Кто круче - Patek Philippe или Rolex? :) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.06.2011, 04:01
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Интересно как ... ТС по кличке blogun оставил первое и последнее сообщение в этой теме ... Часовые ценители в очередной раз возмутились - ну сколько ж можно, в который раз? ... и на 5-ти страницах продолжают выяснять - кто же круче?

blogun ловит на живца ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Expo (10.06.2011), kappelan (10.06.2011), PaulZ (10.06.2011), ProphetExMachina (10.06.2011)
  #52  
Старый 10.06.2011, 08:02
адвокат адвокат на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Живите по принципу - "Круто- то, что у меня есть"и всё.
С часами, как с одеждой, дорого не значит стильно. На некоторых персонажах и Ратек смотрится комично.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.06.2011, 08:06
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,594 раз(а) в 5,718 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Все верно. Покупайте Емобиль... Он настолько прост, что даже не факт, что сможет ездить.
Странная какая то у Вас манера вести дискуссию. При кажущейся бредовости темы, она, тем не менее, очень интересная, поскольку если не придавать значения вульгарности понятия "крутизна", главным вопросом остается мотивация выбора. Я привел пример с автомобилями, поскольку это достаточно наглядно, продолжу двумя примерами.
1. "Реальные пацаны" (те, у которых с деньгами туговато) покупают, тонируют и приделывают большой глушитель на Ладу (извините, но в модельном ряде не разбираюсь), а не на Дэу Нексия или Рено Логан, хотя последние объективно получше при той же цене.
2. По соседству на паркинге стоит Мерседес купе, отделанный полностью стразами.
И те и другие наверняка уверены, что их авто крутые. И найдут этому множество доказательств. Попробуйте обосновать, что Феррари круче Форда, вряд ли это Вам удастся, точно так же, как и мне с точностью наоборот. Поэтому я высказал только свою позицию по вопросу крутизны, и попытался показать, на чем она основана.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.06.2011, 10:12
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
blogun ловит на живца ...
Хороший повод собрать всех местных троллей. Перепись населения так сказать
Вроде все и отметились.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.06.2011, 10:17
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Странная какая то у Вас манера вести дискуссию.
И те и другие наверняка уверены, что их авто крутые. И найдут этому множество доказательств. Попробуйте обосновать, что Феррари круче Форда, вряд ли это Вам удастся, точно так же, как и мне с точностью наоборот. Поэтому я высказал только свою позицию по вопросу крутизны, и попытался показать, на чем она основана.
Так Вы же сами за простоту ратуете! Я продолжил логическую цепочку. Теперь еще и виноват
Конечно круче Феррик, у него аэродинамическое сопротивление выше, а это (как всем известно, кроме тех кто не в теме конечно) основной признак крутости.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.06.2011, 10:29
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,594 раз(а) в 5,718 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
у него аэродинамическое сопротивление выше
Ниже, думаю Вы хотели сказать.
Лично для меня это не признак крутости, вместе с этим мне очень нравятся Феррари. Но вот не крутые они для меня, я вкладываю в понятие крутости нечто то, что вставляет на подсознательном уровне, на уровне ощущений.
У меня несколько велосипедов, есть и достаточно дорогие из композитов. Да, они технически безупречны, но катаюсь я последние несколько лет на очень старом горном Треке, еще американском, с простейшей вилкой, обычными тормозами. Он был сделан тогда, когда еще не было культа горных велосипедов (начало 70-х), но его простота, качество и надежность (поменял только цепь) позволяют мне считать его крутым.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
ProphetExMachina (10.06.2011)
  #57  
Старый 10.06.2011, 11:16
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
КРУТОЙ, -ая, -ое; крут, -а, -о; круче.
1.
Почти отвесный, обрывистый (противоп.: пологий). К. берег. К. спуск, подъём. К-ая лестница.
2.
Высоко поднимающийся (о волне, зыби и т.п.).
3.
Резко изогнутый или очерченный; выпуклый. К. подбородок. К. лоб. К-ая шея лошади.
4.
Резко меняющий направление. Дорога делает к. поворот. К. изгиб реки.
5.
Решительный, резко меняющий существо чего-л. К-ые перемены в обществе. К. перелом в жизни.
6.
Суровый, упрямый, своевольный (о характере человека; о человеке с таким характером). К. нрав. Он был крут и несговорчив. //
Очень строгий, решительный, резкий. К-ые меры. К-ые слова. К-ая брань. К. выговор. К. разговор.
7. Жарг.
Чрезвычайный, крайний в проявлении своих свойств, качеств, взглядов и т.п. К. рок. К. блат. К. журнал. К-ые парни.
8.
Появляющийся и действующий с большой силой и резкостью (о стихийных явлениях). К. мороз. К-ая стужа. Стоять на крутом ветру.
9.
Доведённый варкой или замешиванием до высокой степени плотности, густоты. К-ое тесто. К-ая каша. К-ое яйцо. К. кипяток (сильно кипящая, клокочущая вода).
10. Жарг.
Преуспевающий, удачливый, респектабельный. К. бизнесмен. //
Отличный, прекрасный, заслуживающий одобрения. У него к-ая работа. < Крутенек, -нька, -о. Смягчит. Поворот к. Отец был к. нравом. Крутенько, нареч. К. пришлось нам. Круто, круче; нареч. (1-6, 8-9 зн.). Берег к. обрывался. Дорога к. идёт в гору. К. вздымаются волны. К. очерченный подбородок. К. наказать. К. замесить тесто. Погода к. изменилась. К. посолить
(чрезмерно, сильно посолить). Крутость, -и; ж. К. насыпи. К. характера. Крутизна (см.).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mds за это сообщение:
ProphetExMachina (10.06.2011)
  #58  
Старый 10.06.2011, 11:18
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
У меня товарищ живет в Жулебино, он уверен, что в Москве это лучшее место для жилья... Для него это круто. У меня нет и не было Патека, но был Вашерон, я тоже считал его "крутым", но произошла переоценка, и мне перестали нравиться.
Друзья из Жулебино... это малопрестижный район типа Бутово?


А Вашерон весьма посредственные , "сердитые" в технологическом плане и по уровню часы-- механизмов хороших нет совсем ...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.06.2011, 11:26
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Сильно, спорить не буду. Только поверьте мне "закоренелый" преступник НИКОГДА этого не сделает
Главный священник Абхазии. Очень калоритный дядька. В свое время оттянул два срока за грабеж и за разбой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87

Джорджа Формана в юности очень часто приводили в полицейский участок. Он грабил народ на улицах.

Продолжить?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2011, 12:01
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Часы у Пелевина ни при чем. Ему они сами по себе абсолютно не интересны. Нплевать ему на ваши искания философские...
Как бы Вас это не расстраивало, но любой человек с психологическим образованием не подтвердит данный постулат.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидеры ФОРУМА, Rolex vis Panerai, что круче levnik Офтопик 172 29.08.2012 15:51
Patek Philippe на определение Borracho Подделки часов, "копии часов" 46 08.02.2011 17:02
Patek Philippe Master Clock для Rolex Ego Новости 3 05.12.2010 10:53


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.