Электрошок vs Газовый балончик. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.07.2011, 17:13
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
И то и другое имеет минусы и очень серьезные: действие предполагает, что вы уже находитесь на расстоянии непосредственного контакта... Рытье в сумочке (а там как всегда есть все, кроме того что нужно именно сейасч) и доставание шокера (балончика и тп) - очень сомнительное УЖЕ действе. Если же доставать заранее (на расстоянии) то в руках девушки (да и не только) это ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает эффективность как оружия. Оно возможно поменяет планы действия - не будет приближаца сразу, внаглую... Однако не всегда это заставит его поменять свои намерения...
Поэтому - либо травматика. Либо (на крайняк) газовое... Но с ним немножко сложнее (ветер, закрытые помещения и тп)... Здесь можно контролировать нехорошего человека на расстоянии.
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
Можно конечно купить ОСУ, или тревматический пистолет. Но в обоих случаях нужно быть в себе уверенным и отдавать отчёт, что этими устройствами можно нанести увечия не совместимые с жизнью. Так же следует учесть, что ОСА способна поломать кости и дальность применения до 10 метров. У травматического пистолета дальность меньше, так как резиновая пуля не имеет стабильной траектории и стрельнув в грудь с 5 метров, можно попасть в голову. В случае с траматическим пистолетом, нужно разрешение на ношение.
В принципе - один вид этого оружия способен остановить много больше недоброжелателей, чем шокер или тем более балончик. Те, же, кого они не остановят - перед шокером не остановяца тем более...
Так что пусть отдает себе в чем-то отчет нападающий, а не хрупкая девушка.... Нужно наоборот - сломать в себе барьер боязни использовать оружие...
ИМХО.
  #22  
Старый 28.07.2011, 17:14
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Кастетом я быстрее сама покалечусь
вообще это статья, просто даже за хранение и ношение! Вообще я тоже придерживаюсь мнения что лучше все-таки копить на машину или искать того, кто будет встречать!
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! mmirnii за это сообщение:
life-equitable (29.07.2011)
  #23  
Старый 28.07.2011, 17:15
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Вы мне сейчас что описали? Кадр из фильма?
Я Вам ясно сказал, не сумеете применить - станете частью печальной статистики.
Это не игрушки. Как офицер запаса говорю.
Если у Вас настолько криминальный район, то переезжайте. А до тех пор, подъезжайте к дому на такси. Дешевле выйдет.
Район не криминальный, но мне страшно одной идти по темной улице. Никто не говорит о том, что так обязательно кто-то нападет, но спокойней если знаеь, что сможешь как минимум успеть убежать.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #24  
Старый 28.07.2011, 17:16
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Я б взяла машину, но у меня на нее пока денег нет. Кастетом я быстрее сама покалечусь)))
Электошоком скорее покалечишься! Как говорил выше, могу подарить, сама попробуешь что это такое!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #25  
Старый 28.07.2011, 17:18
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
...но спокойней если знаеь, что сможешь как минимум успеть убежать.
Расстаньтесь с иллюзиями. Не убежите.
Статистика жертв нападения не подтверждает Вашу уверенность.
Да и убежать проще и лучше сразу, чем после вступления в какие-либо переговоры. Даже пожертвовав парадными туфлями.
Лучше идите на хорошие курсы по самообороне. И заменяет фитнесс, заодно.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #26  
Старый 28.07.2011, 17:19
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Электошоком скорее покалечишься! Как говорил выше, могу подарить, сама попробуешь что это такое!

Вот это уже хорошая мысль. Дарить не надо, надо показать что как и почему, что б я попробовала.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #27  
Старый 28.07.2011, 17:19
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Район не криминальный, но мне страшно одной идти по темной улице. Никто не говорит о том, что так обязательно кто-то нападет, но спокойней если знаеь, что сможешь как минимум успеть убежать.
Когда есть оружие в кармане, а ты не умеешь им пользоваться, создается ложное чувство защищенности, которое черевато самыми плачевными последствиями! Лучше быть готовым к неожиданностям и хорошо бегать!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #28  
Старый 28.07.2011, 17:22
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Применение чего-либо это насилие, а это уже психология. Попробуйте избить человека, просто жёстко его отметелить. Кого-нить послабее, лучше пьяного - ему всё равно потом не поверят, около пивнушки можно найти, прохожим скажите: мужа домой гоню. Если сможете, то примените и шокер, газ и ногу в пах засадите.
Только отпишитесь по району учений, я бухать там не буду.
__________________
Verba volant, scripta manent.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Трифон за это сообщение:
Bus (28.07.2011), imax (28.07.2011)
  #29  
Старый 28.07.2011, 17:23
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Когда есть оружие в кармане, а ты не умеешь им пользоваться, создается ложное чувство защищенности, которое черевато самыми плачевными последствиями! Лучше быть готовым к неожиданностям и хорошо бегать!
ну я как бы стараюсь одна не шарахаться по ночам, вчера просто везде опоздала, в итоге смогла уехать только в полпервого ночи. Знала бы кеды б с собой взяла...
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #30  
Старый 28.07.2011, 17:23
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Господа, нужен совет. Прошу от темы не отклоняться, вопрос вполне конкретный. Нужно что-то для самообороны, вариант лайт или для девочек.
Иногда возвращаюсь поздно, порой очень поздно, район освещен частично, кругом полно недостроенных домов, те что построены только только заселяются. ..........
Татьяна, а Вы попробуйте ездить на нормальном( не джихад - такси и не "инди") такси - машина до подъезда и водитель не откажется проводить до лифта, тогда проблемы( в Вашей постановке) не будет...
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.