Пост о Московском бутике на Paneristi.com - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 25.01.2012, 18:35
Аватар для Agronom
Agronom Agronom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 159 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Или вы думаете что 70% панераев Питт со Сталонне покупают?
Нет. Я думаю что они помогают продажам этих 70%.
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А вот Бутик ОБЯЗАН быть профессиональным.
Вы думаете бутик перестал быть профессионалом после того как отказал в продаже?
А не после того как взял крупную сумму денег под обещания?
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Кстати из личного опыта, я несколько раз вносил залог за часы, так вот расписку мне дали только один раз. Два других раза, как-то на доверии.
Теперь я понял шутку про веру в Деда Мороза.

Помню как-то стоя на вокзале видел мужика который после игры с наперсточниками бегал и кричал: «Милиция ! Меня обокрали!» Звал-то он милицию, но во время игры вероятно думал про Деда Мороза.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.01.2012, 19:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Кстати из личного опыта, я несколько раз вносил залог за часы (как мы все теперь понимаем стоили они менее 1 тыс рублей), так вот расписку мне дали только один раз. Два других раза, как-то на доверии.
Да не вопрос! Хозяин-барин! Ради Бога, делайте как Вам нравится. Лично я бы - не стал. И думаю, многие бы - тоже. И вот про доверие:
Отец страховал КАСКО. В известной компании, третий раз. У того же агента. На две штуки баков. А через месяц (это уже по последней страховке) на капот ему свалилась сосулька. Ну, свалилась и свалилась. И черт с ней. Отец позвонил в страховую, а ему там говорят: - "Ваша страховка недействительна (хоть и нарисована как положено, со всеми регалиями), потому что агент уволился, страховку в базу не внёс и деньги в кассу не сдал. Короче, папаша, ты - сам дурак." Вот так вот... Знакомые люди (агент), крупная, типа уважающая себя компания... Дело кончилось судом и отец свой ущерб полностью возместил, конечно (включая страховой взнос). И Вы ещё говорите о доверии. К кому, если даже родственники иной раз "забывают", что они тебе должны?..
Вот и в данном случае: клиент неправ, что не оформил сделку как положено, не зафиксировал документально. А бутик неправ, т.к. умышленно или нет, но воспользовался деньгами клиента, при этом разорвав сделку. А уж какие они оба были вежливые по отношению друг к другу - вообще смешно обсуждать, потому как никто там не присутствовал, ничего не видел и не слышал. О чём тут вообще можно говорить? Кто сказал, что изложение клиента правдиво? Где видно, что бутик повёл себя ИМЕННО ТАК, а не иначе? Почему бутик вообще нигде ничего не написал? Хотя бы клиенту на бумажке? Слова, слова...

Последний раз редактировалось CrasyBot; 25.01.2012 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.01.2012, 20:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Очень коротко постараюсь сформулировать видение начинающего члена часового сообщества
Не касаясь вопросов соблюдения сторонами законодательства РФ.
Много лет проработав в индустрии инвестиционных услуг, для меня близко такое понятие, как "правила профессиональной этики".
Знал ли клиент заранее, что сделка с ним может быть расторгнута другой стороной по какой либо причине, либо без объяснения причин?
Если да, то вопросов быть не должно, согласитесь.
Однако если нет, то практика менять правила игры по ходу игры не делает чести ни в каком профессиональном сообществе. В данном случае это очевидный репутационный ущерб для бутика, кто бы что ни говорил в оправдание.

ps Как думаете, могла бы возникнуть аналогичная ситуация со вторым контрагентом, купи клиент первые часы в московском бутике?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.01.2012, 20:52
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,593 раз(а) в 5,718 сообщениях
По седьмому, по восьмому разу одно и тоже. Некоторые завершили свое участие в диспуте. Вот я решил напоследок отметиться в этой очень интересной теме.
Как мне показалось, весь сыр-бор идет между приверженцами законности, с одной стороны, и приверженцами морали, с другой стороны. Есть и колеблющиеся, но их в топку.
Вообще-то где-то в глубине души я считаю себя моралистом, чувствую ж..ой, что все делаю по-совести. Но ведь находились и находятся такие, которые утверждают, что я все делаю не правильно, не по-совести, в общем аморально. И я, в свою очередь неоднократно встречал людей, живущих по высоким моральным принципам (с их точки зрения), но упаси меня Бог, если я буду с ними солидарен.
Я хочу рассказать небольшую историй о двух моралях, думаю, что она достаточно красноречиво донесет до читателей мои мысли.

ИСТОРИЯ
У меня были два дяди. Один родной, по отцовской линии Алеша (в Грузии принято давать уменьшительно-ласкательные вариации русских имен), другой двоюродный, по материнской линии, Руиско. Оба пошли воевать в 1941г., оба добровольцы. Только Алеша, воевал за Красную Армию, а Руиско, за Вермахт. Алеша был освобожденным (бухгалтер колхоза), но пошел на фронт мстить за своего дядю, который погиб на финской, а еще в знак благодарности советской власти, которая "построила у нас мосты и школу". Руиско был студентом и пошел, чтобы не допустить коммунизма во всем мире.
Так случилось, что оба попали под Сталинград. Алеша выжил, но стал инвалидом, а Руиско погиб.
Я не застал в живых родителей моего отца, и не мог спросить их, как они отпускали сына на фронт, но отец говорил, что мать плакала, но не удерживала. А несколько лет назад я спрашивал тогда еще живую бывшую невесту Руиско, и она сказала мне, что мать Руиско благословила сына на войну. На вопрос "Зачем", она ответила: "Это была его ИДЕЯ, и никто не имел права подвергать ее сомнению".
Вот, собственно, две высокие и неоспоримые морали, но доводящие людей до самого крайнего - убийства.

ВЫВОД 1
Очень простой. Я хочу жить в обществе, где будут несколько десятков законов, касающихся меня, и которые я буду уважать, ну или с которыми я буду мириться. Но я не хочу жить в обществе со ста миллионами моралей, подстраиваться под них, или иначе сдохну.

ВЫВОД 2
Слаба Богу, что все-таки человечество давно догадалось поставить на первое место ЗАКОН, а на второе МОРАЛЬ.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
AAC (28.01.2012), gromm (25.01.2012), PaulZ (25.01.2012), sexless (26.01.2012), Yakuza (25.01.2012), Игорь Белорус (26.01.2012)
  #175  
Старый 25.01.2012, 21:02
Evgeny222 Evgeny222 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
......, что любые поступки, совершаемые человеком, эгоистичны и корыстны. ....... Всё, основанное на т.н. "морали" - по сути бандитские "понятия", когда понимают так, как понимать в данной ситуации выгоднее.
Нужно подписывать что это чисто твое циничное представление о морали,мне так кажется..
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.01.2012, 23:36
Evgeny222 Evgeny222 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
[quote=Rolko;1103425]......
Вообще-то где-то в глубине души я считаю себя моралистом, чувствую ж..ой, что все делаю по-совести. ........ И я, в свою очередь неоднократно встречал людей, живущих по высоким моральным принципам (с их точки зрения), но упаси меня Бог, если я буду с ними солидарен.

...устал и запутался
для этого есть священно служители и про то как принимали тебя и про дядек все тебе подскажут
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.01.2012, 12:35
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
В отличие от первой, эту тему ниасилил.
Прочекал по диагонали.
Поскольку появилась четкая позиция с противоположным общему мнению,
то вставлю свои 5 копеек.
На этом и остановлюсь.
Я бы мог щас на все утверждения ув. Евгения растечься мысью* по древу...
Но зачем?
Зачем, когда на все эти утверждения есть четкие ответы в:

1. ГК РФ.
2. Законе о защите прав потребителя.
3. Неписанных нормах деловой этики.(что не мешает быть им соблюдаемыми).

Собственно, всё.
На основании вышеуказанного можно очень легко раскатать эту часовую лавчонку в сцуде на великие тысячи, это достоверно и подтверждено. Другое дело, что виновник торжества не хочет ввязываться....
Мне представить сложно, какая была бы торговля на территории РФ, если руководствоваться Вашими, Евгений, суждениями....
Разумеется, НЛ и ИМХО.
________________________________
* мысь - (устар. рус.) - белка
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
AAC (28.01.2012), barsuk (28.01.2012), Expo (28.01.2012), Mafia manufacture (28.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятная ситуация в московском бутике с PAM368. Jackson13 Panerai 410 20.05.2013 02:41
О московском бутике сети TOURBILLON Ego Новости 4 06.07.2011 12:26
Задорный пост про Panerai Пушер Panerai 18 24.04.2011 14:24
Новые цены на Omega в московском бутике AAD Omega 13 28.03.2011 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.