Вопрос морально-этический - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.08.2011, 13:53
sergey_semenov sergey_semenov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
с мед точки зрения - операция была сделана по жизненным показаниям.
И ни о каких опытах речь не идет, потому как резекция челюстей проводится относительно рутинно,например, при онкологии.
Понятно,что делают это не везде,в спеццентрах,например,в Москве,куда стекаются масса пациентов с городов и весей.
В том числе ,некоторые операции подпадают под определение высоко-технологичных,т.е. там существуют определенные квоты -полностью оплачивается гос-вом.

Что касается "кому помогать\кому погибать"
Наше гос-во допустило обнищание народа, отсутствие работы,отсутствие контроля за оборотом наркотиков и соответствующих компонентов.
Разгул преступности. коррупция.
Сегодня врач взял 3000 рублей у кавказца,завтра врач их отдаст гаишнику,который отдаст их своему начальнику...

Все зарабатывают бабло, откаты и серые схемы -в порядке вещей.
Разве не гос-во поставило народ перед таким выбором???
За "три колоска" до сих пор могут впаять срок,а кто по крупному пилит -медали и звания дадут.

Какая разница кто чем ширяется : есть деньги -героин,нет денег -крокодил.

Только "Утопающими" делает гос-во...Оно и так много делает,чтобы еще больше утопить....И так каждый барахтается,как может. Остается надеяться только на семью и друзей
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sergey_semenov за это сообщение:
Alena (03.08.2011), Alexander1-st (03.08.2011), babangida (03.08.2011), babay78 (03.08.2011), brfr (03.08.2011), Notstar (03.08.2011)
  #52  
Старый 03.08.2011, 13:57
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Bus, вы в своей жизни то хоть что-то достойное сделали? А то языком чесать, не мешки ворочить. Вы алкоголика, ноаркомана, например, сами лечить пробовали? получилось? Не лучше ли профессионалам это дело доверить? Порой так и хочется отправить вас на море.
Я не буду отвечать вам, Notstar Я не приму вашу игру в меряние "у кого длинее" Об одном из случаев - я писал уже И кто хотел - увидел Я скажу лишь - это не ответ на мои вопросы Это попытка уйти от ответа....
Тема носит такой... лёгкий душок фашизма.... И меня пытаюцо убедить, что всё нормально Напрасно, леди и джнтльмены....
Однако.... Это мой последний пост в этой теме Адьес
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Notstar (03.08.2011)
  #53  
Старый 03.08.2011, 14:02
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Это мой последний пост в этой теме. Адьес
Аминь.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.08.2011, 14:09
Encounted Encounted вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 101 раз(а) в 47 сообщениях
у бывшего специалиста.я не практикую уже года четыре.
ушел из-за ощущения иррациональности происходящего.
я начинал с процентовки 25/75.
закончил на 2/98.
я не тянул денег с родственников, не кормил пациентов дорогущими и бесполезными препаратами, чтобы получать "отжим сливок" с мед.репов.

про курильщиков скажу следующее.
кто вам сказал,что их так вот усиленно лечат при отказе бросить курить?
первое условие врача при лечении последствий курения,а именно последствия приема мы тут обсуждаем,это отказ от курения.

если отказа от курения нет, то и лечение будет менее плодотворным и интенсивным.оно ограничится рекомендациями по приему препаратов,процедур итп.

ситуация с курением ы стране аховая,но общество более лояльно к курению исторически.

при общении с курильщиком я имею право выбора не общаться с ним,если мне это мешает.
я и другие люди имеют право поставить курильщика на место,если он курит в общественном месте.
есть масса мер кроме этого.
наркоманы,как правило,терроризируют своих близких и не оставляют им права какого-либо выбора.

деление людей на своих и чужих,наших и ваших есть суть природа человека.
пробовать оспорить ее можно,что вы и делаете.
победить нельзя.потому,что см.выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Encounted за это сообщение:
Bus (03.08.2011)
  #55  
Старый 03.08.2011, 14:18
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Российские аптеки зарабатывают большие деньги на продаже кодеиносодержащих лекарств. Чиновники Министерства здравоохранения[кто?], в соответствии с коррупционными «реалиями», являются совладельцами аптечных сетей — поэтому искренне отстаивают интересы собственного бизнеса.[источник?] Перевести кодеиносодержащие препараты в рецептурные отделы аптек по европейским стандартам не представляется возможным.

Глава ФСКН Виктор Иванов утверждает, что почти две трети аптечных кодеиносодержащих препаратов востребованы наркопотребителями. Рост продаж кодеиносодержащих препаратов абсолютно коррелируется с ростом числа ежегодно ликвидируемых ФКСН наркопритонов, занятых переработкой этих лекарств в дезоморфин, преимущественно в квартирном секторе. Объёмы ежемесячно изымаемого ФСКН дезоморфина за последние два с половиной года возросли в 60 раз. В отдельных регионах до 90 % впервые выявленных наркоманов — это дезоморфинщики.



Так может не челюсти нужно вставлять, а для начала хотя бы ужесточить меры продажи, или аптечное лобби непоколебимо?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.08.2011, 14:20
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Видела этот сюжет, бррр ужас, лучше бы они молчали и вовсе, согласна с ТС.
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.08.2011, 14:23
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ок! Однако... ответь ты мне - про наркоманов -табакокурильщиков. Ведь они сами (!) закурили...
А при чем тут табак то? Сами закурили, сами перестали. Давай тогда добавим цемент, хим промышленность и прочие вредные производства. И насколько мне известно, 100% вред от табака так до сих пор и не доказан, но доказано, что никотин в терапевтических дозах 1) Снижает риск инсультов, 2) Стимулирует мозговую деятельность. И еще, по статистике, самая курящая в мире страна- Австралия, но вместе с тем, самый низкий процент онкологии и всего того, что принято связывать с табаком. Не наводит на мысли? Кстати, с таким подходом (наркоманы-курильщики), чувствую я, не долго тебе быть за бортом) Скоро опять закуришь. Опять таки повторяю, спасается только тот, кто сам хочет быть спасенным. Тебя я тоже могу понять, ты с этим напрямую столкнулся, но это твое, ЧАСТНОЕ дело. Но ты же не сделал его достоянием общественности, не бегал по кабинетам и не требовал? А я по роду деятельности постоянно сталкиваюсь с людьми, которым реально нужна помощь и поддержка, но исходя из нашего законодательства, а равно из за тупых правил, довольно часто приходится отказывать. И представь себе, сидит перед тобой бабушка на 9 десятке, которая не требует и не скандалит, не носится по инстанциям, но ТАК на тебя смотрит, что хочется либо послать все к такой то матери и уволиться, либо встать перед ней на колени и завыть. Вот теперь подумай, справедливо ли это, когда маргиналитет, почувствовавший хоть какую то условную значимость начинает бурление, бег по кабинетам на короткие и не очень дистанции и потрясая законами требует, требует, требует, а ему разрешают, визируют, согласовывают, и в конце концов он добивается своего, пусть даже растоптав всех, и бабушка, которая положила здоровье на заводе, или фабрике, или просто в поликлинике или школе не получает ничего, потому, что ей не положено, а требовать ей не позволяет совесть, потому, что они до сих пор считают (!!!!), что есть люди, которым еще хуже, чем им? И еще скажи мне, после ТАКИХ сюжетов, что мне делать? Если они зададут мне вопрос, что мне им ответить? Почему люди, имеющие (пусть не по закону, а по совести) права на бесплатное и качественное, а главное своевременное медицинское обслуживание не имеют ничего, а люди-паразиты, сами планомерно, по собственной прихоти разрушающие себя получают все?
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Тема носит такой... лёгкий душок фашизма....
P.S странно, но почему то в последнее время всегда так. Помогаешь не тому, кому следовало бы, ты толерантен, а если мечтаешь, чтобы в стране жили руководствуясь совестью и справедливостью,так сразу Фашист.
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babay78 за это сообщение:
babangida (03.08.2011), Lazio (08.08.2011)
  #58  
Старый 03.08.2011, 14:30
sergey_semenov sergey_semenov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Некоторые посты напоминают мне известное выражение - "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

PS. "Эх Москва-Москва Россия..." Куйбышев,Брат-2
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.08.2011, 14:45
Encounted Encounted вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 101 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Российские аптеки зарабатывают большие деньги на продаже кодеиносодержащих лекарств. Чиновники Министерства здравоохранения[кто?], в соответствии с коррупционными «реалиями», являются совладельцами аптечных сетей — поэтому искренне отстаивают интересы собственного бизнеса.[источник?] Перевести кодеиносодержащие препараты в рецептурные отделы аптек по европейским стандартам не представляется возможным.

Глава ФСКН Виктор Иванов утверждает, что почти две трети аптечных кодеиносодержащих препаратов востребованы наркопотребителями. Рост продаж кодеиносодержащих препаратов абсолютно коррелируется с ростом числа ежегодно ликвидируемых ФКСН наркопритонов, занятых переработкой этих лекарств в дезоморфин, преимущественно в квартирном секторе. Объёмы ежемесячно изымаемого ФСКН дезоморфина за последние два с половиной года возросли в 60 раз. В отдельных регионах до 90 % впервые выявленных наркоманов — это дезоморфинщики.



Так может не челюсти нужно вставлять, а для начала хотя бы ужесточить меры продажи, или аптечное лобби непоколебимо?
ужесточают.
мгновенно появляются новые списки лекарств,подходящих для употребления.
если действительно потребуется ограничить рост этой наркомании,придется практически все обезболивающие продавать по рецептам.
это же смешно.
и повторюсь,фатмацевты прекрасно знают зачем покупаются сопливыми угрюмыми людьми таблетки в пром.масштабах.
знают и продают.
во первых не отпустить не имеют права.препараты внесписочные.
во-вторых делают выручку.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.08.2011, 14:49
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Раз уж разговор зашел о курильщиках, то выскажусь по этому поводу и я: уж очень хочу чтобы запретили курить в общественных местах, как во многих странах. Пусть сидят и пыхтят дома, извините, но таких людей считаю недалекими и слабыми, не в состоянии отказать себе в этой пагубной привычке...и не надо упоминать здесь про нотки фашизма! мне не хочется дышать отравленным воздухом, а поскольку мы живем в социуме, извольте учитывать и наши потребности, некурящих !
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по ЕТА 251.262 dan12 Ремонт часов и обслуживание 1 01.04.2011 16:15
Вопрос о Seiko 5 7S26-0570 kolunya Seiko 10 13.08.2010 12:32
Вопрос про механизм UN-26 kapelevich Ulysse Nardin 3 17.10.2009 03:05
Вопрос по Ulysse Nardin GMT± Big Date Ladies Чупакабра Ремонт часов и обслуживание 12 20.06.2008 02:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:23.