Современные Златоустовские водолазные часы 192ЧС и 193ЧС - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.06.2011, 07:25
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
Пожалуй поддержу Ро999, в частности согласен с его мнением, что это ни фига не "дайверы" а очередные сувенирные "матрешки".
По поводу разработки новых часов Касатка, это просто тихий ужас, и форумчанина Silversen с точти зрения дизайнерских решений за такое нужно сжечь на костре. Просто ужасная кислотная вырвиглазная цветовая гамма, циферы абсолютно не читабельны.

Имхо не нужно городить сараи, нужно взять "советских" водолазов и воспроизвести их в точности, лишь уменьшев диаметр. Не нужно этих кислотных цветов, гламурных лого, странных надписей и новомодных сомнительных дизайнерских изысков.
__________________
Привет из солнечного
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.06.2011, 08:37
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Стрелки короткие... Тов. дизайнер, Вам нравятся коротконогие девушки? Нет... И мне — нет.
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.06.2011, 11:35
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Пожалуй поддержу Ро999, в частности согласен с его мнением, что это ни фига не "дайверы" а очередные сувенирные "матрешки".
По поводу разработки новых часов Касатка, это просто тихий ужас, и форумчанина Silversen с точти зрения дизайнерских решений за такое нужно сжечь на костре. Просто ужасная кислотная вырвиглазная цветовая гамма, циферы абсолютно не читабельны.
Компьютерная модель, да еще и с таким ярким наложенным сверху ярко зеленым "люминофором", не дает объективного представления.
Вот когда будут фотографии реальных часов в металле - вот тогда и можно будет делать какие-то выводы. А лучше - в руках подержать.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.06.2011, 13:17
Silversen Silversen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
Я согласен, что оригинальный «старый» лого пустовать по серединке... Но он исторический. И хорошо было бы за него держаться таким, каков он есть.
В нём есть некоторое обаяние, но как видите новые часы из пробной серии носят лого "Агат". Вообще, изначально я весь дизайн-проект делал под лого "Агат". Несколько позже замдиректора сообщил, что генеральный хочет старый логотип. Тогда я попытался сделать новый с Пегасом. А пробная серия почему-то вышла с логотипом "Агат". Вот такой круговорот логотипов.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.06.2011, 13:30
Silversen Silversen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Пожалуй поддержу Ро999, в частности согласен с его мнением, что это ни фига не "дайверы" а очередные сувенирные "матрешки".
По поводу разработки новых часов Касатка, это просто тихий ужас, и форумчанина Silversen с точти зрения дизайнерских решений за такое нужно сжечь на костре. Просто ужасная кислотная вырвиглазная цветовая гамма, циферы абсолютно не читабельны.

Имхо не нужно городить сараи, нужно взять "советских" водолазов и воспроизвести их в точности, лишь уменьшев диаметр. Не нужно этих кислотных цветов, гламурных лого, странных надписей и новомодных сомнительных дизайнерских изысков.
Расслабьтесь, коллеги doctor01 и Stalingrad. Я чётко сказал, что это концепция, а не реальные часы. Советую читать посты внимательнее.

Коллега bes23, например, имеет совершенно адекватный взгляд на вещи. Когда вы видите концептуальный автомобиль на выставке, вы понимаете, что серийный таким не будет. Вы главную идею не улавливаете. Весь смысл - дать заводу новые идеи для развития.

А вам, коллега doctor01, прежде чем сжигать кого-либо на костре, советую самому попробовать что-либо надизайнерить, особенно в жару по 40, которая была прошлым летом. Критиковать-то, все мастера. И с советом о воспроизведении дизайна старых водолазных вы аж на год опоздали.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.06.2011, 14:03
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Друзья, ну про «костер» Вы слишком! Да, есть вопросы по Касатке, но человек сделал это своими руками в свое собственное время за простое «спасибо» от Агата!!! Ну имейте же Вы совесть!!!???

Но с другой стороны я вижу, как все наши заводы не прислушиваются к нам... А зря. Здесь на форуме собрались настоящие ценители часов. Так зачем что-то выдумывать, если вся правда давно уже есть на форуме? И про цвета, и про корпуса, и про стрелки, и про логотипы и про все-все-все. Просто нужно брать информацию и делать. Ну почему никто еще этого не сделал? Западные компании десятки тысяч долларов вкладывают в такие краудсорсинг проекты, а здесь уже все готово — и платформа, и сообщество и профессионалы в одном месте! Почему никто не видит насколько ценным является данный ресурс?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
babangida (07.06.2011), badvova (09.09.2013), bes23 (16.06.2011), Komandir (24.02.2012), Silversen (07.06.2011), Ренат (20.11.2012)
  #67  
Старый 07.06.2011, 14:38
Silversen Silversen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях
tayemnyj совершенно прав. Часовщикам нужно просматривать, что говорят потребители их товаров.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.06.2011, 20:41
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
наши заводы не прислушиваются к нам... А зря. Здесь на форуме собрались настоящие ценители часов. Так зачем что-то выдумывать, если вся правда давно уже есть на форуме? И про цвета, и про корпуса, и про стрелки, и про логотипы и про все-все-все. Просто нужно брать информацию и делать.
Заводы изготовляют продукцию не для ценителей, а для массового покупателя. А что ему понравится, одному Богу ведомо. Мне, например, представленный дизайн Касатки (или как они там) СОВЕРШЕННО не понравился. Но, если их запустить в серию, они могут хорошо продаваться (или нет). Поэтому в вопросах дизайна можно только высказать личное мнение. На вкус, на цвет товарища нет. Маркетинг - дело тонкое, и дизайн - лишь одна из составляющих. Например, дизайн подавляющего большинства швейцарских часов мне совсем не нравится. Но они хорошо продаются, причем за очень приличные деньги. Реклама, имя, легенда - вот основные факторы выбора часов (ну, и деньги, конечно).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.06.2011, 21:18
Silversen Silversen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях
И с mcr59 не могу не согласиться. В этом и парадокс, что создать универсально приемлемый продукт для всех и каждого невозможно именно из-за того, что люди разные по психологии, уровню образования и т.д. Я также как и mcr59 весьма иронично отношусь ко многим швейцарским часам, что совершенно не мешает им прекрасно продаваться. Как-то один из модераторов "русской" части Watchuseek запустил тему по довольно уродливым громоздким часам с множеством циферблатов, которое подавалось на e-Bay как Made in Russia. Мы конечно похихикали, но если их выпускают - значит их кто-то покупает и кому-то такие монстры нравятся.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.06.2011, 22:06
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Часы выпускать оригинальные? Прислушиваться к любителям? Зачем? Всем известно, что платят иностранцы, русские часы не носят, а что нравится иностранцам в России? Ушанки, матрешки балалайки и часы "Настоящие водолазные". Вот мы слабаем что-нибудь на подобе исторической реликвии, назовем "Настоящими", ибо в том же месте сделаны, что и оригинальные когда-то делались, понапишем на часах чего-нибудь, чтобы гламурненько и рекламненько, плакатитк с медведем и часами и вдувать вместе с матрешками и балалайками восторженным китайцам да еще каким-нибудь гостям страны и интересующимся советскими военными ужасами за рубежами... Ай, хорошо! Да еще известно: ежели упрямо человеку твердить, что он свинья - захрюкает, непременно захрюкает. Поэтому новодельную матрешечную ботву будем везде и постоянно "настоящими водолазными" тупо и нагло называть... Блин, действительно, хоть бы один в один сделали, повторили, тоже игра, но хоть как-то на правду похоже. Нет, они все по-другому перелопатят, изящного дизайну выдадут, чтобы уж на 100% втюхать ничего не подозревающим интуристам свое добро под видом исторической ценности... Тьфу...
Какое тут "новый российский часпром"?! Балалайки, матрешки, ушанки и часы "настоящие водолазные" - базовый наборчик заморского гостя, забираемый из России... До сих пор "ненастоящие" в чемоданах тащили, а теперь "настоящие" повезут... :-)
И обратите внимание: я не высказываюсь про изумительный (или изумляющий? Как правильно? :-) дизайн Касатки и пр. Только про "Настоящие водолазные".
P.S. Про "сжечь" согласен. Надо же эту рекламно-маркетинговую ботву хоть как полоть. Просто обязательно надо. Иначе пора всем на роспись матрешек переходить...
P.P.S. Спасибо, doctor01, за правильный образ матрешки, который я использовал в этом возмущенном послании:-) Конечно, матрешка, а не магнитик. Хотя по ценности оной продукции магнитик как образ ближе :-)
P.P.P.S. И... эта... пошел я отсюда... Повторяюсь... Да и много меня что-то. :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агат. Златоустовский часовой завод Big Brother Интерьерные часы 11 01.06.2016 20:45
Финал конкурса "Ваш самый-самый ремешок" от Strapsimus promo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 19.08.2010 08:06
Златоустовский ЧЗ. 2 кв. 56-го года. 15 камней. №3174 overkill_peter Старинные часы и карманные часы 2 13.05.2009 18:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.