Че людЯм неймется? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.06.2011, 23:25
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Есть много "голожопых ничтожеств", которые прекрасно понимают, что при совке они были бы еще ничтожнее и что лозунгами не пообедаешь и на работу они не довезут. А так, все верно.
Нет! Если человек не является вскормленным совковым тролем, и понимает весь цинизм большевистской пропаганды, то такой человек никак не может являться "голожопым ничтожеством" - вне зависимости от его материального положения. Быть бедным - не значит быть ничтожеством. Но быть искренним большевиком: а значит стукачём, зависником, тунеядцем, "винтиком", членом серой масы - без сомнения значит быть ничтожеством!




Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Величием своей страны желательно гордиться независимо от материального положения.
Полностью согласен! Но вопрос состоит в том, что есть Величие?! Является ли Величием страны желание руководства данного государства поработить пол мира (а желательно и весь мир)? Но если да, то придётся признать величие фашистской Германии, что является полным бредом!

Для меня ссср никогда не был МОЕЙ страной и уж тем более я никогда не считал это государственное формирование своей Родиной. Более того, я убеждён в окупационной сущности даного режима, ибо только окупанты могут уничтожить с помощью искуственно созданного голода 8 миллионов собственных граждан! И вот на этом фоне вопрос героизации людоеда сталина и его сподвижников - это не вопрос любви, или не любви к своей Родине - это попытка подмены понятий, попытка исторического реванша за собственное жизненное поражение.

"Я живу в комуналке, у меня зарплата 250 баксов в месяц, мне жрать нечего - ну и что, зато я родился в славном СССР, которого боялся весь мир, не то что современную Россию! Сталин - моё знамя, Ленин - мой поводырь!" - вот логика гоп-патриотов, того самого "голожопого ничтожества". Но разве эти взгляды можно считать любовью к Родине? Полагаю, что НЕТ!
  #22  
Старый 23.06.2011, 23:33
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Это сейчас пугает, потому что у нас в голове другое понимание жизни, другие желания, приоритеты, а тогда все было вполне нормально. Нас вот сейчас пугает то, во что это все превратится, но мы вполне довольны тем, как живем, а тогда людей пугало именно то, как мы живем.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=80
  #23  
Старый 23.06.2011, 23:37
Аватар для XIII
XIII XIII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Костромские мы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 345 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Ну не совсем так. Есть много "голожопых ничтожеств", которые прекрасно понимают, что при совке они были бы еще ничтожнее и что лозунгами не пообедаешь и на работу они не довезут. А так, все верно.
Просто ради любопытства, кого или что Вы подразумеваете под термином "ГОЛОЖОПЫЕ НИЧТОЖЕСТВА"?

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Речь идёт о моих высказываниях о совке. Но здесь, на самом-то деле, всё сводится к личной самооценке индивидуума. Как я писал выше, для свободного и реализовавшего себя человека Великой есть та страна, которая обеспечивает ему (Человеку) возможность спокойно и свободно жить. И именно поэтому для меня современная Россия является Великой, в отличии от сАвеЦкава быдло-колхоза. Голожопому же ничтожеству наоборот - гордится нечем, ибо он сам понимает собственную ущербность. И чтоб хоть как-то подняться в собственных глазах, он может только гордится "Величием" страны. И если вот такому индивидууму вдруг сказать, что Сталин то тираном был, а не героем, он в штыки пойдёт в свой последний и решительный бой - при чём в бой не за Ленина-Сталина, а за собственную самооценку, ибо вера в величие быдло-совкового государства помогает такому существу хоть как-то выживать и находить собственное место в условиях рыночной, свободной экономики...
АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС
СМ. ВЫШЕ
  #24  
Старый 23.06.2011, 23:45
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Это сейчас пугает, потому что у нас в голове другое понимание жизни, другие желания, приоритеты, а тогда все было вполне нормально. Нас вот сейчас пугает то, во что это все превратится, но мы вполне довольны тем, как живем, а тогда людей пугало именно то, как мы живем.
Согласно, люди не знали другой жизни. Но как подумаю, если бы этот Мордор не развалился, как бы я жила
Отпуск в январе, скучная работа, постоянное подхалимство, хамство в магазинах, вечная погоня за дефицитом
  #25  
Старый 23.06.2011, 23:45
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Для меня ссср никогда не был МОЕЙ страной и уж тем более я никогда не считал это государственное формирование своей Родиной.
В том и дело, что платформы разные.
Для меня СССР был моей страной, моей родиной. Которой с детства приучали гордиться.
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Я живу в комуналке, у меня зарплата 250 баксов в месяц, мне жрать нечего - ну и что, зато я родился в славном СССР, которого боялся весь мир, не то что современную Россию! Сталин - моё знамя, Ленин - мой поводырь!"
Ну не до такой степени конечно
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Юрий К. (23.06.2011)
  #26  
Старый 23.06.2011, 23:46
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Это нисколько моим словам не противоречит
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #27  
Старый 23.06.2011, 23:46
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Просто ради любопытства, кого или что Вы подразумеваете под термином "ГОЛОЖОПЫЕ НИЧТОЖЕСТВА"?
Молчу уж...
  #28  
Старый 23.06.2011, 23:49
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Закрываю в последний раз без штафных. Графф и другие, о политике давайте в других местах общаться. Например на полосах Ведомостей или Коммерсанта.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
Klark03 (24.06.2011), ProphetExMachina (24.06.2011), SergB (23.06.2011), Юрий К. (23.06.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибки добрым людям за 2200.50.00 Cu Dhub Omega 26 09.04.2012 00:45
Везет же людям! Видео и истории. Мэлмэл Офтопик 10 30.07.2010 01:01
Вопрос про винтажные часы Merit 17 Jewels s m i l e Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.10.2009 13:51
Вот и дари часы людям (опять про В. В. Путина) 2-D Офтопик 27 18.09.2009 19:54
Верните людям SMP! Gas Omega 16 14.07.2009 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 08:56.