Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2017 - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.12.2017, 14:21
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
У производителей есть ПРОИЗВОДСТВО собственных механизмов и оформления (в случае с Востоком). Ни у ТД Полет, ни у ТД Слава нет производства. Даже пермская Заря, вроде хочет восстановить производство своего простенького калибра.
Вы далеки от производства. С чего это вы решили что производители должны производить механизмы и оформление. Ваше виденье, на производителя крайне не верное. М.б. вы с мануфактурой путаете?
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Уровень часового бренда определяется его способностью производить, а не собирать. )
Кем определяется? Есть какие то нормативы? Ссылочку можно?

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Так пишу когда подразумеваю людей, которые не хотят сделать современные, красивые часы достойные имени Слава. Хотя возможности для этого есть. Туда же (к коммерцам) отправляю ТД Полет, Штурманские и разных Шороховых-Левенбергов тупо эксплуатирующих советское наследие!
В вообще в реальном мире живете или своем идеальном?

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Вы им подражать не в состоянии. Восток - промышленное производство с неплохими дизайнерами. Слава - сборочное с ... Дизайн конечно субъективная штука, но все эти орлы, звучные названия, не добавляют красоты часам.
Мне вот дизайн именно Востока (заметьте не Меранома), не нравится так же наверно как и вам дизайн славы. Где истина? Говорите за себя, мне вот этот дизайн приглянулся:


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Хорошая новость! Сделайте уже современные часы из износостойких материалов с гармоничным дизайном на оставшихся механизмах Слава. Чтобы все было "по красоте" - от бакли на ремне, до винтиков в механизме! Может быть на основе старых моделей с применением новых материалов и возможностей! Вы можете, только стесняетесь! ) Сделайте часы чтобы были памятником советской Славе! Чтобы они стали лучшими российскими часами 2018 года. Без амбициозных целей нет результата! Если кончаться калибры Слава мне лично станет совсем неинтересно. Японские и китайские мехи корпусируют все кому не лень!
Хорошо рассуждать - вы поможете производителю рублем? Знаю я такие разговоры на перед, за что такие деньги... лучше ориент купить... Даже по поводу топ моделей Меранома уже ведутся такие, а он посильнее и по оснащеннее "Славы". Тысяч 20 готовы выложить за сталь с мехом славы, и хорошим дизайном? +5 т.р. за сапфир + еще за хор.ремешок или браслет. + на пиво + на развитие?
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boris the Blade за это сообщение:
Dask (15.12.2017)
  #102  
Старый 13.12.2017, 14:50
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Вы далеки от производства. С чего это вы решили что производители должны производить механизмы и оформление. Ваше виденье, на производителя крайне не верное. М.б. вы с мануфактурой путаете?
Кем определяется? Есть какие то нормативы? Ссылочку можно?
Да уж, от производства которое ничего не производит мы точно далеки не кружится голова от взаимоисключающих параграфов?

Цитата:
В вообще в реальном мире живете или своем идеальном?
а в каком живёте Вы?

Цитата:
Говорите за себя, мне вот этот дизайн приглянулся:
Латунь, судя по всему. Будете такое носить? С дизайном? Только честно.

Цитата:
Хорошо рассуждать - вы поможете производителю рублем?
с какой стати нам ему помогать?
Цитата:
Тысяч 20 готовы выложить за сталь с мехом славы, и хорошим дизайном? +5 т.р. за сапфир + еще за хор.ремешок или браслет. + на пиво + на развитие?
Цена должна быть АДЕКВАТНОЙ, а Вы и дальше можете покупать сапфир по 5000 рублей.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.12.2017, 15:13
Manvoha Manvoha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 78 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
уж, от производства которое ничего не производит мы точно далеки не кружится голова от взаимоисключающих параграфов?
Сборка это тоже производство
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.12.2017, 15:16
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Manvoha Посмотреть сообщение
Сборка это тоже производство
а ковыряние в носу тоже труд!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
James (16.12.2017)
  #105  
Старый 13.12.2017, 20:07
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Вы далеки от производства. С чего это вы решили что производители должны производить механизмы и оформление. Ваше виденье, на производителя крайне не верное. М.б. вы с мануфактурой путаете?
Да, производители должны производить что-то свое ... или все свое. Именно так было в СССР и мы сейчас про российские часы говорим! А от Полета и Славы остались рожки да ножки. Ну Слава хоть пока своими механизмами может похвастаться ... хотя нет никаких производственных линий. Все что есть, я думаю, это склад деталек и готовых механизмов доставшихся за недорого! )) Правда меня иногда терзают смутные сомнения о бездонности этих складов и крамольные мысли посещают - а может быть Китай помогает Славе изготавливая отдельные недостающие узлы? При наличии чертежей такое возможно ... теоретически. ) Как бы там не было Слава, создавая иногда приличный дизайн, умудряется все испортить своими латунными корпусами, низкой водозащитой, осутствием достаточной информации о внешнем виде и характеристиках ... Это несерьезный подход для КБ и сборочного цеха!

Или взять бренд Штурманские. Меня изумляет наглость, когда люди берут калибр Восток без АПЗ (2409 или 2414), вставляют его в китайский корпус с китайским ретро-оформлением и из буклета мы узнаем, что в этих часах летал Гагарин. Хотя какое право они имеют использовать имя первого космонавта планеты непонятно. Тот случай когда нет даже своих идей - только желание заработать. Китайский подход

А Восток и Ракета живые, дышат. Никаких сомнений в собственном производстве и идеях, этих двух ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, у меня нет.

Что касается того, что уровень часового бренда определяется его способностью производить, а не собирать ... Ха, а по каким еще критериям оценить самобытность и количество вложенного труда? Все сборщики отличаются только лицом и по большей части это серая масса использующая всем известные мехи из ЮВА. Если посмотреть абстрактно (т.е. не учитывать стоимость, качество материалов и обработки, престиж марки) то я бы поставил Омегу и Восток на один уровень, ибо у них свои калибры и свой дизайн. Тем более, что у интересной мне Омега Акватерра тоже нет быстрой корректировки даты ))) Если кому-то не понравится сравнение Омеги с Востоком, можно Омегу сравнить с Ситизеном, Ракетой, Ориентом, Фортисом и др. марками!

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Говорите за себя, мне вот этот дизайн приглянулся:
Хороший дизайн! Я бы их купил будь у них корпус 40-42 мм, водозащита 50 м, нержавеющий корпус, сапфир с просветлением или хотя бы плоская минералка! Нравиться синий цифер и циферки. Если циферки будут заполнены хорошим люмом - вобще огонь! Но Слава же слажала как обычно! )

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Хорошо рассуждать - вы поможете производителю рублем? Знаю я такие разговоры на перед, за что такие деньги... лучше ориент купить... Даже по поводу топ моделей Меранома уже ведутся такие, а он посильнее и по оснащеннее "Славы". Тысяч 20 готовы выложить за сталь с мехом славы, и хорошим дизайном? +5 т.р. за сапфир + еще за хор.ремешок или браслет. + на пиво + на развитие?
Вы фантазируете, думая что знаете мои ответы наперед )) Я не веду разговоры о деньгах. Суть в уважении к прокачанному в часовой теме покупателю! Если часы нравятся, сделаны из хороших материалов, с вниманием к деталям, еще лучше на собственном калибре, то почему же не рассмотреть возможность покупки! И теперь настал мой черед спросить в каком мире вы живете покупая сапфир за 5000 руб.? ))) Плюсуя этот сапфир к часам за 20 000 руб., ремешку и браслету. ) Из того что мне известно: механизм Восток стоит 1000 - 2500 руб., механизм собранный в Швейцарии STP1-11 стоит 61 швейцарский франк (3700 руб.). Форумная лимитка "ВС СССР" сделанная хорошо и из "правильных" материалов обошлась в 10 000 руб. Вероятно, что каждый из трех организаторов этого проекта получил денежное вознаграждение и это справедливо! Они же не альтруисты, чтобы просто так собрать 200 часов на потеху участникам проекта! Думаю у вас искаженное представление о стоимости комплектующих механических часов, а также прибылях производителей и сборщиков!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
LauraBr (14.12.2017), ZeppelinSPb (13.12.2017)
  #106  
Старый 13.12.2017, 21:29
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Разбавлю ваш диалог), коль оффтоп пошёл/разрешён.

Вот витрина востоков в гостинном дворе (центр Санкт-Петербурга, магазин). Так вот, эта витрина пожалуй одна из самых больших с востоками.
И вот мысль...
Часы красивые, разные, недорогие/есть и прем от востока. И почему бы мераному не продвинуться со своими возможностями по улучшению востоков на рынки дргуих городов? Как понимаю, в массе своей клиенты меранома - это "клиенты" вотч.ру (сам таким оказался в своё время и "заболел" прибомбасами от меранома). И интересно, сам мераном попытки по расширению "на запад" РФ предпринимает действия? Конечно, рынок (не только часов) забит, мало кто хочет из продавцов "экспериментировать" с чем-то неизвестным (отойду от темы сообщения, но про мераном: в той же гостинке продавцу русских часов показал свою бочку с делами от меранома, так продавец даже не в теме "что такое это мераном"). Вернусь: и вот мераном... тут же на формуе не раз на него ссылаются форумчане, жизнь кипит около востока и переделок... И почему бы не сделать мераному несколько самых ходовых "вариантов" амфибий (безели, стрелки, ремешки, браслеты, открытый мех и т.п.) и не выйти на рынок? Да, можно сказать, мераному и так хорошо (надеюсь), но всё же...

Так же по фото... всё в той же гостинке (гостинном дворе) набрёл на ещё одну площадку с востоками и вот какие "интересные" (скорее всего китайские циферы, но могу и ошибаться) нашёл амфибии с цифером питера.. молодцы, что сам Восток уже начали улучшать для турыстов циферы - начали клепать изображения СПб.

/по вложенным фото: добавил ещё свои востоки, про которые (про возможности по улучшению) продавец русских часов даже и не слыхала, не говоря, что мех у востока может быть открытым. И проблема в том, что продавцы как-то халатно относятся к сегменту до 5К, типа часы "в подарок турысту... что о них можно ещё знать



_
Добавлю: по-сути открыть магазин ваще не проблема, промониторить динамику продаж/спроса на прибамбасы по улучшению Востоков, провести промоушен среди населения... Имею в виду презентовать плюсы "изменённого востока". Сделать накруточку "человечную" и попробовать расшириться "на запад" РФ открыто, то есть иметь магазинчик/полку....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_205156.jpg
Просмотров: 177
Размер:	460.3 Кб
ID:	2031980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_211417.jpg
Просмотров: 282
Размер:	341.9 Кб
ID:	2031981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_211430.jpg
Просмотров: 67
Размер:	322.7 Кб
ID:	2031982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_212449.jpg
Просмотров: 71
Размер:	397.4 Кб
ID:	2031983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_212515.jpg
Просмотров: 77
Размер:	311.1 Кб
ID:	2031984  
__________________
Молодец, если знаешь почему в часе 60 минут
мои книги, рисуем часы!, мой канал
С уважением, Gradov Stanislav
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.12.2017, 00:20
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZeppelinSPb Посмотреть сообщение
И почему бы не сделать мераному несколько самых ходовых "вариантов" амфибий (безели, стрелки, ремешки, браслеты, открытый мех и т.п.) и не выйти на рынок? Да, можно сказать, мераному и так хорошо (надеюсь), но всё же...
Потому что Мераном - это просто магазин. Он не может ничего сам "сделать". Он может делать настолько, насколько позволяет ему спрос, выделенные мощности и сроки ЧЧЗ да друзья из КНР. Конечно, связь с заводом у него гораздо серьёзнее, чем у магазина на Ваших фото, плюс Буялов. Но всё-таки он далеко не всесилен
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LauraBr за это сообщение:
Boroda183 (14.12.2017), ZeppelinSPb (14.12.2017)
  #108  
Старый 14.12.2017, 00:46
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZeppelinSPb Посмотреть сообщение
И вот мысль...
Думаю Мераному это будет неинтересно. Интернет-магазин хорошая форма продаж с небольшими издержками. Ритэйл всегда связан с повышением цены, ибо перепродавцы тоже хотят заработать. Насколько я знаю Мераном успешно продает за границу - не зря же на сайте есть переключение языка на английский! Полка в магазине хороша для мегаполисов, но Россия ими не ограничивается ) Единственная претензия к сайту Мераном - они ленятся указывать полные данные часов, например все 5 основных размеров! Вечно приходится спрашивать! ))

Про компетенцию продавцов ... Это общая проблема. Думаю многие приходя в торговлю думают, что это работа временная и не думают о своем развитии. Хорошего работника на "среднюю" зарплату сложно найти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
ZeppelinSPb (14.12.2017)
  #109  
Старый 14.12.2017, 18:54
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Или взять бренд Штурманские. Меня изумляет наглость, когда люди берут калибр Восток без АПЗ (2409 или 2414), вставляют его в китайский корпус с китайским ретро-оформлением и из буклета мы узнаем, что в этих часах летал Гагарин. Хотя какое право они имеют использовать имя первого космонавта планеты непонятно. Тот случай когда нет даже своих идей - только желание заработать. Китайский подход
Нет, у китайцев в большинстве даже идеи и истории никакой нет. Это европейский подход. При прочих равных лучше чтобы покупали нашу легенду прицепленную к кусочку металла, чем иностранную. Больше денег стране, больше работы людям, + что-то пойдет на экспорт.
А с вашим подходом нужно 90% швейцарской часовой индустрии уничтожить и всю американскую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
Dask (15.12.2017)
  #110  
Старый 15.12.2017, 00:17
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Коллеги, не забудьте поддержать на Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2017 года" форума Watch.ru2017 наши часы. ссылка.

Если что на 15 декабря:
"Восток 2441" от Мераном держит 10.69% (из 1572 всех проголосовавших 168 голосов отдали "ЗА") и это неплохой результат.
Восток Амфибия 1967 196500 - 158 голосов
Путник от Константина Чайкина - 252 голоса

Этот опрос будет закрыт 18.12.2017 в 02:46
__________________
Молодец, если знаешь почему в часе 60 минут
мои книги, рисуем часы!, мой канал
С уважением, Gradov Stanislav
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZeppelinSPb за это сообщение:
LauraBr (15.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2020 Barovit Другие российские часы 47 15.12.2020 15:45
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2019 LauraBr Другие российские часы 138 21.12.2019 06:30
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2018 LauraBr Другие российские часы 104 23.01.2019 09:20
Отбор моделей для участия в конкурсе по выбору "Часов 2017 года" форума Watch.ru Ego Часы года 84 27.11.2017 01:00
Оффтоп из темы "Отбор моделей... "Часы года 2013" БелыйПарс Общий раздел 89 08.01.2014 15:43


Часовой пояс UTC +3, время: 14:35.