Хочу отечественные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.09.2016, 14:05
Billy Bons Billy Bons вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу отечественные часы

Всем привет.

До последнего времени часы совсем не носил и ими не интересовался.
Но вот недавно что-то засвербило.
В общем, хочу часы. Но не просто часы, а именно отечественные часы. Причем, отечественные - в прямом понимании этого слова. Т.е. не только корпус, но и механизм должен быть maid in Russia.
И второй момент: речь идёт обязательно о часах механических, кварц для себя совсем не рассматриваю. Автоподзавод желателен, но не обязателен.
Беглое изучение мною матчасти показало, что сейчас в России только два производителя механизмов наручных часов: Восток и Ракета. Про Полёт и Славу я так и не понял, где, кем и на чем они производятся.
Соответственно, выбор у меня невелик: между Ракетой и Востоком.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Восток понравился вот такой: http://shop.vostok-inc.com/vostok-eu...6-5601057.html
Ракета вот такая: http://russia.raketa-shop.com/raketa...ssik-0116.html

Восток мне более симпатичен по дизайну, да и подешевле он.
А вот что скажете про механизмы этих часов? Как они по надёжности/стабильности/точности?

Или, может быть, лучше поискать старые советские часы в хорошем состоянии?
Если да, то какие?

Буду очень признателен за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2016, 14:48
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,471
Сказал(а) спасибо: 2,950
Поблагодарили 3,636 раз(а) в 2,101 сообщениях
Первый Восток,который под компрессор,очень ничего выглядит,незнаю как по надежности,ну и не уверен что корпус ковали на урале))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2016, 14:56
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Всем привет.


В общем, хочу часы. Но не просто часы, а именно отечественные часы. Причем, отечественные - в прямом понимании этого слова. Т.е. не только корпус, но и механизм должен быть maid in Russia.
И второй момент: речь идёт обязательно о часах механических, кварц для себя совсем не рассматриваю. Автоподзавод желателен, но не обязателен.
Беглое изучение мною матчасти показало, что сейчас в России только два производителя механизмов наручных часов: Восток и Ракета. Про Полёт и Славу я так и не понял, где, кем и на чем они производятся.
Соответственно, выбор у меня невелик: между Ракетой и Востоком.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Восток понравился вот такой: http://shop.vostok-inc.com/vostok-eu...6-5601057.html
Ракета вот такая: http://russia.raketa-shop.com/raketa...ssik-0116.html

Восток мне более симпатичен по дизайну, да и подешевле он.
А вот что скажете про механизмы этих часов? Как они по надёжности/стабильности/точности?


Буду очень признателен за помощь!
Восток-Европа это не совсем Россия, или совсем не Россия, у них часть моделей с востоковскими механизмами, и чем дальше, тем меньше таковых.

В Ракете корпус вроде признан общественным мнением китайским, а механизм и сборка пригородная :-)

Для Ракеты-автомата сейчас сложное время: в профильной ветке ей как раз косточки перемывают :-)
И подряд много жалоб на отказы в гарантийный период, во всяком сулчае на форуме. Ремонты, правда, и гарантийные и самостоятельные увенчиваются успехом.
Так что стоит почитать, а дальше вопрос личного риска :-). Завод рядом с Вами, можно и на экскурсию съездить, критически оценить производство.
У меня Ракета на ручном заводе, модели, снятой с производства, из остатков у дилеров. Но им всего 3 месяца - выводы рано делать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
Billy Bons (20.09.2016), Gilzar (20.09.2016), maksimtvr (20.09.2016)
  #4  
Старый 19.09.2016, 15:47
Billy Bons Billy Bons вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Восток-Европа это не совсем Россия, или совсем не Россия, у них часть моделей с востоковскими механизмами, и чем дальше, тем меньше таковых.
Тот, что мне понравился - именно с востоковским механизмом, судя по описанию. 2426. Как он вообще?
И интересно, где делают корпуса Восток Европа?

Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Для Ракеты-автомата сейчас сложное время: в профильной ветке ей как раз косточки перемывают :-)
И подряд много жалоб на отказы в гарантийный период, во всяком сулчае на форуме. Ремонты, правда, и гарантийные и самостоятельные увенчиваются успехом.
Так что стоит почитать, а дальше вопрос личного риска :-).
Почитал, тоже весьма смутило. Интересно было бы понять, лучше ли востоковский механизм...

Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Завод рядом с Вами, можно и на экскурсию съездить, критически оценить производство.
Да уже собрался. Записался на 29 октября. В любом случае, интересно съездить посмотреть такое производство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2016, 16:22
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Тот, что мне понравился - именно с востоковским механизмом, судя по описанию. 2426. Как он вообще?
И интересно, где делают корпуса Восток Европа?
Скорее на Востоке, чем в Европе :-)
Но это не точные сведения, а общее представление.


Цитата:

Почитал, тоже весьма смутило. Интересно было бы понять, лучше ли востоковский механизм...
Это надо тоже в профильной отзывы изучать.
Хотя востоковские недорогие, многие несколько экземпляров берут - по очереди носят.
У Ракеты калибр 26, у Востока 24 мм, некий теоретический запас по ресурсу/мощи есть.
Советские 2609 по 40 лет ходят. Про нынешние пока никто твердо сказать не может.

Цитата:
Да уже собрался. Записался на 29 октября. В любом случае, интересно съездить посмотреть такое производство.
О! На форуме немало будет желающих ознакомиться с отчетом :-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
Billy Bons (20.09.2016)
  #6  
Старый 20.09.2016, 10:48
Billy Bons Billy Bons вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
О! На форуме немало будет желающих ознакомиться с отчетом :-)
Постараюсь пофотографировать по максимуму и обязательно отпишусь по итогам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2016, 11:25
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Марьяж на механизме Молния не рассматриваете? Мех с историей, ремонтопригодный, советский! А корпус... Какая разница, где он сделан?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2016, 11:31
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Восток понравился вот такой: http://shop.vostok-inc.com/vostok-eu...6-5601057.html
Ракета вот такая: http://russia.raketa-shop.com/raketa...ssik-0116.html
Цитата:
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Причем, отечественные - в прямом понимании этого слова. Т.е. не только корпус, но и механизм должен быть maid in Russia.
Восток-Европа можно назвать "чисто российскими", точно так же как кварцевую ракету на мийоте назвать "чисто японскими".
Всё производство зарегистрировано и находится в прибалтике, и лишь для части своих моделей закупает механизмы Чистопольского часового завода "Восток", именно из-за этого самомум Востоку выгодно пиарить их, чтобы приалты продолжали закупать механизмы. Из-за этого порой покупатель вводится в заблуждение (а ещё и название Vostok-Europe подогревает к этому), что это российские часы и просто отдельная линейка Чистопольского завода... хотя может это даже и на руку нашим чистопольцам.
Так что если нужны до мозга костей отечественные часы, то я бы их не рассматривал, хотя в целом часы то хорошие, но ИМХО цена всё же завышена... тогда уж лучше Ракету купить, там китайское происхождение по крайней мере вообще ни как не доказано (может быть только пока?) и всё на уровне теории.
А если сравнивать чисто настоящий Восток и Ракету, то это совершенно разные категории, тут подход простой - деньги есть - бери Ракету, денег нет - бери Восток. Ведь Ракета в 10 раз дороже... про качество речь не веду, споров и так много.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2016, 11:52
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Хм, а вот в соседней ветке человек подбирает себе часы без автоподзавода,
без даты в пределах тысячи долларов :-)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=353249

Может и Вам стоит поискать Ракету из остатков коллекций на 2609, допустим.
И ремонтопригодный, и цена будет более адекватная, дилеры закупали их при прежних курсах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2016, 12:01
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Ракету из остатков коллекций на 2609
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
дилеры закупали их при прежних курсах.
Ракета на столько отечественная, что на столько зависит от курсов валют? )))
И что-то из меня гугловод плохой, можно глянуть на эти старые коллекции, заинтересовали...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные часы, конец 70-х годов K0teik0 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.09.2015 19:56
Отечественные часы Muzhik Советы по выбору часов 32 11.05.2015 12:32
Посоветуйте отечественные часы AlexandrTr Советы по выбору часов 21 03.02.2015 13:36
Отечественные часы до 400$ ergoproxy Советы по выбору часов 12 05.02.2010 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:39.