куплены.

Вот такое отношение к клиенту, честно говоря, к АР больше врагу не пожелаю подходить на пушечный выстрел.
Судя по тону, они просто завалены ремонтными часами и не хотят это делать бесплатно, вот и все.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2010, 11:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kjj11 Посмотреть сообщение
Вот такое отношение к клиенту.
К Бабанину.....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2010, 11:27
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kjj11 Посмотреть сообщение
Короче говоря, продиктовал им заново все данные по талону и серийник, не раньше понедельника обещали дать ответ, что надо делать. До понедельника будут проверять - не поддельные ли часы и как были куплены.

Вот такое отношение к клиенту, честно говоря, к АР больше врагу не пожелаю подходить на пушечный выстрел.
Судя по тону, они просто завалены ремонтными часами и не хотят это делать бесплатно, вот и все.
Я б все же попробовал заявиться в Кариллон. Там вменяемая мадам (или мадемуазель?) руководит процессами. Не думаю, что есть какое то письменное указание от головной компании (АП) с такими дурацкими обоснованиями в отказе от гарантийного ремонта. Тут дело принципа.
Ну, а ежели нету времени и нервы жаль, то к Бабанину, конечно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2010, 11:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
с айфонами такая же тема была первое время, когда их нелегально ввозили. поломок было много, а сервисы хотели, разумеется, зарабатывать деньги и несмотря на гарантию просто не брали телефоы в ремонт. в данном случае думаю действительно много просто часов не несут и неохота им забесплатно возиться - тем более они имеют право отказать раз это не официальный сервис AP....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2010, 11:40
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
с айфонами такая же тема была первое время, когда их нелегально ввозили. поломок было много, а сервисы хотели, разумеется, - тем более они имеют право отказать раз это не официальный сервис AP....
Только цена вопроса, мягко сказать, другая. Тут ремонт по цене айфона.
В стоимости АП заложена гарантия - это факт. Наверняка в дилерском договоре с АП и здешних торговцев есть пункт про гарантийное обслуживание. И если производственный брак (а это очевидно) то должны обслужить полюбому. Это их проблемы, получать деньги в АП на зарплату мастеру.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2010, 11:50
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 174 раз(а) в 63 сообщениях
Гарантийный ремонт он как бы бесплатный для клиента, но не для сервис-центра, который за свою работу получает деньги с производителя ...

Разве не так?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.02.2010, 12:08
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от santana75 Посмотреть сообщение
но не для сервис-центра, который за свою работу получает деньги с производителя ...

Разве не так?
В том то и дело, что нету сервис-центра официального у АП в России.
Есть мастер сертифицированный. Оттуда и засада.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.02.2010, 12:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Только цена вопроса, мягко сказать, другая. Тут ремонт по цене айфона.
ну-тк. маленькие детки маленькие бедки, большие детки - большие бедки ))
никто не оценивает сумму денег в абсолютном смысле. логика такая, что если человек покупает часы за 450 тысяч рублей, то 18 тысяч рублей - это бюджет ежедневного ужина с подругой... соответственно он ни злиться, ни париться не будет, а просто покачает головой и выложит их - не стоит сумма даже часа его времени - вот такой расчет. возможно это совершенно неправильно и по-варварски, но на данном этапе коммерчески обосновано.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.02.2010, 12:49
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
никто не оценивает сумму денег в абсолютном смысле. логика такая, что если человек покупает часы за 450 тысяч рублей, то 18 тысяч рублей - это бюджет ежедневного ужина с подругой... соответственно он ни злиться, ни париться не будет, а просто покачает головой и выложит их - не стоит сумма даже часа его времени - вот такой расчет. возможно это совершенно неправильно и по-варварски, но на данном этапе коммерчески обосновано.
Будет расстроен однозначно. Идея даже не в деньгах, как Вы правильно заметили. Обладание предметом из лакшери сегмента меняет представление человека о том, какой должен быть сервис. И людей напрягает не сам факт оплаты услуги (хотя с какой стати?) а не заинтересованное отношение к постпродажной истории. А это не комильфо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet Royal Oak Offshore svt Audemars Piguet 33 17.03.2009 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 01:14.