Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2012, 21:02
realabram realabram вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch)

Сей эпос адресован не противникам хомажей или подделок (дабы доказать), а тем кто ищет информацию. Строго не судите, я не специалит по часам, но любитель.

Итак: После длительных прочтений разных разделов форума "Watch.ru", а в частности, раздела "Homage часы" - решился заказать часы на небезизвестном сайте заслуженного деятеля КНР г-на Гонг Вея (Gong Wei) - manbushijie.com
Часы выбрал вот эти: 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch

Давно искал подобные часы, но либо дофига-дорого, либо ужОс-нах... простите мне мой китайский.
Признаюсь честно, даже посматривал на откровенные копии, особенно с «откровенно швейцарскими механизмами», но местные форумные мэтры "отговорили". Да и смотрел я на копии только потому, что дизайн часов мне нравится, но вот таскать «якобы Вашерон» - по моему не круто. Лучше ноунейм, но честный - ИМХО.

Смотрел на «Полеты», «Востоки», «Ориенты» и прочие «Касио». Того что мне нужно было по дизайну ни у кого небыло.
По натуре я человек патриотичный, но и практичный тоже. С удовольствием взял бы Полетовские часы с калибром "31681", но с дизайном у них не очень, да и дорогие стали. В добавок, когда знакомый часовщик, у которого я на постоянном обслуживании не очень хорошо отзывался по поводу наших часов и качеству их сборки", в частности Хронографов "Полет" о 25 камнях и про "Востоки" о 31 камне, я решился потратить меньшую сумму на китайца который меня как раз заинтиресовал по дизайну.

Вобщем почитал-выбрал-заказал. Конечно боязно малость было, но так как пользовался "Палкой" при оплате, хоть какая-то надежда на возврат денег была, в случае чего.

Денег отдал 70$ собсно за часы и 9$ за доставку. Через 3 дня после оплаты и переписки с Гонг Веем (при помощи гуглепереводчика) - получил трекномер.
Часы шли ровно 20 дней. Получил – распаковал и… Блин, а мне понравилось. Не держал конечно в руках настоящих «Вашеронов» или «Лонжинов», хотя два швейцарца у меня есть (Fortis и Pierpont 1944 г), но внешне выглядят часы очень и очень качественно.

Часы большие, даже немного непривычно. «Золотое» покрытие без косяков, стекло как и обещал производитель – минеральное, кнопки все на месте тоже с прекрасным качеством PWD-покрытия.
Не уверен что тот узор который нанесен на циферблат - «гильйоше», но сделан очень качественно. Схематичный рисунок земного шара на фоне, по моему смотриться очень даже симпатично. По окружности дополнительных индикаторов сделаны концентрические круги (их не видно на фотографиях на сайте) – добавляют симпатичных деталей.

Накладные цифры сделаны качественно, с хорошим качеством эмали. Единственное что при ближайшем рассмотрении видны отверстия в которые монтированы цифры, но это совсем не критично.

Никогда не носил часы на ремешках, всегда только на браслетах, поэтому мнение о ремешке очень субъективно. На мой взгляд ремешок немного жесковат, но я так думаю, разносится. Приятный на коже, хороший, богатый цвет. Отсутствие ярко выраженного запаха (о котором писали некоторые авторы). Тиснение «под крокодила» и стежки сделаны качественно и акуратно. Ношу уже четвертый день – дискомфорта не испытываю. Бакля не «позолоченая», а обычная металлическая, хотя на сайте указана первая. - Жалко, но нестрашно

По качеству хода: По моим замерам часы спешат в среднем на 3-5 сек. в сутки. Разное положение часов влияет на точность совсем незначительно. Запас хода не проверял - чуть позже.
Тикают не громко. Вращение сектора автоподзавода ощущается и слышно. На моем стареньком Fortis-e автоподзавод не ощущается, но через час-два носки уже и незамечаю. Так что не критично.

При рассмотрении в увеличительное стекло были найдены несколько косяков:
1. Прорезь в циферблате через которую видно индикатор «День-Ночь» не очень хорошо зачищена по внутреннему краю.(почти не видно)

2. На всех стрелках в заднем, так сказать, конце есть «непрокрас» - который видимо обусловлен технологией изготовления самих стрелок. Маленькое пятнышко слома. Тоже практически невидно. А вообще эмаль на стрелках и цифрах очень качественная, хорошего, вкусного цвета.

3. Еще один дефект меня сначала очень необрадовал: царапина на циферблате в районе 7-ки. Уже начал представлять варианты с обратным пересылом, возвратом денег… Но при более детальном рассмотрении, под разными углами и кратами выяснилось что под цифрой 7 застряла светлая волосина. Судя по всему тот кто собирал часы - человек усатый .
Вот пока в принципе и все!

Резюмирую:
За 2500-3000 тыс. руб. просто замечательные часы. Красивые, стильные, качественные, хорошо идут. Как будут работать дальше отпишусь. Через недельку буду забирать свой штурманский «Полет» с регулировки и покажу мастеру «Parnis» – посмотрим чего скажет. Заодно может волосину уберу.
Отпишусь по результатам.
Если у кого есть какие-то вопросы по часам – постараюсь ответить. Попозже вскрою часы и попытаюсь сфотать внутренности.



ссылка на полный альбом на яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/f-hfv/

Да, кстати, может кто подскажет, под кого конкретно «косит» данная модель часов.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! realabram за это сообщение:
babangida (25.03.2012), boris777 (05.11.2012), Doperst (05.11.2012), kokos1111 (05.11.2012), MD (24.08.2012), mitek (12.10.2012), Nr13 (06.11.2012), oldfox (10.02.2014), sls63amg (23.04.2012), solion (05.11.2012), Sotnic (22.07.2015), ultarior (24.03.2012), Ziminovich (24.03.2012)
  #2  
Старый 24.03.2012, 18:56
Ziminovich Ziminovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 80 раз(а) в 21 сообщениях
Спасибо за отзыв и отдельно за фото! Давно смотрю на эти часы, но на фото на сайте они выглядят гораздо некрасивее, чем на Ваших фотах. Это останавливало
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2012, 19:04
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,987
Сказал(а) спасибо: 16,292
Поблагодарили 22,729 раз(а) в 7,044 сообщениях
периодически листаю сток манбуша и из-за фиговых аватарок вот такие вот няшки пролистываю мимо.
отдельно спасибо за фото ремешка изнутри. судя по структуре он притаскается, потерпите.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2012, 20:04
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
А кнопка слева, репетир?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2012, 00:00
realabram realabram вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
А кнопка слева, репетир?
Кнопка с леве переключает дни недели, верхняя кнопка с права - месяцы, нижняя кнопка справа - числа. К стати о кнопках: правые кнопки иногда нажимаются при сгибании запястья, но я думаю это не смертельно. Когда выдвигаешь заводную головку, чтобы перевести стрелки, механизм останавливает ход, пока не задвинешь обратно. На всех моих часах такого эффекта нет. Не знаю нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2012, 00:41
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,987
Сказал(а) спасибо: 16,292
Поблагодарили 22,729 раз(а) в 7,044 сообщениях
нормально
а в одной стране на букву Ш за часы с такой функцией (хак, стопсекунда) ещё и денег нехило просят.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Thor (08.11.2012)
  #7  
Старый 25.03.2012, 17:01
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
Ремешок выбросьте, гадость, я пол года такой носил, потом заменил на хороший мягкий (в моей соседней теме есть фото).
Честно говоря даже не обращал на эту модель внимания, слишком много сложностей что при такой цене вряд ли скажется на качестве.
__________________
vk.com/alexeykremlev
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2012, 19:07
Аватар для kokos1111
kokos1111 kokos1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 102 раз(а) в 21 сообщениях
хороший обзор , детальный, фото на уровне ! очень хотелось бы узнать о состоянии часов по прошествии полу года , можно делать какие либо выводы ? ремешок уже заменили? у меня есть мысли приобрести с того же магазина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2012, 21:00
Аватар для zaza
zaza zaza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 238 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realabram Посмотреть сообщение

Да, кстати, может кто подскажет, под кого конкретно «косит» данная модель часов.
Под IWC косит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2012, 22:18
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
realabram часы живы ещё?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Casio EQS500C-1A1ER" или "Черный кристалл", обзор, впечатления Игорь Алексеевич Casio 96 12.11.2016 16:24
Поделитесь мнением о Citizen Gentts Perpetual Calender Watch "-" "BL5350-59L" AndreyS1 Citizen и другие японские часы 2 13.11.2011 21:28
"Краткий" обзор вводных фраз по образованию часов... Konstant Подделки часов, "копии часов" 26 13.01.2011 01:14


Часовой пояс UTC +3, время: 06:20.