Часы для активного туризма - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2009, 01:19
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Часы для активного туризма

Вообще нравятся только классические часы. Особенно если они подходят не только под костюм, но и под джинсы. Но все же тот же Лонжин Клу де пари будет странно смотреться при лазании по горам (не альпинизм, а как туристические достопримечательности в них расположенные).

В связи с этим вопрос - чтобы вы сами рассматривали как часы для активного туризма. Т.е. тут дв составляющие - дизайн данному времяпрепровождению соответсвующий + необходимые функции для такого, т.е. как минимум водозащищенность на 100 метров.

Имеются в виду часы не высоких ценовых категорий (верхняя планка, скажем, 250 тысяч рублей).

Интересно здесь также вот что:

насколько всякие спортивные, военные и прочее часы (даже самые-самые дорогие - Бреге, ЖЛК и пр.), но механические пригодны для таких развдечений в принципе (езда на велосипедже по пресеченной местности, актиивное плавание и т.д.). Не получится ли что кварц априори будет предпочтительней?

Покачто по дизайну + водозащиннености (если брать механику) мне по данным критериям особенно нравятся:





Наверняка, многие сразу назовут Брайтлинг. Лично у меня душа к нему не лежит. Т.е. смотря такие часы выбираю (как бы это точнее выразить) что-то одновременно и классически-строговатое (т.е. без загруженности циферблата) и то, что более соответсвует активному туризму. Может, не очень ясно выразился.

Прсото интересно, какие предпочтения будут о форумчан.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2009, 02:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Rolex Explorer брали с собой альпинисты.
А какие функции требуются? Может и Tissot T-Touch подойдет!?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 03:42
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
насколько всякие спортивные, военные и прочее часы (даже самые-самые дорогие - Бреге, ЖЛК и пр.), но механические пригодны для таких развдечений в принципе (езда на велосипедже по пресеченной местности, актиивное плавание и т.д.). Не получится ли что кварц априори будет предпочтительней?
Именно так и получится.
Если брать часы действительно для "активного туризма" - то кварц, однозначно. Далее все уже зависит от "пожеланий" по функциям. По мне, так нужен барометр (как предсказатель погоды), м.б. GPS (но тут опять же лучше нормальный, отдельный девайс) про собственно часы/водозащиту не говорю - это должно быть по умолчанию.
Если сильно охота выпендриться и идти в лес в механике, то по "стрессоустойчивости" стартовать надо с Ролекса на 3135, далее что-то на Унитасе/ЕТА.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2009, 03:57
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Именно так и получится.
Если брать часы действительно для "активного туризма" - то кварц, однозначно. ...
+1
Если точно знаете, что будете падать и подвергаться множественным сотрясениям
и экстрим будет настоящим, а не припудренно-гламурным походом на час-полтора,
то я за кварц.
На псевдо-рафтинг, ну... туристическая развлекуха , маршрут 1.5-2 часа с несколькими небольшими порогами и 1 "водопадом" на воспетом классиком Иордане одевал механику, но это же не настоящий рафтинг на несколько дней где-нибудь в Непале или Камбодже.
Хотя у меня друг вовсю ездит по туристическим нехоженным тропам ЮВА
в механическом Tag Heuer несколько лет, вот в данный момент покоряет Бирму.
И жалко убить часы, просто неловко на веревке впечатавшись в скалу,
и столь нужного ( и модного ) в походе функционала (GPS ,etc. )в механике просто нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2009, 04:25
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Кварц в экстриме более уместен, хотя я в механике по горам на лисапеде гонял этим летом, причем с прыжками и т.п. (кросскантри), что, скорее всего, в корне не правильно – просто забыл снять, а потом самому стало интересно. Часы по приезду проверял в мастерской - +1 сек. Так что моя механика реальный экстрим выдержала. Это факт.
Это что касается Брайта, впрочем, и тут можно найти вполне по Вашим требованиям:
http://premium-watches.blogspot.com/...ritage-46.html
Тем не менее…
…кварц. Для пущей уверенности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2009, 07:46
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Думаю, что с Вашими пожеланиями и бюджетом, Вы самостоятельно выбрали хороший вариант "механики". "Panerai" и надежны, и престижны, и классически лаконичны. Если будете рассматривать "кварц", обратите внимание на "Seiko", которые уж испытаны-переиспытаны в любых, самых экстремальных условиях. Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2009, 11:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Пожалуй, я не совсем правильно выразился! Под активным туризмом - конечно же, экстрим не подразумевался. Вот приведенные примеры с ЮВА мне особенно близки, т.к. мой туризм там в основном и бывает. Я имел в виду туризм не пузо на солнце на пляже греть, а активное исследование местности, но без всяких профессиональнх спусков по Меконгу в горах Лаоса, прыгания с острова на остров в Халонге и прочее. Т.е. наибольшая нагрузка на часы в данном случае возможна, пожалуй, лишь при езде на велике/мотике по пересеченной местности. Вот тут интересен предел живучести механики.

SergB, а вы ведь как раз отмеченный мною Рэймонд Вейл покупали! И в целом руководствовались в чем-то схожими критериями - летние часы, но довольно строгие, чтобы и в офис попасть. Как он вам в плане точности хода и соответствия высказанному в данном топике пожелания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2009, 14:34
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
SergB, а вы ведь как раз отмеченный мною Рэймонд Вейл покупали! И в целом руководствовались в чем-то схожими критериями - летние часы, но довольно строгие, чтобы и в офис попасть. Как он вам в плане точности хода и соответствия высказанному в данном топике пожелания?
Ну точность у него была вполне приличная, вроде в пределах 5сек/с. По поводу "летних часов" - да, они вполне подходили на эту роль, т.к. мне требовалось что-то на браслете (лето не лучшее время для кож. ремней) и с водозащитой. Ну и ЕТА внутри обещало хоть какой-то намек на надежность Сделаны они очень прилично, вполне приемлемы для офиса по своему виду.
Если не предполагаются сильные нагрузки/тряска - то подойдут любые часы. Помнится наш "гарант конституции" вообще в Патеке на байдарке сплавлялся Тем не менее, я бы не брал на роль "летних часов" ничего с усложнениями - чем проверенней и проще механизм, тем лучше. Ну и по поводу велика - не любит механика такого рода нагрузок. Хотя многие часы с этим вполне успешно справляются, Вы вполне можете оказаться в рядах тек, кому "не повезло"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Hong Dien (11.10.2009)
  #9  
Старый 11.10.2009, 14:48
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Glycine?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2009, 09:36
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Ball Magnat, стоимость в пределах 1,8 кБ. На ЕТА 2824-2.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для активного отдыха ales good Советы по выбору часов 3 05.12.2009 04:47
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23
Часы для активного отдыха за 10000 рублей sh_a Советы по выбору часов 32 14.12.2007 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.