Alpina или Christopher Ward - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Alpina или Christopher Ward?
Alpina 43 38.74%
Christopher Ward 68 61.26%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.07.2019, 22:40
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 2,040
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvisay Посмотреть сообщение
Нет, не в порыве. Смысл сказанного в том, что наличие водозащиты 600м никак не считаю существенным преимуществом, потому как вряд ли кто-то из обладателей этих часов когда нибудь будет погружаться на такую глубину. Я не драйвер, и дайвингом никогда не занимался, но уверен что погружение с аквалангом, которое предлагают в Египтах и прочих курортах, вряд-ли превышает 100 метров. И если предположить, что на вас оказались часы с водозащитой 100м и завинчивающейся головкой, как на Альпине, у вас врядли возникнут проблемы.
Посему считаю заявленные 600м маркетингом и не записываю эту характеристику в преимущество при выборе.
На 10 метров бы погрузиться с аквалангом-то. И выжить))
Цитата
<Производители аксессуаров для дайвинга опираются на опыт и экспертизу PADI. Присутствие логотипа PADI на таких изделиях является гарантией их качества и надежности.
По стандарту этой ассоциации дайверу начального уровня разрешено погружаться на глубину до 12 метров, дайверу открытого водоема – до 18 метров, продвинутому дайверу открытого водоема – до 30 метров, глубоководному дайверу – до 40 метров.
Этот стандарт работает для теплой прозрачной воды. В иных условиях максимальная глубина погружения уменьшается в 2-3 раза. 40 метров являются предельно допустимой глубиной для любительского дайвинга.>
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
2222 (29.08.2019)
  #32  
Старый 13.07.2019, 16:37
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,255
Сказал(а) спасибо: 3,423
Поблагодарили 4,672 раз(а) в 2,476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvisay Посмотреть сообщение
Нет, не в порыве. Смысл сказанного в том, что наличие водозащиты 600м никак не считаю существенным преимуществом, потому как вряд ли кто-то из обладателей этих часов когда нибудь будет погружаться на такую глубину. Я не драйвер, и дайвингом никогда не занимался, но уверен что погружение с аквалангом, которое предлагают в Египтах и прочих курортах, вряд-ли превышает 100 метров. И если предположить, что на вас оказались часы с водозащитой 100м и завинчивающейся головкой, как на Альпине, у вас врядли возникнут проблемы.
Посему считаю заявленные 600м маркетингом и не записываю эту характеристику в преимущество при выборе.
Не хотелось бы начинать холивар(очень надеюсь, что он не начнётся), но у Вас неверные представления о водозащите. По Вашей логике в часах с водозащитой 30 м можно опускаться на 30-ти метровую глубину? Хотя это водозащита от брызг и дождя. В них и руки то под краном нежелательно мыть) А с водозащитой 50м - на 50-ти метровую? Нет, в них можно попробовать душ принять. Если же Вы в часах с защитой 100 м опуститесь на 100-метровую глубину(что, просто, нереально), то скорее всего, Вы их после всплытия выкинете. Есть много информации о водозащите, в том числе и на форуме. Почитайте.
Вкратце скажу, что когда Вы под водой, Вы же двигаете руками. И в этот момент часы испытывают серьёзное сопротивление. Вспомните, как вода сопротивляется движениям рук. И чем больше Вы прикладываете усилий, тем больше давление. И особенно это сказывается на глубине даже 5-10 метров, не говоря уже про бОльшую. И вот в этот момент у часов должен быть хороший запас прочности по водостойкости. Иначе им хана) Вот здесь и сказывется их водозащита. И не забудьте, что у дайверов ещё и ЗГ завинчивающаяся. Как думаете зачем?(вопрос риторический)
А у моделей с водостойкостью 100 м это редкость, хоть и есть такие.
Некоторые производители гелиевые клапаны ставят.
Если говорить конкретно об этом Christopher Ward C60 Trident Pro 600......Конечно, масса дайверов с защитой 200-300 м и этого вполне достаточно для обычного пользования по прямому назначению. Но этой цифрой производитель указывает тот самый запас прочности ну и, конечно, в них можно опустится несколько глубже чем в дайверах с меньшей водозащитой. Но это точно не 600 м
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Fauver (13.07.2019)
  #33  
Старый 13.07.2019, 18:31
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 356 сообщениях
Все верно, заявленная цифра это выдержанный тест однонаправленным давлением воды сверху на неподвижные часы. В реальности, при погружении и боковом давлении, цифра гораздо меньше.
А есть кстати инфа, какое примерно соотношение номинального WR и реального? Я где-то читал, что можно делить примерно на 6. То-есть, 200м ~ 30, 300 ~ 50, 600 ~ 100. А меньше 200 нырять нельзя...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
bozzart (13.07.2019)
  #34  
Старый 13.07.2019, 18:36
elvisay elvisay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Все сказаное вами истина и вещи мне известные. Я в курсе, что для водозащиты глубина в метрах это эквивалент давления. Смысл моих слов был в том, что для любительского погружения у Варда с 600м водозащиты нет преимущества перед Альпиной, на которой указано 100м и имеется завинчивающаяся головка.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2019, 18:38
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 17,614
Поблагодарили 27,590 раз(а) в 6,092 сообщениях
Вот такая табличка меня никогда не подводила
Нажмите на изображение для увеличения
Название: water_resistance_2.jpg
Просмотров: 155
Размер:	86.7 Кб
ID:	2641603
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
Alinco (29.08.2019), avnester (29.08.2019), bozzart (13.07.2019), Dvorjik (29.08.2019), Fauver (13.07.2019)
  #36  
Старый 13.07.2019, 19:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Странная тема.
Похоже, что при ее создании ТС ожидал, что народ дружно проголосует за Альпину. Но ввиду объективных критериев - оппонент выигрывает. И теперь ТС пытается всех убедить, что водозащита - это фигня и по этому параметру часы равны.
Странная позиция.

Я сам к Варду ровно дышу - еще один микробренд, цены у них мне кажутся завышенными - как для Селлиты. Но с почти костюмником (или модерновым пилотом) - вполне полноценный дайвер с хорошей водозащитой, мощным браслетом и хорошим люмом - сравнивать тяжело.

П.С. кстати, в минус Альпине я могу записать еще и застежку. У меня была Булова с таким браслетом с бабочкой. Категорически не понравилась в офисе. Когда рука лежит на столе за клавой - застежка довольно ощутимо снизу давит в запястье. Словил себя на движении, когда пытался приподнять запястье надо столом. С обычными браслетами такого не происходит - видимо, другая площадь давления.
Кстати, мне и кожаные ремни с бабочкой из-за этого не нравятся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.07.2019, 20:52
elvisay elvisay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Странная тема.
Похоже, что при ее создании ТС ожидал, что народ дружно проголосует за Альпину. Но ввиду объективных критериев - оппонент выигрывает. И теперь ТС пытается всех убедить, что водозащита - это фигня и по этому параметру часы равны.
Странная позиция.
Согласен, тема возможно и странная. Здесь на форуме возможно все и всегда четко формулируют свои мысли, хотя видел тут разное.
Видимо следовало начать с предистории, о том, что я неспешно выбирал и прикидывал что бы хотелось добавить к своей скромной коллекции часов. Выбирал как и все покупки до этого в американских часовых интернет магазинах. Как и многие начинал с кварца, потом заболел механикой, новые должны стать четвертыми механическими швейцарцами.
Выбор отталкивается от бюджета, как думаю у многих здесь. По стилю определенного четкого критерия нет. Пилотов, как и настоящих дайверов пока не имею.
Из того что заинтересовало на текущий момент выбрал предмет темы, создал голосование. Да, часы совсем разные, но кто сказал что это не повод их сравнить?
По брендам тоже интересно было мнение форумчан. Альпину знаю, она рекламируется, в ассортиментах магазинов встречал. Вард узнал только читая этот форум и его брат-близнец watchuseek.

По результатм голосования собственно и интересно было услышать мнения чем так Вард лучше Альпины, по каким объективным критериям?
600м водозащиты не считаю критерием для выбора против 100м, об этом и написал, смысла это обсуждать дальше не вижу, все разжевано.

Я не топлю ни за Альпину ни за Вард. Просто интересно понять кто качественнее, добротнее, услышать мнение и отзывы владельцев, да и вообще кому кто больше понравился. Если бы сам был уверен в том, кто больше нравится мне тему бы не создавал

Спасибо всем кто высказался по существу и еще выскажется, мне интересны ваши отзывы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2019, 06:48
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 737 раз(а) в 389 сообщениях
Вы купили в итоге часы? )
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2019, 09:11
elvisay elvisay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Вы купили в итоге часы? )
В итоге часы пока не купил, спешки у меня нет, выбор что сейчас носить имеется
Для себя понял что хочу swiss made механику на хорошем стальном браслете, с хорошим люмом, желательно GMT, немаловажен бренд, цена до 500 Евро.

Рассматриваю разные варианты, покупка в американских интернет магазинах, ebay.

Хомаж от Штайна скорее всего не подойдет, видимо где-то в голове пунктик на этот счет. Была Invicta Pro Diver на попробовать, при всех достоинствах, а их немало за 50$ (купил на Амазоне по распродаже), не покидает ощущение того, что носишь подделку под Ролекс. Субъективная вещь в общем. Хотя качество у Штайна по отзывам и изученым материалам очень даже.

На текущий момент мониторю предложения магазинов, скидки, купоны и прочее. Время пока есть.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.08.2019, 09:19
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,481
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 1,531 сообщениях
Плюсанул за Альпину. Очень приятная модель. Цифер с накладными метками выглядит качественно. Имея два дайвера убежден, что для обычной жизни дайвер не нужен ни разу.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
alpina vs christopher ward, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Christopher Ward sas2508 Другие швейцарские часы 41 20.02.2017 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:39.