Топовый компакт на смену Canon G11 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.11.2011, 02:20
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
зеркалку даже простую с собой таскать не айс
особенно если налегке передвигатса
Я обычно когда за рулём, ну очень редко фотографирую. А так, с фотиком всё больше пешком. Просто когда покупал, вперёд думал. И о том о чём сейчас спорим . Как носить. Поэтому и выбрал Pentax K-r. А вот приедет http://www.pentax.ru/catalogue/produ...4607191802023/ и вообще счастье будет. В том в чём обычно хожу вполне в карман влезет. А Максиму по ходу действительно компакт нужен. У нас профи в запас обычно Панасоники таскают. Не помню модель, под ретро сделаны и с большой матрицей
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2011, 10:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Мы снимаем на Пен-2, у Рифата - Фуджи. Бонусы первого съемная оптика, у Фуджи нереальные цвета.
Тут можно посмотреть съемку непрофессионалов: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=88119
Денис, спасибо за ссылку - тот постт видел, но в свете фотиков взглянул на него по-новому. А на Пене блинчик-фикс используете или китовый зум?

И про "нереальные цвета". Ты скорее использовал этроо слово как синоним - классные цвета. Но если взять в прмяом смысле, то некую ререальность цвета в обзорах часто ставят в минус Фуджи. Впрочем, мне их нереальность (контарстность и яркость завышенные) мне как раз нравятся, и на Кэноне я сам их так делал. Главное, чтобы тут перебора не было.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2011, 10:58
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,308 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Основной фотик для красивой съемки у меня все равно Никон Д90 со светосильным фиксом, но хочется и интересный компакт.
А может ну его? Компакт?
И лучше на эти деньги линзу профессиональную к тушке докупить?
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2011, 13:25
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,439 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Тут можно посмотреть съемку непрофессионалов: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=88119
Денис, я думал на мобилу снято
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Михаил (04.11.2011)
  #35  
Старый 03.11.2011, 18:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Знакомство с Фуджи

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Денис, я думал на мобилу снято
Ну зря так?! Первая серия снимков скорее сюжетно снималась ик тому же на здорровененом ИСО - 1600 (!!!) (и то там есть весьма недурственные), а вот то что на Фуджи (несколько постов ниже) очень неплохо получилось. Судя по Экзифу снималось без вспышки и вполне красиво.

А вообще сегодня я впервые повертел в руках этот Фуджи. Впечатление немного двоякое. Во-первых он оказался легче и меньше, чем я предполагал - и это хорошо. С другой стороны расхваливаемого тактильного суперощущения он как раз особо не дал, но это дело второе. При этом при всем в сумку его лишний раз все же тоже не кинешь.

Показался странным щелчок, который раздается после каждой фотографии. Может, просто непривычно. Кнопка Ok реализована действительно странно - это с моей-то совсем небольшой рукой!

Качесьтво снимков оценить трудно, так как с нпаривчки я там фоткал практически вслепую.

Видоискатель понравился!

Так что надо будет его еще повнимательнее потестить. Да - еще посмотрел Леку, все продавцы в двух разных магазинах отчаянно от нее отговаривали. Как в пользу Фуджи (понятно - он дороже), так и в пользу Панаса. Лейка конечно в разы компактнее, но не уверен, что она Г11 хоть в чем-то превзойдет.

Или все-таки ждатьь действительно компактоного Фуджи Икс-10. Матрица у него оказалась не такой маленькой, как подумалось поначалу - EXR-CMOS 2/3", т.е. на уровне Лейки с Г11 (даже чуть больше).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.11.2011, 20:44
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Или все-таки ждатьь действительно компактоного
а какие цели преследуете
как в смысле что снимать

так и в смысле что хотите услышать в ответ
каждый станет нахваливать что ему нравится

мне например остался непонятным смысл замена г11 на новую камеру
разве что новую игрушку захотелось
тогда это я вполне могу понять
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2011, 22:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
а какие цели преследуете
как в смысле что снимать
Скажем так, основная цель покупки получить удовольствие от процесса фотографирования с максимально возможным результатом в тех ситуациях, когда зеркалку с собой не возьму, т.к. скорее всего окказионально так сказать. Учитывая как на зеркалке мне полюбился фикс - выбор компакта со светлым фиксом логичен. С другой стороны назвать Фуджи Икс-100 компактом можно с огромными оговорками. Но мне кажется, что все компакты будут не лучше и не интереснее Г11, возможно разве что толко анонсированный Фуджи Икс-10 - он и по-настоящему компактен, и характеристики отличные.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.11.2011, 01:35
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 11,084
Поблагодарили 23,364 раз(а) в 5,643 сообщениях
А зачем светосила? 1:1,4 перебор. Я к несчастью обладал единичкой лейковской (с М-кой пленочной), не знал что с фотками делать. Все как будто в фотошопе размыто. Вроде красиво, но будто для выставки начинающих фотографов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.11.2011, 02:00
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
1:1,4 перебор
а когда в сумерках снимаешь так и еще светосильнее хочется

ну и дырку всегда зажать можно
если размытость не входит в замысел
там такое кольцо на объективе с цифрами 1.4 2 2.8 и тд
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.11.2011, 02:35
Zanuda_2010 Zanuda_2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 121 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Скажем так, основная цель покупки получить удовольствие от процесса фотографирования с максимально возможным результатом в тех ситуациях, когда зеркалку с собой не возьму, т.к. скорее всего окказионально так сказать. Учитывая как на зеркалке мне полюбился фикс - выбор компакта со светлым фиксом логичен.
Знаете, в таком случае Вам по-моему выбирать особо не из чего )) Либо, Samsung NX, либо Sony NEX. А в качестве фикса на них через переходник можно все что угодно прикрутить. Не знаю только, насколько удобна будет ручная фокусировка. Собственно, как картинка зависит от размера матрицы, Вы, наверное знаете. И в этом контексте любые другие компакты - детские игрушки, сколько бы они не стоили и какие бы дурацкие навороты в них не засовывали ))
Себе бы я выбрал Самсунг, но пока предпочитаю потаскать рюкзачок с зеркалкой и объективами )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь!у PAM 00183 нет новой одежды на смену!!! bober Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 20.03.2011 19:06
На смену G-Shock. До 350$. Squarepusher Советы по выбору часов 31 07.05.2010 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:53.