Тестер для экспресс-проверки кварца - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.09.2011, 12:57
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,975 раз(а) в 6,606 сообщениях
Здесь бы обратная связь помогла производителю. У нас вот тоже кнопки сенсорные сдохли на одном приборе, но вроде как должны были кнопки смениться. У меня сейчас 3 2010х в мастерской - один из них предоставлен производителем для жестких тестов. Все приборы регулярно перепрошиваются, так после нескольких замечаний был изменен диапазон измеряемых токов, а то получалось, что схемы с малым потреблением по прибору вообще ничего не потребляли. По функционалу - был прибор, созданный Александром Семеновым, мною тоже пользуемый лет 20. В 2010 появилась эта функция, как проверка часов без схемы (она, кстати, позволяет и несъемную катушку проверить - правда только в механизме). Так вот была задача сделать такой сигнал на выходе, соответствующий сигналу реальной схемы часов. Путем регулировки 2х параметров можно добиться полного сходства с реальной схемой, а также занизить уровень сигнала, дабы проверить работу колесной системы при "подсевшей" батарейке. Короче, прибор можно сильно улучшить, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2011, 14:29
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Оксан! а прибор 2010 ты почему не пользуешь?
Я пользую его. Я только учусь работать с кварцевыми часами и мне показалось, по роликам, что этот тестер более наглядный и поможет мне быстрее разобраться. Поскольку основные репрезентативные системы у меня визуальная и кинестетическая, то я лучше воспринимаю информацию зрительную, чем цифры и графики. Чтобы начать их хорошо понимать, мне нужно сначала все представить объемно. Думаю, что этот тестер поможет мне и в работе с ППЧ 2010.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2011, 15:03
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Здесь бы обратная связь помогла производителю.
Андрей, создай тему про ППЧ-2010, может и будет таким образом создана "обратная связь". У меня лично, особых претензий к прибору нет. По усовершенствованию, есть мысли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2018, 18:56
agenna agenna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Подскажите а не появились какие-нибудь современные недорогие аналоги приборов по типу аппаратов Witschi для кварцевых часов?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прибор для проверки герметичности Trops Ремонт часов и обслуживание 17 08.09.2009 19:10
Карандаш-тестер для проверки кварца Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 5 12.03.2007 11:06
Самодельный прибор проверки часов, ваше мнение? Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 8 08.04.2006 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.