Часы под костюм в подарок мужу до 20000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2009, 11:15
fraga fraga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы под костюм в подарок мужу до 20000 рублей

Здравствуйте! Задумала я сделать мужу подарок в виде часов. Внимательно как могла изучала весь форум, но... так ни на чем не остановилась. Помогите пожалуйста. Тема моя - "нужны часы под костюм".
Читала на этом же форуме по каждой марке часов (предпочитаю швейцарские), сложилось впечатление, что первое сообщение - дается реклама с профессиональными фотками, а потом все дружно начинают хвалить. Я абсолютный делитант в этом деле. Мне бы сказали - вот эти хорошие.., и эти тоже, но в сравнении с такими и такими лучше взять те, т.к. более брендовые. Простите меня, ну правда ничего не понимаю, все хороши, все красивы, но взять-то какие? ... вообщем закопалась я по самое не балуйся и что делать не знаю. Ценовая категория - в районе 20 т.р.

У мужа были Тиссо, утерянные на празднике жизни. Заказывала у знакомых привезти "от туда" той же фирмы. Привезли, были довольны, но вдруг часы встали, сдали в гарантийный ремонт месяца 3 назад, до сих пор ждем зап.части... уже мысленно распрощалась с ними и как-то не хочется больше обращаться к изделиям этого бренда. Хотя.. по привычке каждый раз возвращаюсь.. Пока задумалась о Радо - просто понравились дизайном. Или может вернуться к Тиссо?... Помогите. Понимаю, что Ролекс - это лучшее, но пока не тяну в качестве подарка. Может со временем. Хотя есть в интернете предложения по доступной мне цене, но опять-таки запрашивала у знакомых.. сказали, что "там" ниже 3000 евро цен на них нет. Засада какая-то... Большое спасибо, кто даст дельный совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 11:47
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Тиссо?
за 20к рур можно и поинтереснее посмотреть.
Не знаю, сколько стоят Радо, но достойный выбор.
Ролекс, равно как и другие недешевые - дешевле плинтуса не бывает.
+- 3000 и должно быть за начальную модель/
Вы осторожней там с предложениями via Инет.

Обратите внимание на ветку ДРУГИЕ в швейцарских.
И посмотрите подобные темы в Советах по выбору часов. Бюджет такой часто озвучивается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 12:01
fraga fraga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое mango за внимание ко мне. Попробую еще раз изучить предложенные Вами темы, хотя уже написала свою проблему - все нравится, а что выбрать - не знаю. Больше понравилось, что одобрили выбор Rado (что они в сравнении с Тиссо выигрывают ), во всяком случае это уже конкретная помощь для меня - выбирать в конкретном бренде соизмеримо своим возможностям и предпочтениям. Еще раз искреннее спасибо!
P.S. Посмотрела рекомендованные темы (еще раз). Сразу возник вопрос. Что престижнее Rado или Longines (Tissot же отпал..)? Еще раз прошу прощения за такие, наверное, глупые вопросы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2009, 12:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fraga Посмотреть сообщение
. Что престижнее Rado или Longines (Tissot же отпал..)? Еще раз прошу прощения за такие, наверное, глупые вопросы. Спасибо.
Примерно одинаково (отвечаю искренне, хоть Радо и недолюбливаю, а Лонжин люблю нежно). Суть скорее в нюансах: Радо - лёгкий флёр модерна с соответстсвующими предпочтениями в одежде, Лонжин - устоявшаяся классика (я не об отдельных моделях, скорее о моём восприятии марок в целом).

Ну, а по большому счёту - "лучше взять более дешёвую модель дорогой фирмы, чем более дорогую - дешёвой" (к Радо или Лонжину отношения не имеет -у них берите то, что на душу ляжет).
Удачи!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
fraga (29.09.2009)
  #5  
Старый 29.09.2009, 13:12
fraga fraga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=KNB;273807] "лучше взять более дешёвую модель дорогой фирмы, чем более дорогую - дешёвой" - золотые слова, этого и стараюсь придерживаться.
Благодарна за пояснения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2009, 13:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Fraga, можете описать своего мужа? Какого он роста, телосложения, какого цвета у него костюмы, какие больше нравятся циферблаты под костюм - темные или светлые. Сколько ему лет, кем он работает.

Ну и по узнаваемости марок какие предпочтения? Поясню. В каждой ценовой категории можно выбрать очень узнаваемую марку и у нее будет определенный престиж. В Вашей цене - это наверное что-то типа Лонжин. А можно выбрать что-то пусть и более ценное внутри часов, но совершенно неизвестное общественности. С одной стороны узнаваемая марка лучше - в ней есть престиж, но с другой стороны этим узнаваемые марки и плохи, что человек сразу становится "определенного уровня" для окружающих.... Вопрос, стремится он к этому уровню или, наоборот, пытается отойти от него.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2009, 14:20
fraga fraga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Муж мой красавец! Рост 198, вес 108, атлетического телосложения, около 40 лет, костюмы разные: черный, коричневый, светлый беж и мокрого асфальта. Цвет циферблата часов не принципеален, что понравится.
Придерживаюсь мнения "лучше взять более дешёвую модель дорогой фирмы, чем более дорогую - дешёвой". Думаю, что лучше быть с вопросом - стремиться человек или уходит от данного уровня, чем ходить вообще неизвестно с чем. Тем более, что кол-во часов пока не достигло кол-ва костюмов для данных экспериментов.
Благодарю за поддержку в направленности моего выбора - Лонжин. это действительно ценно для меня.
Я бы с удовольствием все спросила у мужа, он хорошо разбирается в этих вещах, но это же подарок...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2009, 14:48
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fraga Посмотреть сообщение
Муж мой красавец! Рост 198, вес 108, атлетического телосложения, около 40 лет, костюмы разные: черный, коричневый, светлый беж и мокрого асфальта. Цвет циферблата часов не принципеален, что понравится. Придерживаюсь мнения "лучше взять более дешёвую модель дорогой фирмы, чем более дорогую - дешёвой". Думаю, что лучше быть с вопросом - стремиться человек или уходит от данного уровня, чем ходить вообще неизвестно с чем.
все понятно - но мне чего-то даже ничего в голову не приходит. В классических часах больше 40мм (такому богатырю-то часы побольше нужны если круглые видимо 42-43мм) да еще и в этой категории я совсем пас.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
fraga (29.09.2009)
  #9  
Старый 29.09.2009, 14:56
fraga fraga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще раз спасибо за участие в моих метаниях. Я утвердилась в бренде Лонжин. И это главное! Осталось выбрать по внешнему виду.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2009, 16:38
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fraga Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за участие в моих метаниях. Я утвердилась в бренде Лонжин. И это главное! Осталось выбрать по внешнему виду.
Смотрим Эвиденцу хрон (47Х40 мм) - немаленькая бочка (светлый цифер, голубые стрелки) - полный улёт или Clous de Paris - поменьше, диаметр 40 мм.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок мужу до 50000 рублей Yuliya 78 Советы по выбору часов 49 07.11.2017 12:16
Часы мужу в подарок на День Рождения до 40000 рублей Tatiana VB Советы по выбору часов 43 06.04.2013 17:02
Часы в подарок мужу на 37 лет до 20000 рублей samovar Советы по выбору часов 11 01.03.2013 22:49
Нужны часы в подарок мужу на юбилей 30 лет за 20000$ Muza Советы по выбору часов 71 04.12.2010 01:14
Часы в подарок мужу, бюджет до 140000 рублей Катерина Матвевна Советы по выбору часов 41 08.10.2010 10:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.