Как делают Royal Oak (видео) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.07.2012, 01:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
А никто не думал, почему звезды не делают простых трехстрелочников? А те немногие, которые ваяют, просят по 40 тысяч? И почему большие компании, которые остались без ЭТА, не покупают механизмы этих мастеров?
погоди, прошлый год сколько вышло трехстрелочников! все представили новые. и жлк и вашерон ультратонкий, даже УН классико новый очень красивый пару лет назад вышел....


Цитата:
Я не думаю, что в машинах или часах нарочно что-то хотят сделать плохо. Ресурсно - да, плохо - нет.
так это и есть нарочно. они хотят делать нарочно ресурсно, а это и означает плохо ))

Цитата:
ВЫСТАВКА!!!
вот тут сто проц согласен!!! это вторая причина. первая ресурсность, а вторая спешка.

Цитата:
Итак, мы все же в разговоре выявили слабые места свиссов:
- не лучшее бюджетирование, ибо отрасль в целом по острию лезвия ходит, кризис это хорошо показал,
- малые сроки на выполнение проекта,
- кризис 70х, который разрушил часовую школу, который вынудил создавать школы прямо при фабрике,
- нежелание вкладываться в сильных часовщиков - их заменяют слабенькие потуги компьютерных гениев (опять же из-за отсутствия специалистов и бабла)
- ну и мой любимый пункт - отсутствие какой либо критики на их творения. Поди почитай на просторах интернета про косяки в ЖП, который тут несколько человек назвали неудачным, в Роже Дубуи, в Харри Винстоне.
вот я с этим со всеми согласен кроме одного из-за чего и дискутирую собственно. я немного не понимаю про слабенькие потуги компьютерных гениев. ну не верю я в то, что у рено и папи с их компьютерами получатся хуже часы чем у марка ланго. ну не верится мне в то, что они такие вот лажовые спецы, что не могут спроектировать часы нормальные. верю в необходимость сэкономить и сделать дешевле, верю в сроки которые подстегивают к выставке, но в непрофессионализм - не верю. не могут они быть не в курсе, что делают проблемные часы. ты правда думаешь, что если к примеру напишешь им разъяснив в чем их ошибки, откроешь им америку? я уверен что они нормально могут делать.

или они не проектировщики а в любом случае менеджеры, а проектировкой занимаются в каде не они, а их наемники, а ты как раз говоришь о том, что они дешевых наемников берут? но мне казалось что папи сам автор механизма, не просто "дизайнер идеи"....

Цитата:
Практически ничего нет, все только комменты пользователей и очень малого числа мастеров. Реальной критики нет, соответствено тот же Папи вряд ли будет знать все недостатки ЖП или РД. Производители и СЦ будут молчать.
сорри в это сложно поверить. если так то как ты понимаешь абсолютно логично для любого часовщика твоего уровня квалификации и видевшего все эти часы позвонить в БНБ и предложить свои услуги по аудиту их механизмов. пару вещей расскажет так, за остальное за денеги. не знаю как для тебя, а вот для простого часовщика, пусть и очень опытного, это был бы вполне бизнес. и они это понимают поэтому наверняка предложения такие БНБ получают и в немалом количестве. только я думаю все они знают прекрасно. делают кое-как вполне себе осознанно....
это логичное было бы для тебя и весьма прибыльное занятие.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.07.2012, 01:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
получается ни туда и ни сюда. ни реального тепла мастера, один хрен потоковое производство, чел сидит и сотню корпусов за день обтачивает. при этом каждые часы через сколько рук проходят? и реальной потоковой надежности тоже нет.
хорошая мысль. либо то либо се - да. поэтому я акцента на механизмах, сборки и прочим в кэжуал часах не понимаю. все это в костюмниках надо искать. а кэж должен быть удобным и красивым по субъективному ощущению обладателя. ну и понтовым/соответствующим в той мере, в которой это необходимо владельцу.

Цитата:
а так ли страшен как его малюют ?
этот 846,как пони справляется,сам модуль в плане материалов очень прогрессивен
вообще,то что кажется на первый взгляд спорным,
например подпружиненные зубья,имеет свои аргументы
я Андрею на это тоже плавно намекаю. что-то делают халтурно, что-то впопыхах, а что-то может просто имеет свои основания.... к примеру большой баланс - это хорошо, верно? но с другой стороны большой баланс может сломать тонкую ось, правда? а если ось толстая, то там другие проблемы - об этом Магуро писал, я не спец, но что у всего есть две стороны запомнил.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Lazio (31.07.2012)
  #93  
Старый 30.07.2012, 02:14
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,911 раз(а) в 6,599 сообщениях
про зубья я ничего плохого не говорил, наоборот, интересно. Я просто эту контору по этим зубьям и стилю ставить маркировки вычисляю. Не спорю, что зубьями она купила многих...
По ресурсу все же не совсем так. Я лет 10-15 назад активно на великах ездил. Тогда Shimano рулила. Так вот у них были с виду одинаковые продукты разного уровня. К примеру заднюю звездочку можно было купить SIS, Altus, Acera, Deore и т.д. Каждая звездочка обладала своими характеристиками и достаточно сильно отличалась по цене от остальных. Ресурс был не на последнем месте. Различия в группе раза в три были. Но велосипед - это одно - его полный дебил за час апгрейдит. По машинам такие апгрейды однозначно в копейку выйдут. Но на тачки есть не только бюджетная комплектация, но и хорошее качество - можно покапризничать. В часах тоже такое встречается у той же ЕТА - разные уровни качества одного и того же механизма.
По Папи я останусь при своем мнении, реально получить сведения могут лишь практикующие мастера. Он в СЦ с широким уклоном не работал. Потом уже писал, это немного разное - watch maker и watch repairer. Каждый имеет свои сильные стороны, но эти профессии разные. Поэтому считаю, что Папи не знает тонкостей работы механизмов у конкурентов досконально, повторюсь еще раз, ни на собственном опыте, ни на чужом (который отсутствует в свободном доступе).
Мой опыт им тоже не итересен - самое интересное в гарантийный период происходит - я про него знаю по каналу ОБС.
Приглашать меня приглашали, но пока не предложили ничего интересного (здесь предложения в плане финансов на порядок больше были), так что, боюсь, пока они не готовы вкладывать и в это деньги (в кризис они даже бюджет на рекламу попилили). Но звоночки уже есть, решать технические проблемы со всем этим, выпущенным за последние 5-7 лет придется, никуда не денешься. А там, глядишь, новые лидеры появятся, более дальновидные.

ЗЫ по большому балансу и иже - я на эти характеристики не очень смотрю. Для меня важны потребительские свойства изделия - работает или не работает при нормальной носке в конце заявленного периода перед плановым ТО. Выгадывание секунд очень дорого, часы получаются "золотыми" при точности хуже дешевого кварца. Большинство владельцев серьезной точностью не заморачиваются, и я соглашусь, точность должна быть такой, чтобы подводка стрелок не стала уж очень заметной. Так что я не буду сражаться в обычном изделии за что-то невообразимое, хотя вот в хронометре в правильном понимании этого слова прицеплюсь и к более мелким огрехам. Вопрос в позиционировании изделия и его цене, точнее даже цене механизма по отношению к стоимости всего изделия.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
finval (14.10.2012), konstantin.ao (30.07.2012), Lazio (31.07.2012)
  #94  
Старый 30.07.2012, 05:53
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
А почему только о механизмах разговор идет? Я вот думал Royal Oak Offshore из forged carbon-а покупать, так в частных разговорах продавцы его так поливали, мол часы на пол года нормальной носки, что сразу все желание отбили. И про композит у Panerai тоже начитался. Я тоже соглашусь с
Цитата:
мне кажется вопрос не в современных часовщиках, а в современных ПОДХОДАХ. кроме 2-3 компаний часы выпускаются не как что-то долговечное, что будет работать надежно, не подведет и во что можно грубо говоря вкладывать деньги. они выпускаются как нечто, куда люди будут сбрасывать лишнее бабло, покупая за миллионы игрушки на пару месяцев, а затем заменять их более новыми игрушками итд... харри винстоны, ришары милли, хоролоджикал машины и прочее - все это часовой от кутюр, суть фэшн, о чем мы уже тут как-то помницца подробно говорили.... это кстати и в каждый год меняющимся дизайне и в способах продвижения товара видно. это ничем не отличается от ситуации с одеждой к примеру.
Женские шмотки или туфли - это такой же ужас. На раз надеть.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.07.2012, 08:40
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Даже здесь на форуме распространено мнение типа: "Что я псих, покупать трехстрелочник в стали (AP RO, Нау, Аква и т.п.) за 15-20 евро. За такие бабки можно кучу усложнений набрать." А тут все же народ более, чем в жизни адекватен в часовом плане... Вот производители и предоставляют эту "кучу усложнений" в прямом и переносном смысле.
Почему 15-20тыщ? Идешь к этив всяким видерехтам и романам готье, говоришь им - ребята, знаю, у вас механизм хороший, давайте я есть его покупать! То есть не сам мех, проектную документацию, права на на него и все прочее. Цена на выходе у таких фирм, как Брайт или ТАГ, будет не 15-20 тыщ.




Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
погоди, прошлый год сколько вышло трехстрелочников! все представили новые. и жлк и вашерон ультратонкий, даже УН классико новый очень красивый пару лет назад вышел....
.
Я имею ввиду компании, которые так или иначе зависят от ЕТА.


ПС. Вместо похода к независимым, Брайт или ТАГ ( не помню кто ) идет к японцам и покупает у них базовый механизм. О чем это говорит? Я думаю о том, что вся механика независимых нежизнеспособна. То есть они не ставят себе цели сделать ХОРОШИЙ механизм, они делают механизм красивым.

Если перевести на язык авто, то картина даже не в сравнении надежности машин и часов. Тот-же Папи, думаю, разберет и соберет любые часы, как автомат в армии за 45 сек.

Просто, если-бы Папи был автогением, то его работа выглядела-бы так: вот он решил сделать новую машину, он не хочет работать над улучшение работы генератора или ходовой части - неинтересно, это работа никем не будет замечена и оценена. Он лучше, для эффекта присобачит пятое колесо, посадит водителя спиной к дороге и зпставит его смотреть на движение через систему сложных зеркал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vv) за это сообщение:
Lazio (31.07.2012)
  #96  
Старый 30.07.2012, 09:36
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
...Идешь к этив всяким видерехтам и романам готье, говоришь им - ребята, знаю, у вас механизм хороший, давайте я есть его покупать! То есть не сам мех, проектную документацию, права на на него и все прочее. Цена на выходе у таких фирм, как Брайт или ТАГ, будет не 15-20 тыщ.
...
ПС. Вместо похода к независимым, Брайт или ТАГ ( не помню кто ) идет к японцам и покупает у них базовый механизм. О чем это говорит? Я думаю о том, что вся механика независимых нежизнеспособна. То есть они не ставят себе цели сделать ХОРОШИЙ механизм, они делают механизм красивым. .
Соглашусь. Думаю, что в массовом производстве цена-качество будут проигрывать. А потом Таг и Брайт - часы массовые и сравнительно недорогие, большинству их потребителей пофиг, что там внутри. Если бы не политика ETA, их бы вообще мало что волновало ИМХО. Такими механизмами по идее должны интересоваться марки верхнего сегмента, не имеющие, однако, своего эксклюзивного механизма. Но, AP, Ланге и Патеку это вроде как не нужно, Вашерон в Ричмонте и ему это не дадут сделать. Остаются бренды типа DeWitt - молодые, позиционирующие себя, как новый эксклюзив. Но как раз таки и потребители этих брендов - люди специфические, им нужно "дорого-бохато", иначе они как раз на Патек и Ланге смотрели бы...
В общем, на мой взгляд, экслюзивные калибры трехстрелочников просто спросом сколько-нибудь заметным пользоваться не будут, при этом заведомо проигрывая по качеству калибрам типа 3120, 2121, 325 и т.п....
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.07.2012, 09:37
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
зачем отправлять всех рядами заниматься скучным конвейером?
такое-якобы нежелание придумывать что-то надежное-кажется из-за того что они,независимые и просто маленькие, чаще смелее активнее
применяют новые материалы и технологии
непонятное всегда пугает,режим эксперимента подозрителен

в топике ругали Милля за ненадежность...весь его спорт отлично переживает нагрузки теннис,гольф,к которым гранды тулвотчизма вообще не приближаются,причем это могут быть механизмы с усложнениями в виде потенциально якобы не надежных и неточных турбин,ретроградных указателей и т.д.(неудачу с композитным корпусом оставим в стороне,сейчас о механизмах )
Ледерер из BLU перед отправкой клиенту турбийона тестирует часы краш-тестом, посерьезней теста на 200 метровое погружение
но зачем требовать от них массовости этих калибров
конвейер в других руках,он придуман,он функционирует,у них нет желания заниматься его усовершенствованиями
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
jinkade (30.07.2012), PaulZ (31.07.2012)
  #98  
Старый 30.07.2012, 10:15
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
этот 846,как пони справляется
да он нас всех переживет

выпущен в середине 70-х, в том же Одемар Пиге использовался как cal. 2046
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! izatis за это сообщение:
bellachao (30.07.2012)
  #99  
Старый 30.07.2012, 10:23
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В общем, на мой взгляд, экслюзивные калибры трехстрелочников просто спросом сколько-нибудь заметным пользоваться не будут, при этом заведомо проигрывая по качеству калибрам типа 3120, 2121, 325 и т.п....
Нужно определиться, что мы понимаем под эксклюзивностью?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.07.2012, 10:37
texno texno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Кавказ, Сибирь, Дальний Восток
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,056 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в машинах или часах нарочно что-то хотят сделать плохо. Ресурсно - да, плохо - нет.
Все же нарочно многие привычные для нас вещи сейчас стали хуже, чем 20-30 лет назад. Вэнс Паккард об этом писал в книге "Производители отходов" и даже придумал термин "планируемое устаревание", чтобы потребитель имел необходимость покупать одну и ту же вещь как можно чаще. Вспомните ламповые телевизоры 60-70хх, которые работали прекрасно и в 90х, а сейчас ЖК ломаются раз в пять лет, хотя и технологии полупроводников более современные и программ для расчета ресурса гораздо больше и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! texno за это сообщение:
Dima343 (22.11.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают часы (видео) MOERIS Полезная информация 3 28.01.2012 23:22
Stowa Seatime-как делают безель (видео) TooZ Другие немецкие часы 6 07.10.2011 20:18
А где делают Nighthawk? Dakota Citizen и другие японские часы 2 30.10.2009 22:01
Как это делают в Шанхае DIK Офтопик 7 14.01.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:07.