Мои новые часы CASIO GW-M5610-1ER - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 26.05.2015, 20:51
НикНик НикНик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,182
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 264 сообщениях
idnm
В темноте проверяли? При достаточном освещении она не включается.
__________________
«Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...»
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 26.05.2015, 22:01
EdikStarling EdikStarling вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от idnm Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой неработающей функции автоподсветки (A.EL) на Casio GW-M5610, в т.ч. и на новых часах?
Да столкнулся недавно , сдал их назад в интернет магазин. Они мне не верили потом сами проверили и сказали , вся партия их часов с дефектом. У меня она работала но только 1-2 раза из десяти попыток в кромешной темноте.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 26.05.2015, 22:38
Keefa Keefa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdikStarling Посмотреть сообщение
Да столкнулся недавно , сдал их назад в интернет магазин. Они мне не верили потом сами проверили и сказали , вся партия их часов с дефектом. У меня она работала но только 1-2 раза из десяти попыток в кромешной темноте.
Вам их поменяли? И те, новые, стали работать стабильно? Стали включаться каждый раз? Просто у меня тоже не сразу включаются. Приходится рукой несколько раз по разному махать. А иногда и вроде как нормально.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 26.05.2015, 22:47
EdikStarling EdikStarling вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Keefa Посмотреть сообщение
Вам их поменяли? И те, новые, стали работать стабильно? Стали включаться каждый раз? Просто у меня тоже не сразу включаются. Приходится рукой несколько раз по разному махать. А иногда и вроде как нормально.
нет я не стал их менять , мне вернули деньги. Для меня это очень важная функция , я заказал в другом месте. Новые пока ещё не приехали , жду посылку.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.05.2015, 11:13
tofiq94 tofiq94 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: ххх
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdikStarling Посмотреть сообщение
нет я не стал их менять , мне вернули деньги. Для меня это очень важная функция , я заказал в другом месте. Новые пока ещё не приехали , жду посылку.
У меня была такая же проблема. Первый раз помог ресет. Вот второй раз уже нет. Начал ударят часы об стену несколько раз и они начали работать))
Когда они простаиватют этот сенсор начинается окислятся. Я долгое время ими не пользовался из за этого была такая х..я. П щас часами почти каждодневно ползуюс и проблема полностью исчезла. Все идеально работает
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.05.2015, 11:36
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tofiq94 Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема. Первый раз помог ресет. Вот второй раз уже нет. Начал ударят часы об стену несколько раз и они начали работать))
Когда они простаиватют этот сенсор начинается окислятся. Я долгое время ими не пользовался из за этого была такая х..я. П щас часами почти каждодневно ползуюс и проблема полностью исчезла. Все идеально работает
Если они у вас как вы выразились окисляются, то у вас не герметичен корпус и в нутри влага, а часы при таком раскладе если не просушить и не очистить долго не проживут..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.05.2015, 17:08
tofiq94 tofiq94 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: ххх
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Если они у вас как вы выразились окисляются, то у вас не герметичен корпус и в нутри влага, а часы при таком раскладе если не просушить и не очистить долго не проживут..
Влаги там уж точно нету я в них даже не плавал. Если не ошибаюсь мне об этом рассказывалт именно в этом форуме. Наверное не в прямом смысле
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.05.2015, 12:06
Keefa Keefa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Возник вопрос по использованию часов, а точнее... заряжаете ли вы свои часы принудительно, т.е. выкладываете ли вы их на солнце, под лампу либо под какой нить источник света, принудительно?
И будет ли хватать заряда от естественного освещения, то есть Москва, все лето с коротким рукавом, работа в офисе с освещением люменесцентными лампами. часы прячутся под рукав только весна осень зима по пути из дома на работу и обратно.
будильники выключены, автоподсветка иногда (редко), автосинхронизация всегда на автомате.
в данный момент индикатор заряда М. использую в таком режиме неделю.
Хватит ли света для без проблемной эксплуатации, или нужно периодически светить на них?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.05.2015, 16:20
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tofiq94 Посмотреть сообщение
Влаги там уж точно нету я в них даже не плавал. Если не ошибаюсь мне об этом рассказывалт именно в этом форуме. Наверное не в прямом смысле
Интересно кто это тут такое наблюдал и умудрился ляпнуть такую ересь, сами по сибе в полностью сухом и исправном виде нигде окислятся они не могут.. А залипающий датчик это просто бракованный датчик, и решение только его замена, а лучше замена часов по горантии, ну либо любить глюки до конца жизни самих часов.

Цитата:
Сообщение от Keefa Посмотреть сообщение
Возник вопрос по использованию часов, а точнее... заряжаете ли вы свои часы принудительно, т.е. выкладываете ли вы их на солнце, под лампу либо под какой нить источник света, принудительно?
И будет ли хватать заряда от естественного освещения, то есть Москва, все лето с коротким рукавом, работа в офисе с освещением люменесцентными лампами. часы прячутся под рукав только весна осень зима по пути из дома на работу и обратно.
будильники выключены, автоподсветка иногда (редко), автосинхронизация всегда на автомате.
в данный момент индикатор заряда М. использую в таком режиме неделю.
Хватит ли света для без проблемной эксплуатации, или нужно периодически светить на них?
Заряд M это по моему от 20до80% заряда, большой короче промежуток охватывает буква M и в Вашем случае не ясно больше это 50% или меньше, я бы посоветовал на пару дней на подоконнике подержать их, только не перегрейте их, это не полезно, чтобы дошло до Н, а потом можете не волноваться если будите носить регулярно и по 5 месяцев на полке в банке лежать не будут, не разрядятся пока не помрет аккум своей смертью, а это может произойти и спустя 10 лет, а может и позже
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 28.05.2015, 16:31
Keefa Keefa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Заряд M это помойму от 20до80% от заряда, большой кароче промежуток охватывает буква M и в Вашем случае не ясно больше это 50% или меньше, я бы посоветова на пару дней на подоконнике подержать их, только не перегрейте их это не полезно, чтоб дошло до Н, а потом можете не волноватся если будите носить регулярно и по 5 месяц на полке в банке лежать не будут, не разрядятся пока не помрет аккум своей смертью, а это может произойти и спустя 10 лет, а может и позже
Приобрел неделю назад. из банки было Н. но в этот же день спустилось в М. так что думаю больше 50%. Интересует практическая сторона, выкладываете ли вы их на солнце, под лампу либо под какой нить источник света, принудительно?
И , Хватит ли света для без проблемной эксплуатации, или нужно периодически светить на них?.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gw-m5610, must have, tough solar


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые часы Casio с Bluetooth Akuji Casio 39 20.12.2012 05:38
Ложка дегтя в GW-M5610 (прошу совета) mrgoldman Casio 30 23.10.2012 14:38
Облезает ли краска с G-5600A-7D (белые) и GW-M5610-1E (черные) watch breaker Casio 3 21.07.2012 03:08
Принимайте Casio M5610 Fantom Casio 13 15.05.2012 11:17


Часовой пояс UTC +3, время: 10:12.